Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Результаты опроса: Ваш выбор?
лада Гранта 200 70.92%
лада Калина 2 55 19.50%
не устраивают обе модели 27 9.57%
Голосовавшие: 282. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2013, 21:58   #401
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: лада Гранта и лада Калина 2

владим11, прав! Я... Ну совсем не вижу приемуществ ЛК2! Ну совсем! Раздельный свет? нет! Двойные тумаки или задний ход???? НЕТ!!!! Панель??? – НЕТ!!! А плюсов валом у Гранты против Калины! Хотя бы багажк! Где любая Калин а .... Да же ря –дом не стояла! Короче... Мой выбор
skaymaks вне форума   Вверх
Старый 20.07.2013, 05:28   #402
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
владим11, прав! Я... Ну совсем не вижу приемуществ ЛК2! Ну совсем! Раздельный свет? нет! Двойные тумаки или задний ход???? НЕТ!!!! Панель??? – НЕТ!!! А плюсов валом у Гранты против Калины! Хотя бы багажк! Где любая Калин а .... Да же ря –дом не стояла! Короче... Мой выбор
хотел еще добавить,что и доступностью гранты(версия „стандарт”),угодили многим покупателям.
владим11 вне форума   Вверх
Старый 20.07.2013, 12:58   #403
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Как в нашей стране вообще хэтчи и универсалы продают... Седан - самый непрактичный вариант бюджетного автомобиля. ИМХО. Все фломастеры разные, как известно. Внешний вид К2 интересен, те кто его ругает живьем машину видели?
Elant вне форума   Вверх
Старый 20.07.2013, 13:16   #404
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Как в нашей стране вообще хэтчи и универсалы продают... Седан - самый непрактичный вариант бюджетного автомобиля. ИМХО. Все фломастеры разные, как известно. Внешний вид К2 интересен, те кто его ругает живьем машину видели?
Седан седану-рознь.Тот,что на базе Гранты-очень практичен на мой взгляд,так-как сам по себе огромен и есть очень свободный доступ в салон-и спинка складывается раздельно.Хэтч калина-Недохэтч,так как багажник мизерный и практичности в таком „хэтче”-никакой.Микроуниверсал калина-тоже оттуда,багажник именно для „универсала”катастрофиче ски мал(350л?)-зачем он нужен?Седан лада Гранта-вещь в себе!С одной стороны практичен,с другой стороны,очень солидный внешний вид(даром что седан).а лк2,и ее предок-как были безликими„обмылками”-такими и остались..даже „грантовские”капот с крыльями их внешний вид не улучшили.

Последний раз редактировалось владим11; 20.07.2013 в 13:21.
владим11 вне форума   Вверх
Старый 20.07.2013, 16:34   #405
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Седан - самый непрактичный вариант бюджетного автомобиля.
Зато один из самых дешевых. Посмотрите на рынок бюджеток, почти все седаны.

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Внешний вид К2 интересен
Не хочу сказать, что он мне не нравится, но тем не менее говорить за всех все же не стоит, я думаю. Вкусы у людей разные. Кому-то нравится, а кому-то, например как Владимиру, нет

Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
Хэтч калина-Недохэтч,так как багажник мизерный и практичности в таком „хэтче”-никакой.
А с каких пор Хэтчи у нас сараями должны быть? Хэтчбек и должен быть небольшим, пару сумок из супермаркета на нем спокойно можно увезти, а большего и не надо.

Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
очень солидный внешний вид
Как минимум не корректно об этом говорить по отношению к авто за ~300 тысяч рублей. Утилитарное авто без намека на солидность, Поло выглядит более строго даже.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 20.07.2013, 16:42   #406
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Как минимум не корректно об этом говорить по отношению к авто за ~300 тысяч рублей.
Не надо мыслить стереотипами. Есть гораздо дороже авто, на которые без слез не взглянешь. Яркий пример Санг Йонг - Сальвадор Дали отдыхает. Япономобили для внутреннего рынка - дизайн, мягко сказать, несколько не европейский. Да и у европейцев тот же Рено и особенно их Симбол - вообще что то с чем то.
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 20.07.2013, 17:08   #407
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Как минимум не корректно об этом говорить по отношению к авто за ~300 тысяч рублей.
Какой то пренебрежительно-непонимающе-упрямый сарказм?В общем,когда брал свою,за 300тр Грант-не видел.была в наличии норма с акп за 350тр и люкс мой-за 381тр.гранта в комплектации люкс и норма+,довольно дорогой автомобиль.максимальная оф.цена вариаций люкса,далеко за 400тр.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Не надо мыслить стереотипами. Есть гораздо дороже авто, на которые без слез не взглянешь. Яркий пример Санг Йонг - Сальвадор Дали отдыхает. Япономобили для внутреннего рынка - дизайн, мягко сказать, несколько не европейский. Да и у европейцев тот же Рено и особенно их Симбол - вообще что то с чем то.
а тойоту взять?ну страшилка еще та...а у гранты просто солидный внешний вид.мордочка вообще улет!
владим11 вне форума   Вверх
Старый 20.07.2013, 17:25   #408
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
довольно дорогой автомобиль
Не на этом акцент сделали, не на этом. Да, Гранта вполне симпатичный автомобиль, но назвать его солидным я как-то не могу. Mersedes CLS или Kia Optima я могу назвать солидными, Гранту нет.

Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
ну страшилка еще та
Есть такое, не очень удачный новый стиль. Раньше Тойоты были красивее. Про внутренний рынок вообще молчу, таких уродцев еще поискать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Не надо мыслить стереотипами.
Я не мыслю стериотипами. Мне это не свойственно. Просто в моих глазах Гранта не солидный авто. Простой утилитарный.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 20.07.2013, 18:19   #409
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Вкусы разные. Машины разные. Мир - дружба.

Мне вот хэтч в городе ближе как-то. Места на дороге и парковке занимает меньше. Багажник в повседневных делах не нужен, а при необходимости разом превращается в один объем + вынос в разумных пределах. При поездке на природу короткий свес опять же дает преимущество. И бокс на крыше для вещей органичнее смотрится. Из минусов - если дети ездят на заднем сиденье, то их безопасность ниже. И зимой весь салон открывается на улицу.
Elant вне форума   Вверх
Старый 20.07.2013, 18:19   #410
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Просто в моих глазах Гранта не солидный авто. Простой утилитарный.
С солидностью соглашусь. А с утилитарность не согласен, утилитарность подразумевает под собой серость и безликость, что про ЛГ не скажешь, сними с ЛГ "отличительные знаки" и в потоке авто она всё равно будет заметна и узнаваема в отличие от той же Тойоты, которая штампует попсовые авто.
TO-13 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.