Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2016, 11:24   #40381
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Оно нам надо? - 40.

Цитата:
Ты всё-таки не ответил на мой вопрос.
Я думаю что про уровень бытовых преступлений писать чаще начнут. А не их реальный рост настолько, насколько пишут

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
где взять на выпить идёшь мимо стоит авто щётки снял
Мне сложно представить нахрена кому то покупать бу щетки, да еще сложно спрогнозировать размер и крепление.
zver вне форума   Вверх
Старый 15.01.2016, 11:49   #40382
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Оно нам надо? - 40.

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение

Так я не ведусь на левые рекламы есть гугл для этого и ТВ , стабильная может быть только оф. зарплата, выросла по сравнению с нынешним правительством и как было при СССР.
Ну, как выросла - на примере вузовских преподавателей и научных работников. Существенно увеличилась нагрузка, грохнули всех совместителей.
Раньше чисто преподаванием никто не занимался. И в советское, и в даже 90-е можно было любому научному работнику на пиво подработать, взять какой-нибудь третьестепенный предмет, раз в две недели по субботам, с сентября по май приезжать - маленький гешефт. Все так делали. С другой стороны, преподаватели сами преподавали не каждый рабочий день. Кто-то с амбициями занимался наукой, кто-то перед пенсией использовал возможность много не работать и чаще ездить на дачу, там, плюс нормы отпуска, кто-то каким-то бизнесом или подработками занимался.

Сейчас совместителей не берут, нагрузки на преподавателей существенно возросли, ставки подредактировали так, что работать надо очень много, преподают буквально каждый рабочий день. Получается, что в ВУЗе преподаватель получает больше, чем раньше, но денег ВУЗом на зарплату преподавателям тратится меньше, и общий доход преподавателей уменьшился (за счёт подработок, совместительства, науки и т.д.).
badger вне форума   Вверх
Старый 15.01.2016, 11:54   #40383
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Оно нам надо? - 40.

Цитата:
Мне сложно представить нахрена кому то покупать бу щетки, да еще сложно спрогнозировать размер и крепление.
Авторынок есть? Там запчасти горами лежат росыпью, без всяких упаковок, черные, фик знает б/у не б/у, народ покупает, значит спрос есть.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2016, 12:21   #40384
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Оно нам надо? - 40.

Цитата:
Авторынок есть?
Есть конечно. Но поверь оборотка на том рынке падает. Раньше да там Клондайк был. А сейчас зачастую проще и дешевле зайти в крупный сетевой магаз и купить не россыпью и дешевле.
zver вне форума   Вверх
Старый 15.01.2016, 12:49   #40385
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Оно нам надо? - 40.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
речь в сравнении не эта ...

"пхукет" - гибель самолета, --- а теперь пересчитать на гибель туристов
на ЧМ - сколько десятилетей нужно, чтоб по криминалу сравнятся - математика ...

Ангарск, не курорт, сравнивай его к примеру с каким нибудь сирийским городом -
тож не курортным ))) ...

Форс мажеры не считаем, - типа самолеты падают или хохлы сбивают ...
Хадж, а чего, на ЧМ самолёты не летают? Или на Пхукете взрывали чего? Ты о чём, вообще? Ангарск, я привёл в пример, что это РФ, а в нём опаснее, чем на Пхукете.
И вот они двойные стандарты в действии... Почему это про хохлов нельзя? Мне легче будет, что мой самолёт сбили у ЧМ хохлы, а не игиловцы взорвали? Вот и считай теперь....
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
тогда просто жди))) результата
Бум надеяться, что пару лет, не больше.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Я думаю что в сытые времена в лучших традициях СССР (а Вова активно те методы использует и удачно) информация о таких бытовых проявлениях замалчивалась. Точнее о ней СМИ не имело смысла писать. А сейчас это лишний крик "Путин враг" "Бей демократов" "Даешь либеральную власть" итд.

Добавлено через 1 минуту
Сейчас эта инфа начнет давать им рейтинги. А рейтинг это деньги. И им пофиг за счет чего это получать.
Как аккуратненько, Серёга, у тебя в голове тезис прошит, что отсутствие Вовы обязательно ведёт к так называемой прозападной "либеральной власти".

Последний раз редактировалось moroz040203; 15.01.2016 в 13:20.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2016, 13:03   #40386
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Оно нам надо? - 40.

Цитата:
Как аккуратненько, Серёга, у тебя в голове тезис прошит, что отсутствие Вовы обязательно ведёт к так называемой прозападной "либеральной власти".
Да нет Паш этого лозунга. И дело даже не в прозападной направленности оппонентов. А дело в понимании того для чего они рвутся к власти. А рвутся не для того чтобы народу сытно и сладко стало, не для подьема промышленности. А для того чтобы отнять все у прежних властей и присвоить себе. И нажирать свое личное брюхо и брюха ближнего круга. Не нужны мы им с тобой Паша. И никто им не нужен.

