Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2016, 13:56   #4111
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

По столице ми-до бегают в количестве совсем немного уступающем он-до. Полагаю, люди, которым не надо возить картошку, готовы потратиться на то, чтобы авто (по их, конечно, представлениям) не был несимпатичным внешне.
Один из этих странных людей - я. Если он-до, то уж лучше ЛГ. На мой взгляд оба вполне некрасивы, но ЛГ дешевле.
Но и тех, кто купил он-до, понимаю. Они настолько же получше, насколько и дороже. Т.е. ненамного, но кто-то готов доплатить.
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 19:23   #4112
Danila96
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Ебург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Ребята, кто имел возможность более менее долговременно сравнивать (имеется ввиду дольше чем тест-драйвы) оба автомобиля, подскажие - что по шумке и скрипам. Есть ли разница между автомобилями?
Danila96 вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 19:32   #4113
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Мне на марку честно все равно. То есть если по цена/качество/внешность устраивает ....
Я хоть и приверженец называть вещи правильно, но с удовольствием бы увидел на разработке ВАЗ эмблему Nissan, как и планировалось первоначально. Это бы означало признание. Просто приятно, было бы.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 20:33   #4114
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
Ребята, кто имел возможность более менее долговременно сравнивать (имеется ввиду дольше чем тест-драйвы) оба автомобиля, подскажие - что по шумке и скрипам. Есть ли разница между автомобилями?
Вряд ли тут у кого-то есть два свежих авто, чтобы и Гранта и Датсун были одногодки, чтобы справедливо сравнить.
А так если на примере Гранты 2012 и Датсуна 2014, то в Датсуне тише по шумке с завода, на уровне, как у меня в проклеенной полностью Гранте. Проклейка дверей на Датсуне не дала совершенно никакой прибавки в качестве шумоподавления, но музыка заиграла новыми красками.
В плане сверчков у Датсуна был в двери, заменил в углу пистоны на новые, затихло все, грешу на установщиков сигналки.
Скрипел кожух рулевой колонки, снял и проклеил, сейчас все ок.
Что-то зудело в районе блока климата, пропало само собой с пробегом. Сейчас при пробеге в 15 тысяч каких-то явных скрипов нет, но при проезде "стиральной доски" или резких стыков асфальта, панель резонирует, жесткий пустотелый пластик, тут ничего не сделать, только снимать панель и клеить ее.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Они настолько же получше, насколько и дороже.
Все это вилами по воде. Сейчас уже разницу вряд ли можно найти.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 20:39   #4115
Konrad
Форумчанин
 
Аватар для Konrad
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 79
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Понятно. Сейчас 522 вроде. В салон Датсуна заходил недавно посмотреть, на Ми До цена вообще запредельная, будто не в вазовский салон зашел, а в Фольцвагеновский))
Ты куда именно заходил, может салоны попутал?))) Фольцваген все равно дороже. Купи по утилизации Датсун, выйдет подешевле.
Konrad вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 20:46   #4116
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Icon8 Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Вот прошёл ровно год после покупки датсуна,"японец"начал перевоплощаться в мою первую 99-ую,ощущение что хваленная шумка он-до,выветрилась,воет кондиционер,гремят двери,что-то скрипит в панели приборов,сегодня помыл её,обнаружил ржавое пятно,с 1 копейку,на нижней кромке крышки багажника,на водительской двери кромкой протерся уплотнитель,которая в свою очередь поржавела,так-же начали ржаветь кромка передней пассажирской двери,двигатель запотел маслом,как-будто прошел не 25 т.км,а все 150 т.км.
Кстати уплотнитель в бывшей лада гранта,был с бархатом и после 10-ти месяцев эксплуатации не было и намёка на ржу и двери не гремели,да и вообще салон в сравнении с он-до так не скрипел,молчу про запотевания 126-го двигателя,он тупо был сух,в гранте кондей выл тихо как-будто с боку камаз,а в датсуне громко будто двигатель Ф1 под капотом,пыжится на всех мощностях,вой КПП,сырость под резиновым ковриком багажника,это болячки всех лада,так понимаю,только почему-то ни на бывшей 99-ой,ни нынешней 11-ой,коробка не выла и не воет.
В общем с натягом,я готов простить эти косяки за те 399 т.руб,что за неё отдал,но тут смотрю есть люди готовые за ЭТО отдать более 600 т.руб,что сверх моего понимания.
Поеду через 4 т.км,на ТО-3,предъявлю официалам.

Последний раз редактировалось Вазавод; 23.03.2016 в 20:49.
Вазавод вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 20:48   #4117
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Подвеска взята от Гранты Лифтбек, впервые пошла именно на ней, далее на К-2.
Наоборот. Первая - ЛК, потом пошли датсуны с лифтбеками..
Цитата:
с удовольствием бы увидел на разработке ВАЗ эмблему Nissan, как и планировалось первоначально. Это бы означало признание. Просто приятно, было бы.
Наглядный пример эффекта шильдика..

На самом деле, даже если бы это называлось бы ниссан - помогло бы не сильно..
Можно убедиться в этом на примере альмеры..

Со временем бренд мог бы начать ассоциироваться с устаревшими бюджетками, как это произошло с шевроле..

Цитата:
что по шумке и скрипам. Есть ли разница между автомобилями?
Салон отличается только дизайном торпеды.. Можно конечно верить в принципиально отличающийся уровень сборки, но я бы не стал..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 20:52   #4118
Konrad
Форумчанин
 
Аватар для Konrad
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 79
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Rider Посмотреть сообщение
Всё же, хочется вернуться к вопросу-"Почему так упали продажи Datsun?"
А не поэтому ли?https://my.auto.ru/review/4043149/
На моей машине такого нет, с краской все нормально. Недавно заезжал на яму смотрел днище, ржавчины нет. А что это за бока у чувака на машине непонятно. Почему пропажи падают, тоже не могу знать))) * **
Konrad вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 21:09   #4119
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
косяки за те 399 т.руб,что за неё отдал
Сегодня ровно год как я взял гранту за эти же деньги..

1. По гарантии починили одну неработающую собачку складывания задней спинки.
2. По гарантии подкрасили натёртости под задними фонарями.

Добавлено через 50 секунд
Пробег на данный момент - 20к..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 21:27   #4120
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Вазавод Посмотреть сообщение
Вот прошёл ровно год после покупки датсуна,"японец"начал перевоплощаться в мою первую 99-ую,ощущение что хваленная шумка он-до,выветрилась,воет кондиционер,гремят двери,что-то скрипит в панели приборов,сегодня помыл её,обнаружил ржавое пятно,с 1 копейку,на нижней кромке крышки багажника,на водительской двери кромкой протерся уплотнитель,которая в свою очередь поржавела,так-же начали ржаветь кромка передней пассажирской двери,двигатель запотел маслом,как-будто прошел не 25 т.км,а все 150 т.км.
Сочувствую. Шильдик сменили, а качество старое оставили. Мне Калина в свое время ещё хуже попалась, только не ржавела.
Евген вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.