Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 01.07.2014, 21:51   #4101
Master911
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Ростов на дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Мне тут на Вазовской СТО на 101-м, слесарь сказал, что на заводе заливают типа серую АТФ, не красную. Володя рассказывал, как на этой СТО угробили одну коробку, когда движок ремонтировали, потом притащили к нему, на экспертизу типа, сами то боятся их как огня.

Насчет полускольжения посмотри тему http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=7707

Я там с планшетом катался и наблюдал за работой коробки. Так блокировка срабатывает плавно в течение 5 сек, переключения 0.5.-1 сек тоже не мгновенно. Вот фрикционы и полускользят, трутся потихоньку.

А тут фотки жижы и как я ее менял: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=7657

"Личные сообщения" погляди справа вверху, заработали у тебя.
быстро глянул твои ссылки но вникну погодя, машина на чип тюннинг приехала отвлекаюсь, погодя продолжим дискуссию либо завтра...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Чо та на троллинг походит очередной виток. Началось с разбитой АКПП, а закончилось бредом про негативные отзывы и поломки массовые.
О братко Нижний Новгород там друг мой Александр очень сильный работает лет 15 в Области этой и свой сервис, скажи если тебя не затруднит название твоего сервиса где ты работаешь и на какой должности ты там, я уточню не поленюсь какой ты спец. Можно в личку, поверь я никому ничего не расскажу а расскажу, что о тебе нормальные люди говорят и кто они, и если что есть обоснуем твои косяки если надо, не думай, что у тебя нет косяков, у каждого есть, но никто не достает нормальных людей пустыми разговорами - есть дельное, что то говори нет, покури плис не отвлекай...

И началось все и продолжается все по теме, вот ты просто бла бла бла, ничего полезного от тебя никто не услашал, может оставишь нас в покое, можно мы без тебя поговорим а? ну честно привязался как гимно к чеблетам...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Насчет полускольжения посмотри тему http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=7707

Я там с планшетом катался и наблюдал за работой коробки. Так блокировка срабатывает плавно в течение 5 сек, переключения 0.5.-1 сек тоже не мгновенно. Вот фрикционы и полускользят, трутся потихоньку.
Насчет подбуксовывания я верно значит предположил, так как это физика и по другому не может быть если есть отклонения в режимах. Кстати на вскидку ты при каких оборотах замеры делал? и как в среднем ездишь спокойный стиль или порой давишь тапку в пол?

Последний раз редактировалось Master911; 01.07.2014 в 21:55.
Master911 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2014, 21:56   #4102
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Master911, а ты с чего решил то что я в сервисе работаю?
zver вне форума   Вверх
Старый 01.07.2014, 22:05   #4103
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,896
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от Master911 Посмотреть сообщение
Кстати на вскидку ты при каких оборотах замеры делал? и как в среднем ездишь спокойный стиль или порой давишь тапку в пол?
Обороты по городу до 3000 об/мин (без блокировки 3500) на 3-й около 70-80 км/ч, быстрее не езжу, 4-ю не пользую.

Щас в Элисте кругом лежачие на каждом шагу буквально, дороги сильно разбитые и дураков больше стало, поэтому езжу газ-тормоз-газ каждые 10-20 сек. Но больше 60% газульку не давлю, на мощностной редко выхожу, динамики на прошитом и так хватает. Поэтому блокировку и отключаю по городу, чтобы фрикцион зря не терся. Мне японцы разрешили, сказали ездий, лишь бы не перегревалась.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2014, 22:10   #4104
Master911
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Ростов на дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Обороты по городу до 3000 об/мин (без блокировки 3500) на 3-й около 70-80 км/ч, быстрее не езжу, 4-ю не пользую.

Щас в Элисте кругом лежачие на каждом шагу буквально, дороги сильно разбитые и дураков больше стало, поэтому езжу газ-тормоз-газ каждые 10-20 сек. Но больше 60% газульку не давлю, на мощностной редко выхожу, динамики на прошитом и так хватает. Поэтому блокировку и отключаю по городу, чтобы фрикцион зря не терся. Мне японцы разрешили, сказали ездий, лишь бы не перегревалась.
Рекомендации Японцев это здорово если подсказывают, я бы с ними пообщался так как хочу разобраться в этой коробке от и до, скоро они посыпятся все равно, хоть от времени хоть не правильного пользования а я буду готов.

