Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 20:11   #401
krollmage
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Казань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от дед не старый Посмотреть сообщение
поездил на приорко почти пять лет, люксовый хетч, сейчас люксовую гранту взял, конешно разные машинки, приорко хорош на трассе, посадочка получше, к дороге более прижата, 180 в легкую, не теряя управляемости, гранта почти как нива, высоковата, сиденьице другое, как на табуретке на длинное расстояние спина заболела, немного подруливать приходится больше на трассе, зато дверь шикарная садишся удобно очень, посадка городская хорошо все видно и клиренс сейчас просто шикарен, бордюры отдыхают, как то не пытал еще на 180, хотя мне уже хватает 130-140 максимум, уже устаю, так что авто по мне!

Добавлено через 6 минут
Да забыл добавить, перешил Паулюсом сразу обе, эпидемику- калина в поворот валилась сразу, тож у меня была, приорко чессно говоря не замечал, стоял газмяс по кругу, гранту пока сильно не кидал, вроде для моего спокойного стиля стоит хорошо, но это первое пока впечатление, осталось одно общее косячное постукивание стоек на буграх и ямках!!!
так в чё же этот агический эффект того что приору прижимает а гранту нет.... почему та до 180 идёт.. а на гранта страшно???
по высоте машины одинакоы, клиренс у них почти одинаковый...
krollmage вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 20:26   #402
дед не старый
Форумчанин
 
Аватар для дед не старый
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Славгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: хранта люкс
Сообщений: 25
Re: Лада Гранта и Лада Приора

ха! вы их рядом поставьте и посмотрите передок, приорко визуально ширше и ниже, а гранта выше и уже, повторяю визуально! и субъективно очучения никуды не денешь, вчера кстати по сильному ветру и колейной трассе ездил на гранте, после прошивки идет гораздо приемистей, в среднем 90-100, порывы не чуствовал ваще, хотя наш ветер очень сильный! да и говорите клиренс, так гранта выше почти на 10 см, а этот параметр на дороге при хорошей скорости дает рыскание и доп расход! вобщем пока гранта мне нравитЦа!
дед не старый вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 20:37   #403
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта и Лада Приора

У меня в приоре 3 оборота с гур,развальные пластины на балку сам ставилза 250 руб,приора по трассе лучше однозначно,но по городу проше гранту,прогрев в2 раза быстрее,печка да зашибись,но сидеть за рулёми рулить приорой удобнее. Например мненадо проскочить в Самаруя на приор.апо городу можно и жены тачку взят проскочить,разница есть но по деньгам не на 30 тыс даже.Но при покупке надо не забывать что, осенью рейстал приоры будет.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 20:41   #404
дед не старый
Форумчанин
 
Аватар для дед не старый
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Славгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: хранта люкс
Сообщений: 25
Re: Лада Гранта и Лада Приора

а по деньгам люксовые версии в полтиник и выше за универсал приорковский, хотя конешно, бюджет на гранте проявляется во всех мелочах!!! приорко как говорят флагман! (вотка такая тож хороша)
дед не старый вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 20:59   #405
krollmage
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Казань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Лада Гранта и Лада Приора

да одинаковый клинерс почти... около 165 мм у обоих... гранты шире на 2 см, и колея на гранте шире... по городу мало езжу)))
вот думаю 2114 тоже брал в стоке кидает её и водит.... сразу после покупки все стойки на каяба+сс20 поенял + разные распорки..+резина нокиан... езжу до 170 без проблем, хотя аэродинмика у 2114 наного хуже даже че у гарнты...
вот я и думаю... а может все таки гранта, все равно подвеску менять буду...
krollmage вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 22:46   #406
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от krollmage Посмотреть сообщение
да одинаковый клинерс почти... около 165 мм у обоих... гранты шире на 2 см, и колея на гранте шире... по городу мало езжу)))
вот думаю 2114 тоже брал в стоке кидает её и водит.... сразу после покупки все стойки на каяба+сс20 поенял + разные распорки..+резина нокиан... езжу до 170 без проблем, хотя аэродинмика у 2114 наного хуже даже че у гарнты...
вот я и думаю... а может все таки гранта, все равно подвеску менять буду...
У Гранты клиренс 185-195.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 22:55   #407
krollmage
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Казань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Лада Гранта и Лада Приора

так ну по оф данным 165.... если занижу на 50 лучше станет??
krollmage вне форума   Вверх
Старый 02.03.2013, 00:11   #408
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от дед не старый Посмотреть сообщение
Да забыл добавить, перешил Паулюсом сразу обе, эпидемику- калина в поворот валилась сразу, тож у меня была, приорко чессно говоря не замечал, стоял газмяс по кругу, гранту пока сильно не кидал, вроде для моего спокойного стиля стоит хорошо, но это первое пока впечатление, осталось одно общее косячное постукивание стоек на буграх и ямках!!!
У Калины другая подвеска раньше стояла. Сейчас на нее перекинули заднюю балку "кривую" с Гранты. В общем по подвеске Гранта получше ягодок до второго поколения будет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от krollmage Посмотреть сообщение
так ну по оф данным 165.... если занижу на 50 лучше станет??
Даже небольшое занижение сразу почувствуете.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 02.03.2013, 00:25   #409
krollmage
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Казань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Лада Гранта и Лада Приора

ну хорошо... на счёт подвеса почти поверил...)) как сиденья на дольняке??? не хуже 10ых???
krollmage вне форума   Вверх
Старый 02.03.2013, 08:43   #410
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от krollmage Посмотреть сообщение
ну хорошо... на счёт подвеса почти поверил...)) как сиденья на дольняке??? не хуже 10ых???
Не хуже на мой взгляд. В десятке ощущение было что сидишь на вате.
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.