Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2014, 14:34   #1
Руслан 2190смр
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Вой сильный???
не очень на холостых,а на 5 передаче слышно сильно!
Руслан 2190смр вне форума   Вверх
Старый 16.02.2014, 22:01   #2
Вениаминыч
Форумчанин
 
Аватар для Вениаминыч
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Александровск Пермский край
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 61
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от Руслан 2190смр Посмотреть сообщение
Всем Привет! ДВС 1,6., 16кл., Пробег 11500км,На днях,в -38 завёл и после прогрева услышал странный вой, хз что это но воет еле слышно на холостых!Открыл капот ,раздавался этот вой со стороны кпп,ну я думал мороз и всё такое...Этот воющий звук прекращается после того как выжимаешь и держишь выжатым сцепление!Воет это и при 1,2,3,5 передачах,а на 4ой всё норма без воя!Был у Официалов,инженер по гарантии сказал КПП под замену !Составили заявку, ждать жз сколько,сказали позвонят!

Не заморачиваюсь с этим воем третью зиму.Когда машина прогревается,он пропадает. Но поначалу то нервничал))
Вениаминыч вне форума   Вверх
Старый 08.02.2014, 18:54   #3
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Проблема с Грантой

У меня тоже дребезжание присутствует на холостых почти с новья..... Нажмёшь сцепление - становится тихо... Причём бывает что дребезжит, а бывает что и нет, и когда дребезжит, то бывает то громче, то тише.... Здесь мне написали, что это выжимной подшипник.... При езде ничего не слышно...
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 16.02.2014, 22:39   #4
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
У меня тоже дребезжание присутствует на холостых почти с новья..... Нажмёшь сцепление - становится тихо... Причём бывает что дребезжит, а бывает что и нет, и когда дребезжит, то бывает то громче, то тише.... Здесь мне написали, что это выжимной подшипник.... При езде ничего не слышно...
Это не подшипник, это пружины в демпфере ведомого диска сцепления, сейчас они у тебя периодически тарахтят на холостых, потом при трогании начнётся дёрганье, короче диск Случай гарантийный, но при снятии надо ипг носом в нужное место ткнуть, иначе разведут на деньги, и тянуть с этим не стоит, т.к. если накладки на диске будут стёры-запросто в гарантийной замене откажут, мол диск уже изношен до предела, сам виноват, не надо было сцепление палить при трогании.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Вениаминыч Посмотреть сообщение
Не заморачиваюсь с этим воем третью зиму.Когда машина прогревается,он пропадает. Но поначалу то нервничал))
Это воет подшипник первичного вала, если вой чуть слышен-не страшно, если сильный и после прогрева не проходит-признаётся неисправностью. У меня на всех русских машинах в мороз этот вой присутствовал, с прогревом проходил, никаких проблем с кпп не было никогда.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 28.02.2014, 16:06   #5
andrej76
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Проблема с Грантой

еду на гранте .услышал стук в водительской двери. остановился начал открывать дверь она чуть не вывалилась .оказывается выкрутился болт в верхней петле и выпал. болт не нашел. советаю протянуть петли что бы токое не случилось .чесно сказать я в ох.....л.
andrej76 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2014, 16:59   #6
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от andrej76 Посмотреть сообщение
еду на гранте .услышал стук в водительской двери. остановился начал открывать дверь она чуть не вывалилась .оказывается выкрутился болт в верхней петле и выпал. болт не нашел. советаю протянуть петли что бы токое не случилось .чесно сказать я в ох.....л.
А куда болтик делся, зазор между порогом и дверью не настолько большой в гранте, чтобы он через эту щель мог вылететь.
муля вне форума   Вверх
Старый 01.03.2014, 08:14   #7
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
А куда болтик делся, зазор между порогом и дверью не настолько большой в гранте, чтобы он через эту щель мог вылететь.
P.S. Посмотрел сегодня у себя, там внизу двери и крыла оказывается дырка такая, что и петля пролетит если отвалится.
муля вне форума   Вверх
Старый 01.03.2014, 10:51   #8
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от andrej76 Посмотреть сообщение
еду на гранте .услышал стук в водительской двери. остановиться начал открывать дверь она чуть не вывалилась .оказывается выкрутился болт в верхней петле и выпал. болт не нашел. советаю протянуть петли что бы токое не случилось .чесно сказать я в ох.....л.
Да чесно сказать я вот например тоже с твоего случая. Как то слабо пр едставляю что за поездку болт весь вывернется. Разве что целый день рубить не вылезая. Когда начнёт ослабевать это при открытии чувствешь как дверка гуляет.
zver вне форума   Вверх
Старый 30.12.2016, 21:48   #9
tersergio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: печора
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от andrej76 Посмотреть сообщение
еду на гранте .услышал стук в водительской двери. остановился начал открывать дверь она чуть не вывалилась .оказывается выкрутился болт в верхней петле и выпал. болт не нашел. советаю протянуть петли что бы токое не случилось .чесно сказать я в ох.....л.
Да подтверждаю гранта лифт вылетел болт крепления дверей задней пассажирской может кто знает диаметр длина
tersergio вне форума   Вверх
Старый 01.03.2014, 11:18   #10
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Проблема с Грантой

про болт раньше кто то тоже писал, тогда тоже на него накинулись,типа такого быть не может. значит все таки смотреть надо за этими болтами.
ILV вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.