Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2012, 11:10   #1
Ky6uk
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 3
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Здравствуйте форумчане купил гранту 1.07.12 прошла 970 км замена генератора по гарантии не ждал были в наличии!!! так всем доволен по машине сразу сделал антикорозийку, подкрылки, сигналку и музыку все у дилера!!! как у всех вибрация по коробке передние стойки постукивают на кочках а так все норм спросил у дилера по генератору вроде новые идут с другими подшипниками и все норм а стук стоек говорят даже на калинах и приорах есть от этого не уйдешь разве что поменять стойки на более дорогие!!! всем удачи на дорогах ни гвоздя вам не жезла!!!!!!!
Ky6uk вне форума   Вверх
Старый 18.07.2012, 17:17   #2
Shark
Московская ячейка
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Машина произведена в апреле, пробег в районе 8000. Эксплуатация Москва и область, а так же тур от Москвы до Харькова и обратно. Проблем нет. тьфу 3 раза, за исключением коробки, беда с первой-второй.... не всегда втыкаются.
Shark вне форума   Вверх
Старый 18.07.2012, 18:02   #3
сержанов
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 63
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

15.07.12 спустили с автовоза. Через 2 часа уже поглаживал руль,завёл и услышал свист в районе Гены. 16.07 за 20 мин. убрали свист заменой ремня на 5мм длиннее ( со слов гарантийщеков). ПТС будет 20.07. Думаю у них встать на сервис. При осмотре визуально ляпы убраны (даже бочёк омывателя обклеен). Заглушки на рулевые тяги ставить надо - дыры с дыню и вся грязь будет в двигателе. Полный осмотр буду делать в субботу. Убеждают об отсутствии ИММО, сделал ксерокс - буду тыкать в нос. На форуме из-за ИММО деление 50 на 50 -надо или не надо активировать. Надо поездить и решить. А в нос сунуть надо.
И главное - спасибо форуму, хоть и за рулём 25 лет, но водилой, а не механником, а ньюансов в Гранте много, литературы мало, да и общение + руки + желание и уже накопленный опыт форумчан = помощи на дороге. Т.ч. пишите и делитесь.

Лада Гранта 015 Совиньон.

Последний раз редактировалось сержанов; 18.07.2012 в 18:04.
сержанов вне форума   Вверх
Старый 18.07.2012, 18:42   #4
Алекс73
Форумчанин
 
Аватар для Алекс73
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

[QUOTE=...Убеждают об отсутствии ИММО,... [/QUOTE]

Вот это предъявите:
Ответ Автоваза.
"Добрый день! Иммобилайзер на Гранте имеется и ключ с красной меткой - это как раз ключ иммобилайзера."
Отдел анализа качества а/м в эксплуатации и работы с претензиями потребителей. Бюро анализа работы сервисной сети. Инженер-технолог.

Меня тоже очень уверяли, что на Гранте???!!! да Вы что, ни когда не ставился!
В красном ключе была просто заглушка без чипа.
Так вот сразу забегали, обвинили перегонщиков, типа они тырят. Сняли с какой то другой машины и поставили мне.
__________________
Алекс73 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2012, 11:06   #5
SergeyH
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота виста
Сообщений: 6
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Вот читаю я форум и думаю, что часто пишут о замене разных агрегатов и частей на гранте. ЛЮДИ МАШИНА НОВАЯ. ОНА В ПРИНЦИПЕ НЕ ДОЛЖНА ЛОМАТЬСЯ. А тут чуть ли не каждый третий пишет о заводском браке. Я сам дурак чуть ее ни купил, но вовремя опомнился благодаря форуму.
SergeyH вне форума   Вверх
Старый 19.07.2012, 11:36   #6
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,818
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от SergeyH Посмотреть сообщение
Вот читаю я форум и думаю, что часто пишут о замене разных агрегатов и частей на гранте. ЛЮДИ МАШИНА НОВАЯ. ОНА В ПРИНЦИПЕ НЕ ДОЛЖНА ЛОМАТЬСЯ. А тут чуть ли не каждый третий пишет о заводском браке. Я сам дурак чуть ее ни купил, но вовремя опомнился благодаря форуму.
О замене пишут у кого ломается. И уж никак не каждый третий.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 20.07.2012, 09:06   #7
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от SergeyH Посмотреть сообщение
Вот читаю я форум и думаю, что часто пишут о замене разных агрегатов и частей на гранте. ЛЮДИ МАШИНА НОВАЯ. ОНА В ПРИНЦИПЕ НЕ ДОЛЖНА ЛОМАТЬСЯ. А тут чуть ли не каждый третий пишет о заводском браке. Я сам дурак чуть ее ни купил, но вовремя опомнился благодаря форуму.
почитайте любой другой форум по новым ино бюджетных , там тоже самое
wovan вне форума   Вверх
Старый 19.07.2012, 11:59   #8
lober88
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: penza
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма акпп
Сообщений: 127
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

НОВАЯ В ПРИНЦИПЕ НЕ ДОЛЖНА ЛОМАТЬСЯ
lober88 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2012, 13:10   #9
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,716
Изображений: 18
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от lober88 Посмотреть сообщение
НОВАЯ В ПРИНЦИПЕ НЕ ДОЛЖНА ЛОМАТЬСЯ
-- спутники падают, шатлы взрываются -- как это не должна ломаться ?? бэу тоже не должна ломаться, - есть скрытые дефекты, производственный брак, неумелая эксплуатация, просто человеческий фактор - могут обсчитаться, ошибиться просто накосячить со злости итд ... без грешных людей не бывает, как и идеальных ситуаций ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 19.07.2012, 13:36   #10
drako6a
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 431
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

для этого и дается гарантия от производителя
drako6a вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.