Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Результаты опроса: какую марку сигнализации вы предпочли?
пандора 22 9.52%
шерхан 4 1.73%
старлайн 139 60.17%
шериф 8 3.46%
аллигатор 10 4.33%
томагавк 10 4.33%
сталкер 0 0%
пантера 6 2.60%
другая марка 13 5.63%
не использую сигнализацию 29 12.55%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 231. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2015, 12:29   #391
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Поставил сигналку старлайн А93 + кан-лин мастер, хз почему именно так, но просил поставить А93КАН+ЛИН, но походу разницы никакой.
Это тоже самое)))) Кан-лин мастер это набор из трех модулей.


Цитата:
было бы установить А94 кан лин.
Можно модуль кан-лин и в нее воткнуть.


Цитата:
Еще непонятки возникли с GSM модулем, зачем они везде пихают Питерскую симку?!? Нафиг мне теперь она в роуминге? Как из роуминга вывести?
Кто они? Это просто Старлайн кладет свою симку (сейчас их три на выбор - билайн, мтс и мегафон). Вы можете поставить свою местную, проблем нет. И, если не ошибаюсь, то и комплектную можно перевести в "свою", спросите у вашего оператора.

Цитата:
Комфорт не работает на заглушенном авто
Это почему еще? Все должно работать. Смотрите настройки кан/лин модуля (должно быть включено управление штаткой и комфорт), правильность кода выбранного авто и версию прошивки.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 17:07   #392
<Alexey>
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс МКПП
Сообщений: 16
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Сообщение от Magus Посмотреть сообщение
А как узнать, есть у меня ДМРВ или нет? Обход иммо по КАН у меня работает прекрасно без всяких шаманств с первой же попытки, авто - лифт люкс АКПП сентября 2014 г.в.
А если нет ДМРВ, то что вместо него?
У меня двигатель 21127. При покупке сразу удивился, что отсутствует ДМРВ на обычном месте, тогда подумал, что его еще куда засунули. Подскажите, какие настройки являются ключевыми для обхода иммо по CAN? Может я просто прозевал какую-то.
<Alexey> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 17:57   #393
Magus
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Сообщение от <Alexey> Посмотреть сообщение
У меня двигатель 21127. При покупке сразу удивился, что отсутствует ДМРВ на обычном месте, тогда подумал, что его еще куда засунули. Подскажите, какие настройки являются ключевыми для обхода иммо по CAN? Может я просто прозевал какую-то.
Ну судя по ответам на алармфоруме, на 21127 ДМРВ нет, и бесключевой АЗ пока не работает. Работает только на 8-клоповых и 21126, там есть ДМРВ. Не совсем понимаю, как это связано, но что есть, то есть.
Magus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 20:56   #394
Opera
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Это тоже самое)))) Кан-лин мастер это набор из трех модулей.
Ну да, ситуацию разъяснили, только вот не совсем понятно, почему именно 93 сигналку сделали двух видов с канлин и без него.

Цитата:
Кто они? Это просто Старлайн кладет свою симку (сейчас их три на выбор - билайн, мтс и мегафон). Вы можете поставить свою местную, проблем нет. И, если не ошибаюсь, то и комплектную можно перевести в "свою", спросите у вашего оператора.
Да звонил я в МТС, говорят, что лежало, тем и пользуйтесь, сделать ее местной нельзя.

Цитата:
Это почему еще? Все должно работать. Смотрите настройки кан/лин модуля (должно быть включено управление штаткой и комфорт), правильность кода выбранного авто и версию прошивки.
Блин, официалы говорят, что нельзя сделать, якобы особенность лин шины автоваза. Даже звонил на горячую линию, там тоже подтвердили. Говорят можно сделать только если сымитировать включенное зажигание...

