Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2012, 22:18   #391
DeadLord
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Саров
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 099
Сообщений: 143
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

кстати насчет пустого руля еще. Вот на ВАЗ гнать не стоит: у сотрудника лачетти- гур, все дела, пересел с десятки. Тоже говорил, что руль не чувствуется на рыхлом снегу. Так что я бы сказал так: снижение информативности руля связано не с конкретной машиной, а, скорее, с конструкцией усилителей вообще и не важно гидро он или электро. Кстати читал про принцип работы и устройства того же гура и в статье было русским по белому сказано, то от настроек перепускных клапанов зависит эта самая информативность. Здесь то же самое.

В общем "как на иномарках"
DeadLord вне форума   Вверх
Старый 12.03.2012, 08:26   #392
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от Андрей_Пермь Посмотреть сообщение
я же повторюсь, максимум что я ехал это 100км/ч, не много, но даже намека на подруливание не было, одной рукой руль держал, никуда не уводит, с траектории никуда не смещается, до этого полтора года отъездил на калине - рулилась хуже чем гранта.
Ну, 100 км/ч - это детская скорость. У нас по КАДу меньше 120 никто не ездит в более-менее сносную погоду и не в час-пик. А по выходным и по 140-150 заезды регулярно случаются. Думается мне, на это скорости гранту, как и калину, будет хорошенько сдувать с трассы, и это печально.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DeadLord Посмотреть сообщение
от настроек перепускных клапанов зависит эта самая информативность. Здесь то же самое.
На электроусилителе в принципе нет никаких перепускных клапанов. Электромотор, иногда червяк. Все.
zyph.ru вне форума   Вверх
Старый 12.03.2012, 14:06   #393
EugeneLEN
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Kirovsk
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
А по выходным и по 140-150 заезды регулярно случаются.
Во-первых, это создание аварийной ситуации, так как на КАДе машину бьются только в путь, в основном из-за не соблюдения скоростного режима, шумахеров дешевых полно.
Цитата:
У нас по КАДу меньше 120 никто
я езжу, на русской машине, с ее курсовой устойчивостью, быстрее вообще сложно ездить. Если человеку важно гонять, что на русских дорогах просто глупо, то делать это стоит на более приспособленных и скорее всего более дорогих машинах. Если хотите понтануться лишний раз, купите хромированный глушитель, глядишь и все 160 поедет.
EugeneLEN вне форума   Вверх
Старый 12.03.2012, 16:26   #394
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

То, что вы не видите смысла в устойчивости машины на скоростях более 120 км/ч еще не говорит о необходимости подобной устойчивости. Точно также можно оправдать кривые зазоры на кузове - а что, я изнутри машины их не вижу, и салон-погремушку - музло погромче и вперед и еще кучу всего. Не надо включать рабчкий менталитет и оставаться где есть, вместо стремления к лучшему.
zyph.ru вне форума   Вверх
Старый 12.03.2012, 17:32   #395
DeadLord
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Саров
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 099
Сообщений: 143
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
На электроусилителе в принципе нет никаких перепускных клапанов. Электромотор, иногда червяк. Все.
я в курсе, всего лишь провел аналогию
DeadLord вне форума   Вверх
Старый 12.03.2012, 19:20   #396
EugeneLEN
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Kirovsk
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
То, что вы не видите смысла в устойчивости машины на скоростях более 120 км/ч еще не говорит о необходимости подобной устойчивости.
я смысл вижу, просто в облаках не летаю. Хочешь быстро ездить, копи деньги и покупай нормальную машину для быстрой езды, и занимайся этим где-нибудь на пустой дороге. Рабский менталитет у вас очевидно, если вы верите в сказки о хорошей русской машине за 256000, пора бы уже не летать в облаках, в конце концов в Питере живем, а не в деревне.

Я в Гранте уже не мало недостатков нашел, один из которых очень плохая курсовая устойчивость, это правда, только причем здесь ваше "стремление к лучшему". То, что вы об написали, ничего не меняет. Впрочем от человека, который пишет про "А по выходным и по 140-150 заезды регулярно случаются.", сложно ожидать взрослого подхода и умных фраз.
EugeneLEN вне форума   Вверх
Старый 12.03.2012, 19:41   #397
Александр2012
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Первоуральск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 202
Icon11 Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от EugeneLEN Посмотреть сообщение
я смысл вижу, просто в облаках не летаю. Хочешь быстро ездить, копи деньги и покупай нормальную машину для быстрой езды, и занимайся этим где-нибудь на пустой дороге. Рабский менталитет у вас очевидно, если вы верите в сказки о хорошей русской машине за 256000, пора бы уже не летать в облаках, в конце концов в Питере живем, а не в деревне.