В Элисте был месяца полтора назад труба с этими полицейскими не разогнаться ))) Только от светофора к светофору)))

Последний раз редактировалось Master911; 01.07.2014 в 22:16.
Master911 вне форума   Вверх
Старый 02.07.2014, 10:11   #4105
Master911
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Ростов на дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

повторюсь если не внимательно читали, все сказанное личное имхо, все выводы сделаны на своем опыте и то, что кому то тут не нравиться не означает, что и Ваши слова истина и правда, Коробка будет сделана и следующие другие фото и по возможности видео отчет кому обещал сброiу,

Последний раз редактировалось feudor; 02.07.2014 в 12:59.
Master911 вне форума   Вверх
Старый 02.07.2014, 10:21   #4106
Klimser
Форумчанин
 
Аватар для Klimser
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 244
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Еще один пустомеля. Кто тебе такую глупость в голову вложил?
Хорошо, согласен, но место заправки на качество работы, долговечность службы акпп никак не влияет, пусть хоть дилер его заливает.
__________________
Водитель бюрократической машины
Klimser вне форума   Вверх
Старый 02.07.2014, 11:33   #4107
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от Master911 Посмотреть сообщение
повторюсь если не внимательно читали, все сказанное личное имхо, все выводы сделаны на своем опыте и то, что кому то тут не нравиться не означает, что и Ваши слова истина и правда, обосрать всегда можно, и все мои доводы и опыт назвать Мутняком и не опровергнув говорит о скудоумии человека, простите если, что не так, это я к нормальным пользователям пишу, так как судя по тому, что я увидел есть группа троллей которые ну ни чем не опровергают мои слова, а только бла бла бла я делаю Вывод, что им нехрен делать и я не обращаю на них внимание. Коробка будет сделана и следующие другие фото и по возможности видео отчет кому обещал сброiу, а тролли пусть Глумятся мне глубоко похрену, слава Богу их немного тут и видел похлеще, видать они чем то в жизни ущемлены и надо кого то вечно поддевать мне их жалко, они жалкие люди их пожалеть надо психика нарушена
А где у тебя доводы и опыт? Если Олег с Сергеем отписывались об опытах на своих машинках за это честь им и хвала. Олегу отдельный респект за общение с япами. Ты же начав с убитой кем то АКПП полез в дебри попутно обвиняя всех и вся. Странно самому не кажется?

Добавлено через 30 секунд
Да еще какие то выводы голословные о людях делаешь не подтверждая своих слов.

Добавлено через 10 минут
И раз уж ты такой гений акппшный просвети феномен такой. Олег отправлял почерневшую атфку форумчанину на центрифугу. После серии раскруток цвет стал близок к исходному, но осадка на стенках не выпало. Что это такое?

Добавлено через 1 минуту
http://www.lada-granta.net/showpost....postcount=1000 вот этот пост

Последний раз редактировалось zver; 02.07.2014 в 11:26.
zver вне форума   Вверх
Старый 02.07.2014, 12:48   #4108
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,896
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Господа, давайте жить дружно! Время всех рассудит... главное поменьше эмоций.

Попросил японцев дать контакты, где официально брать запчасти на коробку.

Пока вычислил, что запчасти точно есть здесь: http://www.autotranstech.ru/

Надо как-то в Казахстан тому горемыке дать координаты.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
После серии раскруток цвет стал близок к исходному, но осадка на стенках не выпало. Что это такое?
Цвет просто не изменился после центрифуги, в пробирке он и так прозрачный и красноватый. Чернота проявляется только в бутылке.

Master911 я лично знаю, он действительно работал и в Москве и за границей, опыт у него есть. Выводы каждый делает исходя их своего опыта, возможно если бы у нас был такой-же опыт, то и мнение было бы другое.

Не стоит, услышав чужое мнение впадать в панику и спорить до посинения. В интернете всегда кто-то неправ, всех не переспоришь.

Более конструктивным будет делиться инфой и собственным опытом...
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 02.07.2014 в 12:54.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 02.07.2014, 14:55   #4109
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Master911 я лично знаю, он действительно работал и в Москве и за границей, опыт у него есть. Выводы каждый делает исходя их своего опыта, возможно если бы у нас был такой-же опыт, то и мнение было бы другое.

Не стоит, услышав чужое мнение впадать в панику и спорить до посинения. В интернете всегда кто-то неправ, всех не переспоришь.

Более конструктивным будет делиться инфой и собственным опытом...
Я о том и говорил. К тебе и Сергею вопросов нет. Вы описываете то что делаете и какие выводы делаете для себя. Я писал о своих наблюдениях и о том какие выводы сделал для себя, в том числе на основании ваших опытов. Вопрос то в том что с какого рожна чел начав с одного вопроса погнал дальше не поведав о себе это во превых. Во вторых с какого рожна начал делать выводы о других людях попутно их хрен знает куда трудоустраивая))). Так нормальные люди не делают.
Цитата:
Цвет просто не изменился после центрифуги, в пробирке он и так прозрачный и красноватый. Чернота проявляется только в бутылке.
Вот и хрен то что непонятна до конца природа черноты. По логике это должны быть продукты износа фрикционов. Но тогда они на центрифуге выпали бы в осадок. Но его то нет. Что тогда ?
zver вне форума   Вверх
Старый 02.07.2014, 17:06   #4110
Arseniy
Заблокирован
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 134
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Так как насчет скинутся и провести экспертизу отработки??? БОГ61 и Лайчсергей АУ-АУ, я к вам обращаюсь!
Arseniy вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.