Добавлено через 3 минуты
Я из всего курса истории пожалуй двух правителей России вспомню которые ее реально из задницы поднимали успешно. Петр 1 и СТалин. Думаю методы их все прекрасно помнят.
zver вне форума   Вверх
Старый 15.01.2016, 13:25   #40387
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Оно нам надо? - 40.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Да нет Паш этого лозунга. И дело даже не в прозападной направленности оппонентов. А дело в понимании того для чего они рвутся к власти. А рвутся не для того чтобы народу сытно и сладко стало, не для подьема промышленности. А для того чтобы отнять все у прежних властей и присвоить себе. И нажирать свое личное брюхо и брюха ближнего круга. Не нужны мы им с тобой Паша. И никто им не нужен.

Добавлено через 3 минуты
Я из всего курса истории пожалуй двух правителей России вспомню которые ее реально из задницы поднимали успешно. Петр 1 и СТалин. Думаю методы их все прекрасно помнят.
Да кто бы спорил-то. Но это не повод нынешнюю власть обелять, тем более, что для неё мы с тобой, вообще, мусор. И чем дольше псевдопатриоты и прочие заблудшие да купленные будут заниматься одобрямсом, тем страшнее будет крах нашей Родины со всеми вытекающими. ИМХО, естественно.

Последний раз редактировалось moroz040203; 15.01.2016 в 13:51.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2016, 13:48   #40388
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Оно нам надо? - 40.

Думаю, ни П1, ни Сталин, из задницы страну ну никак не подняли.
П1 раскручен очень сильно, но всё, что он делал - началось при его отце.
Флот? Он уже начинался, Россия уже строила корабли западно-европейского типа.
Армия? Россия уже имела и полки иноземного строя ("солдатские"), и традиционных стрельцов. Кто знает, не закончилась ли бы война с Турцией во времена Петра позором, если бы не возник конфликт, уничтоживший часть армии, если бы не необходимость многое начинать с нуля. И если бы нормальное, не петровское, управление армией.
Артиллерия - Россия была одним из лидеров по производству, снабжая Европу, раздираемую 40-летней войной.
Территориальная экспансия? Балтика? И при Алексее Михайловиче экспансия была. Но не всё сразу. И сложно сказать, была ли экспансия Петра удачной. Северная война продлилась долго, прутский поход - поражение, и на черноморский бассейн выйти не удалось. Не от ошибок ли Петра? Не от того ли, что куча ресурсов тратилась бестолково, а пафос мешал делу?
Влияние церкви приструнить? Никону захватить власть не удалось и при Алексее Михайловиче. А превращение церкви в министерство (Синод) - вообще непонятно, надо ли было. Или лучше было оставить вне государства, но уменьшить влияние.
Фактически, считаю, Алексей Михайлович значительно больше поднял страну из задницы, чем Пётр I (хотя тоже не без ошибок типа церковной реформы). Но без вот этого вот эмоционального дурацкого надрыва.
В итоге мы даже цитируем Алексея Михайловича ("Делу время, и потехе час" - предисловие к его книге об охоте), а не Петра. Но помним почему-то Петра.

Про Сталина воздержусь, потому что тема уж больно флеймогонная. Однако тоже вытягивание из задницы было как удаление зубов через задницу...

Добавлено через 1 минуту
В.О. Ключевский, кстати (надеюсь, знаете, кто это такой), считал, что правление Софьи было одним из самых счастливых для страны (наряду с правлением Елизаветы).

Последний раз редактировалось badger; 15.01.2016 в 14:08.
badger вне форума   Вверх
Старый 15.01.2016, 13:55   #40389
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Оно нам надо? - 40.

Цитата:
Авторынок есть?
У нас подобного рынка нет. Но есть разборки. Иногда пользуюсь их услугами. Например купил звуковой сигнал в хорошем состоянии по цене в 3,5 ниже магазинной.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 15.01.2016, 14:43   #40390
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 40.

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Да скоро красть нечего будет, голодать начнем, по миру пойдем...
Нефть в обмен на продовольствие.

=============================
Brent 29.73 29.76 -1.27 -4.10 14:39:36
Light 29.66 29.69 -1.53 -4.91 14:39:35
RTS 660.98 -32.01 -4.62
USD/RUB 77.408 77.418 +1.249 +1.64 14:42:15
EUR/RUB 84.329 84.349 +1.611 +1.95
Star вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.