Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2012, 21:52   #391
serenkij
Форумчанин
 
Аватар для serenkij
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: г. Белая Холуница
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 219060
Сообщений: 69
Re: Сигнализация и ЦЗ

Олег 69, У меня при постановке на сигнализацию есть такая же надпись, но я знаю что так и должно быть так как сигнализация к ручнику не подключена и на стоянке я чаще включаю передачу.
__________________
serenkij вне форума   Вверх
Старый 27.09.2012, 21:58   #392
Олег 69
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Тверь, Заволжский р-н
Пол: Мужской
Сообщений: 103
Re: Сигнализация и ЦЗ

дело в том что хоть ставь с ручником что без ручника надпись постоянно горит.Раньше такого небыло.
Олег 69 вне форума   Вверх
Старый 27.09.2012, 22:15   #393
RAINMEN
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21900 "норма"
Сообщений: 4
Re: Сигнализация и ЦЗ

Ворон,
Обходчик ИММО 500руб, поставить подключив к сиге, 15 мин с перерывами


Всеволод,
100% не профессионализм установщиков, предлагающих такое.
Необходимо использовать обходчик ИММО
RAINMEN вне форума   Вверх
Старый 27.09.2012, 23:07   #394
Владимир34
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Не надо ничего резать и доп. активатор не нужен.Подключай родной в замке вод.двери, "мамы" от ISO разъема подходят, номера контактов в теме есть(на вскидку не вспомню) . При закрытии вод. замка идет сигнал на БУБД и запираются остальные двери.
Не,подключить то я подключил .провода от активатора через разъем двери вывел.контакты 2 и 7 если память не изменяет. Специально ИСО разъем купил под разбор аж за 70 рубликов. Дальше то что ? Насколько я понимаю подключить их надо параллельно остальным активаторам.То есть красно-синий и желтый провод в пороге (а подключать буду там.так удобнее) Но по схеме вроде как сигналка ставится в разрыв проводов активаторов.Или я неправильно понял ?
Так вот - где резать ? Я так понимаю по левому порогу идет только провод для активации левой задней двери .Для правой стороны он идет где-то под панелью и уходит в правый порог. Следовательно если я обрежу левые провода то правые тоостанутся подключены к ЦЗ минуя сигу. Или я туплю ?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
При закрытии вод. замка идет сигнал на БУБД и запираются остальные двери.
А вон о чем ? Не ,у меня концевик в замке чета глючит .Срабатывает иногда только если резко кнопку дернуть или резко нажать.Ехать по гарантии из за такой фигни не стал ,может приработается. Но я хочу сделать все двери от сиги.
Хотя...активатор закрывает и открывает двери весьма резко ,думаю с контактом проблем не будет.Если не услышу толкового совета то так и сделаю наверное
Тут еще проблема. Если сломается водительский активатор то в машину мне не попасть- тяги с замков сняты....

Хм,возникла идея.Если подключить водительский активатор в пороге к активатору задней двери ,затем выше этого подключения провода разорвать и в разрыв подключить сигу то задняя левая дверь откроется независимо от водительского замка. Для попадания в машину в принципе достаточно.Но как такое подключение повлияет на двери правой стороны ?

Последний раз редактировалось Владимир34; 27.09.2012 в 23:21.
Владимир34 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2012, 11:29   #395
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Владимир34, запутали похоже всех и себя тоже.
Сигнал на закрытие дверей от сигналки пойдет на контакты замка ПЛ двери, а уже с замка пойдет сигнал на закрытие остальных дверей как при закрытии ключем. И не нужно ставить дополнительные активаторы и тянуть провода к другим дверям. Только не помню, будет ли эта схема работать со снятыми тягами.
На случай севшего АКБ можно на одну дверь вывести отдельные провода снаружи авто или на провод сигналки.
__________________
Dima012 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2012, 11:33   #396
Alexif
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Вологда
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Приветствую, вопрос: на дверном замке есть колодка и достаточно ли будет только разъемы вставить такие http://www.wurthmarket.ru/products/b...65/01/14/2989/
Alexif вне форума   Вверх
Старый 28.09.2012, 13:33   #397
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Alexif Посмотреть сообщение
достаточно ли будет только разъемы вставить такие
Достаточно. Только проще их взять из разъема ИСО для магнитолы.
__________________
Dima012 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2012, 13:39   #398
Alexif
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Вологда
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Разъем ИСО долго разбирать, доставал из колодки ИСО, в авто которая(чтобы посмотреть какие нужны), вообще спотел. А так есть возможность новые обжать. В разъеме между дверью и кузовом, такие же?
Alexif вне форума   Вверх
Старый 28.09.2012, 15:02   #399
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Alexif Посмотреть сообщение
Разъем ИСО долго разбирать
Только первую сложно, потом алгоритм уже знаком. Извлекается за 30-60 секунд.
Цитата:
Сообщение от Alexif Посмотреть сообщение
В разъеме между дверью и кузовом, такие же?
Другие стоят.
__________________
Dima012 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2012, 19:33   #400
Владимир34
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Dima012 Посмотреть сообщение
Владимир34, запутали похоже всех и себя тоже.
Сигнал на закрытие дверей от сигналки пойдет на контакты замка ПЛ двери, а уже с замка пойдет сигнал на закрытие остальных дверей как при закрытии ключем. И не нужно ставить дополнительные активаторы и тянуть провода к другим дверям. Только не помню, будет ли эта схема работать со снятыми тягами.
На случай севшего АКБ можно на одну дверь вывести отдельные провода снаружи авто или на провод сигналки.
Нет,меня просто не поняли. Я хочу сделать активаторы дверей через сигналку. Чтоб сигналка управляла всеми дверьми а не только водительской.
Со снятыми тягами работать не будет. При снятии тяги рычажок на замке падает вниз и идет сигнал на "закрыто" Поэтому я повесил на него пружинку и прикрепил ее к отсоединенной от замка тяге предварительно ее укоротив на длину пружинки (ну чуть больше) .Верхний конец тяги по прежнему крепится к личинке замка.Иными словами-заменил часть этой тяги пружиной.

Последний раз редактировалось Владимир34; 28.09.2012 в 19:37.
Владимир34 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
центральный замок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.