Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2017, 23:12   #391
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А у поло что, подрамник есть?
ты серьёзно не в курсе или прикалываешься?
Цитата:
Сообщение от LGL2016 Посмотреть сообщение
Ну а коль надо подлокотник и место в нем, так его можно установить в любую тачку.
в любую можно) в гранту тоже конечно можно, но какой то идиот придумал крутилки" с внутренней стороны, да и пристёгиваться будет не камильфо, т.к. колхоз, вот когда оно с завода предусмотрено, так то совсем другой коленкор)
Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Что за мелочи которых много?
ну так в гранте тоже разных мелочей дофига, которых лучше чтоб не было) самый конкретный косяк лифтбека - во время и после дождя, при открытии крышки багажника, с неё текёт в салон, головожоп проектировал, на 2 месте отсутствие кнопки на той же крышке, но, есть и плюс у той крышки - метла.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 19.12.2017, 23:18   #392
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,210
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
на 2 месте отсутствие кнопки на той же крышке, но, есть и плюс у той крышки - метла.
Когда у меня была "шестёрка", я всё время задавался вопросом, какой дурак придумал кнопку на багажнике.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 19.12.2017, 23:24   #393
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Вот тут соглашусь....Если сравнить Гранту за 480 (106 сил, + 6000 за цвет) и Весту за 579+12000 за цвет...Комплектации равные (ну, почти, в части абстрактного сравнения) В Гранте надо: шумку сделать (30000 р), корректор фар заменить, салон весь проклеить...В общем, после подсчета, я понял, что приведенная к моему понятию "автомобиль" Гранта почти равна по цене большей Весте, в которой ничего уже делать не надо (ну, почти)....

Добавлено через 35 секунд


Может, сначала русский язык подучить, а? :-)
Так есть у него подрамник или нет?
С русским все нормально, не переживай, писал с телефона, на светофоре, поэтому промахнулся, но смысл понятен.

Подрамник есть, если гуглить лень.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
В люксовых грантах тоже подсвечена днём и отлично читается.

Не трудно поставить.

Что за мелочи которых много?

Практически в любой гранте тоже самое, в люксах штатным брелком, в остальных сторонней сигналкой.

А вот тут без сомнений!

Руль на поло не скрипит? Проёмы дверей не натирает? Или уже скотч наклеили?
Я езжу на рапиде, ничего не скрипит пока. И не натирает. На гранте натирало. И водичка подтекала, пока не загнул сам верх водительской двери по известной и описанной здесь технологии. Про двери на гранте вообще отдельный и грустный разговор. В теме про щёлканье петель в том числе и я отписался.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 19.12.2017, 23:27   #394
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,210
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Я езжу на рапиде, ничего не скрипит пока.
Повезло, срочно понять на поло!
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 19.12.2017, 23:41   #395
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Практически в любой гранте тоже самое, в люксах штатным брелком, в остальных сторонней сигналкой.
На моей норме был ключ без брелка. Стороннюю сигналку нужно настраивать.


Цитата:
Что за мелочи которых много?
Могу бесконечно перечислять, поэтому и написал, что несет.

Из того, что еще не перечислил - уже добавили. Это регулировка кресел (крутилки vs рычажок и регулировка по высоте). Регулировка руля по вылету. Органайзер в багажнике (огнетушитель, знак, набор ключей и куча всякой мелочи - под полом, багажник используется по прямому назначению). Зеркальце пассажира, которое закрывается, когда оно не нужно при откинутом козырьке. Бардачок, в который рука по локоть уходит и который не отламывается (две крышки на гранте по гарантии поменял) и который плавно опускается при открытии. Розетка 12v в багажнике. Кнопка открытия багажника (если подошел с пакетами, ключи в кармане, коснулся, багажник открылся). Раздельный дальний свет. Штатное место под пищалки. 3 независимых памяти бк (расход/пробег и тд за время поездки/от заправки до заправки/за 10 000 км). Возможность вручную переключить передачи на АКПП. Да те же веерные форсунки человеческие с завода, которые не нужно регулировать. Бачок омывателя на 5 литров. Датчик уровня жидкости в бачке омывателя.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 19.12.2017, 23:44   #396
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
]
И? Вам что, критично, будет климат поддерживать 18 или 20 град? Что, спечетесь там, да???
Просто уровень комфорта радикально разный). Готов ли потребитель платить за комфорт и имеет ли такую возможность, это отдельная тема.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
]
Я Вам так скажу...В сравнении с Камри, кондей в Грнате проще, но свою задачу выполняет на 98%.
Совершенно не понимаю, когда камри используется как эталон комфорта. В своем классе, это адова телега. Но, телега с очень хорошим ресурсом и запасом прочности (и это ее единственное преимущество). Правильная камри это lexus ES)).