Я в Гранте уже не мало недостатков нашел, один из которых очень плохая курсовая устойчивость, это правда, только причем здесь ваше "стремление к лучшему". То, что вы об написали, ничего не меняет. Впрочем от человека, который пишет про "А по выходным и по 140-150 заезды регулярно случаются.", сложно ожидать взрослого подхода и умных фраз.
Парни,не ругайтесь,в конце концов у каждого из нас своя правда,просто одни не могут или не хотят видеть или считаться с другими...(правдами)
Александр2012 вне форума   Вверх
Старый 12.03.2012, 20:03   #398
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от EugeneLEN Посмотреть сообщение
я смысл вижу, просто в облаках не летаю. Хочешь быстро ездить, копи деньги и покупай нормальную машину для быстрой езды, и занимайся этим где-нибудь на пустой дороге. Рабский менталитет у вас очевидно, если вы верите в сказки о хорошей русской машине за 256000, пора бы уже не летать в облаках, в конце концов в Питере живем, а не в деревне.
В сказки верите исключительно вы, когда, купив машину с сомнительными свойствами, что вы и подтверждаете ниже, начинаете вместа констатации факта наличия косяков и пространства для дальнейшей доработки пересказывать официальную ВАЗовскую пропаганду в стиле их же дилеров "мол, это ВАЗ, чего вы от него хотите".

Цитата:
Я в Гранте уже не мало недостатков нашел, один из которых очень плохая курсовая устойчивость, это правда, только причем здесь ваше "стремление к лучшему". То, что вы об написали, ничего не меняет. Впрочем от человека, который пишет про "А по выходным и по 140-150 заезды регулярно случаются.", сложно ожидать взрослого подхода и умных фраз.
А при том, что на зубиле, которой 30 лет, и которая продается сейчас (а с 1 апреля и за те же деньги) лучшая управляемость и курсовая устойчивость. И, не смотря на все доработки калиновской базы, 30-летняя конструкция зубилы (да и приоры, тащем-то, машины 2-летней конструкции) в этом плане все еще выигрывает. Сложно ожидать здравого смысла в беседе, где оппонент не хочет принять очевидную вещь. Это при том, что в ранних интервью представители завода в открытую заявляли, что в части управляемости они на зубилу и ориентировались, но все же недобрав.

Последний раз редактировалось zyph.ru; 12.03.2012 в 20:05.
zyph.ru вне форума   Вверх
Старый 12.03.2012, 20:19   #399
orbita
Кировская ячейка
 
Аватар для orbita
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Granta Норма
Сообщений: 325
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

zyph.ru, Извините, что я тут лезу не в свое дело. А Вы хотели за 256 тысяч порш кайен? или ламбо? Понятно же, что цена складывается не от балды и действительно глупо ждать от Гранты рейсерской, привычной Вам прыти под 150км/ч в замечательное солнечное воскресной утро. Мне кажется, речь шла о том, что завод сделал приятное авто и для тех, у кого денег на дорогую машинку по какой-то причине нет, и это здорово, что не придется больше тошнить на тридцатилетних машинах из-за рубежа, не таких, кстати, и надежных. Да еще и запчасти попробуй достань. Да, и тридцатилетние тоже под 150 в воскресный день не выжмут. Что касается курсовой устойчивости- водите аккуратно и будет счастье. Как сказал один великий мотогонщик Ник Йенач: "чтобы найти самую главную техническую проблему, посмотрите в зеркало".
__________________


Меня зовут Юля, со мной- на "ты"))

Последний раз редактировалось orbita; 12.03.2012 в 20:23.
orbita вне форума   Вверх
Старый 12.03.2012, 20:49   #400
Yurij
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190
Сообщений: 18
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

наездил 2500. по безасфальтовым убитым "дорогам" и колеям в том числе, причем и набивая их по 20-сантиметровому (правда сухому) снегу. вперед никаких проблем - абсолютно. назад некомфортно по глубокому снегу, но при навыке вполне сносно. 120 едет по трассе замечательно, быстрее после ТО опробуем-с )
zyph.ru, может у Вас какая то неправильная гранта? или Вы только по обзорам и отзывам на ней ездите?

Последний раз редактировалось Yurij; 12.03.2012 в 20:52.
Yurij вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.