Еще по одной особенности - сначала обрадовался, что брелок показывает поднят ручник или нет, очень удобно - подумал я. Фиг там был! Оказывается запоминается положение ручника при выключении зажигания, а дальше хоть обдергайся. А я то размечтался, думал нажму третью кнопку и хопа, инфа обновиться и покажет состяние ручника. А то иной раз задумываешься, поставил ли на ручник или нет )
Opera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 11:45   #395
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Блин, официалы говорят, что нельзя сделать, якобы особенность лин шины автоваза
найдите вменяемого мастера.........

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
тем и пользуйтесь, сделать ее местной нельзя.
Значит замените симку на местную.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А то иной раз задумываешься, поставил ли на ручник или нет )
Ручник вам нужен лишь для резервирования прог.нейтрали.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 12:40   #396
<Alexey>
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс МКПП
Сообщений: 16
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Сообщение от Magus Посмотреть сообщение
Ну судя по ответам на алармфоруме, на 21127 ДМРВ нет, и бесключевой АЗ пока не работает. Работает только на 8-клоповых и 21126, там есть ДМРВ. Не совсем понимаю, как это связано, но что есть, то есть.
На алармфоруме сами никто толком ничего не знают. Там от разрабов никого нет, зачем тогда форум создавали, вообще не понятно. А простые монтажники знают не больше нас с вами: не работает! Но на каких моделях и с какими двигателями - одни предположения. Зря связался с Pandora, повёлся на их рекламу.
<Alexey> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2015, 00:50   #397
Magus
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Сообщение от <Alexey> Посмотреть сообщение
На алармфоруме сами никто толком ничего не знают. Там от разрабов никого нет, зачем тогда форум создавали, вообще не понятно. А простые монтажники знают не больше нас с вами: не работает! Но на каких моделях и с какими двигателями - одни предположения. Зря связался с Pandora, повёлся на их рекламу.
Ну когда я покупал пандору, прошивки с бесключевым обходчиком еще не было, это потом только стало приятным плюсом. Я покупал её за отсутствие глюков с лин-шиной (у старлайна пол форума завалено проблемами с лин-подключением, то двери глючат, то чего-то засыпает), гибкость и простоту настройки. Ставил сам, и честно, до сих пор не понимаю почему пандору считают сверх сложной в установке и настройке. Практически все входы/выходы перенастраиваются как хочется, очень высокая защищенность по перегрузкам, настройка через usb с компа так вообще для даунов (с описанием каждого пункта, иногда и с рисунками).
Magus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 15:28   #398
<Alexey>
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс МКПП
Сообщений: 16
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Сообщение от Magus Посмотреть сообщение
Ну когда я покупал пандору, прошивки с бесключевым обходчиком еще не было, это потом только стало приятным плюсом.
Похоже приятным плюсом она так и не стала.
<Alexey> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 16:43   #399
Magus
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Сообщение от <Alexey> Посмотреть сообщение
Похоже приятным плюсом она так и не стала.
Ну для меня сначала это был не плюс, т.к. я уже купил кодовый обходчик иммо за 1 т.р. А когда подключил и заработал бесключевой обходчик в сигналке, внешний в магазин уже не получилось сдать, время прошло. Так и валяется дома без дела. Так что из за пандоры я 1000 руб потерял, можно сказать.
Magus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2015, 14:38   #400
sisoft
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: станица Павловскя, Краснодарский край
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Доброго дня уважаемые коллеги. Вообщем долго мыкался, читал, анализировал и пришел к выводу поставить Starline A63. Хотел докупить can+lin модуль, но почитав понял - есть вероятность не получить того что хотелось бы. Поэтому сигнализация была поставлена по аналогу, без подключения к can-lin шине авто. Свое предназначение сигналка выполняет, функционалом доволен на все 100. Единственное что так и не понял как реализовать открытие багажника без снятия с охраны?
Так что теперь у меня 2 сигнализации. Родная и дополнительная, каждой можно пользоваться по-отдельности и совместно. Такая схема была у меня реализована и на калине.
зы потом хочу докупить и подключив к блоку сигнализации вот это StarLine M21
sisoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
АМТ , гранта люкс , робот , сигнализация , сигналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.