Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2012, 20:51   #401
Grant86
Форумчанин
 
Аватар для Grant86
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta (...-015)
Сообщений: 56
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Autofreestyle Посмотреть сообщение
Нет, ставлю на все двери и под капот концовки с резинками, но если б делал для себя свою машину, то сделал бы в двери.
Я как большинство поставил нормальные родные концевики в пороги (стояло что то убогое от установщиков, да еще и кузов просверлили под саморезы...придется дополнительно на герметик посадить кнопки для изолирования от влаги ), это проще, быстрее и всегда если что можно обслужить если пропадет сигнал (представляю картину с замком...разобрать дверь чтобы посмотреть что там с контактом...)
Меня честно говоря больше другое волнует, концевик багажника все таки есть это уже хорошо, мои предположения оправдались, какого цвета провода?????????? где там плюс где минус...хочу запараллелить от провода на котором концевики дверей. Читал что вроде белый/черный...подскажите кто знает.
Grant86 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2012, 21:06   #402
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Grant86 Посмотреть сообщение
Я как большинство поставил нормальные родные концевики в пороги (стояло что то убогое от установщиков, да еще и кузов просверлили под саморезы...придется дополнительно на герметик посадить кнопки для изолирования от влаги ), это проще, быстрее и всегда если что можно обслужить если пропадет сигнал (представляю картину с замком...разобрать дверь чтобы посмотреть что там с контактом...)
Меня честно говоря больше другое волнует, концевик багажника все таки есть это уже хорошо, мои предположения оправдались, какого цвета провода?????????? где там плюс где минус...хочу запараллелить от провода на котором концевики дверей. Читал что вроде белый/черный...подскажите кто знает.
Правильно - бело черный, режем, в разрыв диод, до диода со стороны замка сигу.
К дверям нельзя, у сиги свой конец для багажника.К примеру, при открытии багажника с кнопки, сига вырубает охрану багажника и датчик удара, после закрытия опять берет под охрану, подключишь к дверям придется снимать с охраны все авто, а потом открывать багажник. Или будет мычать зуммер об открытых дверях, гореть свет в салоне, при открытии багажника.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 01.10.2012, 21:15   #403
Grant86
Форумчанин
 
Аватар для Grant86
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta (...-015)
Сообщений: 56
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Правильно - бело черный, режем, в разрыв диод, до диода со стороны замка сигу.
К дверям нельзя, у сиги свой конец для багажника.К примеру, при открытии багажника с кнопки, сига вырубает охрану багажника и датчик удара, после закрытия опять берет под охрану, подключишь к дверям придется снимать с охраны все авто, а потом открывать багажник. Или будет мычать зуммер об открытых дверях, гореть свет в салоне, при открытии багажника.
Понятно, а не подскажете какой диод врезать? То есть я врезаю провод от сиги и после него ставлю диод в этот же черно-белый провод - это мы идем от замка багажника двери? Получается своего рода Т образное соединение?
Grant86 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2012, 21:22   #404
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Grant86 Посмотреть сообщение
Понятно, а не подскажете какой диод врезать? То есть я врезаю провод от сиги и после него ставлю диод в этот же черно-белый провод - это мы идем от замка багажника двери? Получается своего рода Т образное соединение?
как-то так
Изображения
Тип файла: jpg Подкл.багажгика.jpg (36.5 Кб, 50 просмотров)
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 01.10.2012, 21:26   #405
Grant86
Форумчанин
 
Аватар для Grant86
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta (...-015)
Сообщений: 56
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
как-то так
Последний вопрос, если не секрет у вас старлайн А91?? Смотрю схему сиги, получается оранжево-белый провод нужно вести к багажнику от сиги....там примерно такая же схема как у вас
Grant86 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2012, 21:38   #406
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

у меня другая, подключение у всех одинаково, ищи провод к (-) триггера багажника
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 01.10.2012, 23:45   #407
Владимир34
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Поставил таки сигу.Активатор водительской двери подключил в порог параллельно активатору задней двери.Я вот хрен знает ,никто не подсказал ,поэтому я открутил монтажный блок и подключил провода от сигналки в разрыв желтого и красно-голубого проводов активатора на колодке ЦЗ .Снять ее целая проблема- она упирается в металлический каркас панели.Паять также неудобно - провода короткие.А паять приходится в узком проеме монтажного блока.Но с Божией помощью управился Мож эти провода где нибудь поудобнее можно было взять ,хрен кто подсказал.
Плюс и плюс с замка взял с серой колодки монтажного блока - доступ относительно удобный. Диод в черно-белый провод кнопки багажника впаивать не стал - просто заменил лампу багажника на светодиодную.Все работает.
Но вот с блокировкой бензонасоса я намучился. Ни в инструкции к сиге ни в выложенной тут схеме подключения схемы блокировки нет.Сига по каналу рвет провод на массу при постановке на охрану. Долго думал как реализовать активацию реле блокировки при обрыве массы ,при том что в обычном состоянии реле должно быть обесточено.Даже перепаял кое-что ,хорошо что ничего не сгорело....Но спустя 3 часа позвонил товарищу и он явил мне откровение- зачем активировать реле обрыва бензонасоса если мотор не заведен ????? А вот как попытаются завести - так оно плюс бензонасоса и оборвет.И тут меня осенило какой я тормоз В общем запитал я это реле от серого провода бензонасоса и всех делов. Поэтому господа-с - если что-то объясняете то постарайтесь делать это как можно подробней Не все такие вумные
Владимир34 вне форума   Вверх
Старый 02.10.2012, 08:26   #408
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
. Поэтому господа-с - если что-то объясняете то постарайтесь делать это как можно подробней Не все такие вумные
Ну вот, еще и поругал
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
ShamgA вне форума   Вверх
Старый 02.10.2012, 12:15   #409
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
Ну вот, еще и поругал
Ладно, а я выражу признательность, провод с тахометра к электроусилителю действительно коричнево-красный, а не серый ,как указано в схеме у Antontlt




Добавлено через 1 час 6 минут
Цитата:
Сообщение от Grant86 Посмотреть сообщение
Последний вопрос, если не секрет у вас старлайн А91?? Смотрю схему сиги, получается оранжево-белый провод нужно вести к багажнику от сиги....там примерно такая же схема как у вас
Да вести нужно до багажника, диод лучше спрятать в плафон.
__________________
mikos вне форума   Вверх
Старый 02.10.2012, 19:33   #410
Grant86
Форумчанин
 
Аватар для Grant86
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta (...-015)
Сообщений: 56
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от mikos Посмотреть сообщение
Ладно, а я выражу признательность, провод с тахометра к электроусилителю действительно коричнево-красный, а не серый ,как указано в схеме у Antontlt




Добавлено через 1 час 6 минут

Да вести нужно до багажника, диод лучше спрятать в плафон.
В смысле поставить вместо нитевой лампы диод, тем самым обойтись только врезкой провода сигналки к концевику замка багажника?
кстати, так никто и не сказал и не ответил...если все таки ставить диод то какой? вариантов то их мнножество исполнения в жизни...
а так то да наверное проще диод в плафон воткнуть вместо лампочки "ленина"
Grant86 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
центральный замок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.