Кондей в гранте холодит нормально. Но, речь таки, о климат-контроле. Которого в современном понимании нет.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 19.12.2017, 23:53   #397
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,210
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
На моей норме был ключ без брелка. Стороннюю сигналку нужно настраивать.



Могу бесконечно перечислять, поэтому и написал, что несет.

Из того, что еще не перечислил - уже добавили. Это регулировка кресел (крутилки vs рычажок и регулировка по высоте). Регулировка руля по вылету. Органайзер в багажнике (огнетушитель, знак, набор ключей и куча всякой мелочи - под полом, багажник используется по прямому назначению). Зеркальце пассажира, которое закрывается, когда оно не нужно при откинутом козырьке. Бардачок, в который рука по локоть уходит и который не отламывается (две крышки на гранте по гарантии поменял) и который плавно опускается при открытии. Розетка 12v в багажнике. Кнопка открытия багажника (если подошел с пакетами, ключи в кармане, коснулся, багажник открылся). Раздельный дальний свет. Штатное место под пищалки. 3 независимых памяти бк (расход/пробег и тд за время поездки/от заправки до заправки/за 10 000 км). Возможность вручную переключить передачи на АКПП. Да те же веерные форсунки человеческие с завода, которые не нужно регулировать. Бачок омывателя на 5 литров. Датчик уровня жидкости в бачке омывателя.
Ну так сравнивать корректней похожие комплектации, а то розетка, зеркальце...
На счёт кнопки багажника, а если кто то без вас коснётся и откроет?
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 20.12.2017, 00:15   #398
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Ну так сравнивать корректней похожие комплектации, а то розетка, зеркальце...
На счёт кнопки багажника, а если кто то без вас коснётся и откроет?
На сигналке не откроет.

Комплектация - в том и дело что похожая. И там и там средняя, не люкс.

У гранты сейчас вообще одна комплектация на АКПП - это 1.6 л 16-кл. (98 л.с.), 4АТ / Comfort

Ей соответствует Comfortline, до люкса еще 2 комплектации. Т.Е. это минимальная комплектация с АКПП.

Вот это все там есть, о чем я говорил.

Пока писал еще вспомнил - поворотники с режимом 3 срабатывания - тоже удобная вещь, багажник подсвечивается без включения света, при открытии загорается лампочка.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 20.12.2017, 00:18   #399
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: VW Polo седан - 5

Про зеркало прикольно, это дешёвый закос под типа цэ класс. У гранты тоже зеркальце за козырьком.. В лифе при открытии багажника вода в салон не текеть(может только у меня она стекает по боковым желобам??)
Ключи в кармане.. Ага, значит с кнопки можно открыть багажник. А на сигналку не закрывали чтоли? Или если руки заняты, то вы всеже с сигналки снимаете? Ну я на гранте тоже с сигналам снимаю дверь багажника. Читал что на гранта бардачек выламывают, но х.з чет он у меня не вламывается. В поло до розетки в багажник надо лезть, в гранте прям перед носом.
Ну раздельный свет это хорошо, а на гранте(если сильно захочется) можно ближний и дальний вместе включать :D
..Кто-то писал что в поло пластмасски не царапаются, ещё как царапаются, также как и в гранта, как и в любой другой машине.
По подвеске мне поло не нравиться, удешевленно все как-то, зато починить так как-то завышены ценники. Кстати, у вест тоже подвеска слабовата, как у фольца.
А вообще поло надо сопоставлять не с гранатой а с вестой, они похожи..

Последний раз редактировалось LGL2016; 20.12.2017 в 00:33.
LGL2016 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2017, 00:22   #400
Конь-огонь
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 240
Re: VW Polo седан - 5

Ехал сегодня, когда датчик уровня топлива стал показывать последние два деления сработал приятный звуковой сигнал и автоматически бк показал пробег до окончания топлива. Мелочь а приятно, ох уж эти бюджетные немцы))
Конь-огонь вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.