Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2014, 19:28   #4141
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от Sherhan Посмотреть сообщение
очень может быть прокладка клапанной, то есть кольца которые вместе с прокладкой идут для колодцев как раз, лечится герметиком))
Да ну нафиг! Прокладку клапанной пусть по гарантии меняют!
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)
Ирбис вне форума   Вверх
Старый 22.10.2014, 19:47   #4142
АндрейГусев
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Уни, Кировской области
Пол: Мужской
Сообщений: 309
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Хочу мужчины рассказать как до дома сегодня добрался, сегодня у нас выпала помоему месячная норма снега. А местное руководство поселком как обычно не готово к приходу зимы (мы же на экваторе живем, какой может быть снег), так вот живу немного в стороне от основной улицы основная улица просто накатана никто сегодня улицы вообще не разгребал, так вот возвращаюсь с работы по накатанной колее основной улицы надо заворачивать к дому, а там одна тропинка чисто пешеходы натоптали, ехать метров 80, включаю 2 передачу ну и по газам, машина прет зараза))))), реально вижу как перед фарами снег поднимается, а она прет!!!!! Резина стоит нокиан нордман 5 175/65 R14. Не обольщайтесь до дома я все таки не доехал)))) Метров 10 да и в процессе преодоления 70 метров сдавал назад и снова снег бульдозерил, потом попался высокий перемет и все дальше не стал машину насиловать, ну правда жалко. НОООО она себя показала во всей красе, все таки я в восторге во первых от клиренса, ну и само собой резина. На предыдущей двенашке я бы даже пытаться не стал. Кто не верит могу выложить фото правда делал на телефоне темно уже было. Но траншею после меня видно)))). А ну до дома все равно доехал за лопатой сходил, как по асфальту в гараж заехал)))). Долго чистил потом от снега передние колеса и под капотом .
АндрейГусев вне форума   Вверх
Старый 22.10.2014, 19:53   #4143
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

для гранты это нормально , есть много видео где правда седаны лазиют где легковушкам делать нечего )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 22.10.2014, 20:34   #4144
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Icon1 Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Я залил лук 5-40, масло хорошоее но жидкое очень для 8 кл, на заводском 5-30 было комфортней в плане тишины. Да и судя по канистре мне влили почти всю канастру 4 л. Движок на холостых вибрирует сильно. Скорее всего буду лить потом масло 5-30. Хотя на днях купил в ленте еще канистру лука за 769 руьлей
Тоже залил лукойл 5-40 на 3 т.км пробега, сейчас замечаю большую вибрацию и расход бенза увеличился. Может совпадение. Завтра еду к оф.дилеру на диагностику, заодно попрошу сбросить настройки контролера на заводские, чтобы заново цикл обучения пошел. Посмотрю на реакцию авто. Следующим шагом заеду клапана отрегулировать. Потом проверю компрессию. Далее можно конечно и масло заменить, но уже больше штуки за лукойл отдал, да и на зиму вроде как специально синтетику эту брал, так что до ТО2 буду на нем ездить.
Albon вне форума   Вверх
Старый 22.10.2014, 21:17   #4145
спотыкач
Форумчанин
 
Аватар для спотыкач
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Рапид-17
Сообщений: 138
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
Тоже залил лукойл 5-40 на 3 т.км пробега, сейчас замечаю большую вибрацию и расход бенза увеличился. Может совпадение. Завтра еду к оф.дилеру на диагностику, заодно попрошу сбросить настройки контролера на заводские, чтобы заново цикл обучения пошел. Посмотрю на реакцию авто. Следующим шагом заеду клапана отрегулировать. Потом проверю компрессию. Далее можно конечно и масло заменить, но уже больше штуки за лукойл отдал, да и на зиму вроде как специально синтетику эту брал, так что до ТО2 буду на нем ездить.
Тоже залил.Разницу не заметил.
спотыкач вне форума   Вверх
Старый 22.10.2014, 22:08   #4146
Sherhan
Форумчанин
 
Аватар для Sherhan
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Актобе, Казахстан
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Odyssey
Сообщений: 30
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Ребята, я продаю масла! 5/40 ну никак не может быть жиже 5/30, а совсем наоборот. Извиняюсь, но Лукоил никак не воспринимаю, хотя у меня оно одно из топовых по продажам! Есть различные тесты-замеры как официальные так и нет, лукоил оффсайдер! Лично только замораживал масла, и опять таки лукоил 5/40 хуже всех!(все масла были одинаковой вязкости)
Sherhan вне форума   Вверх
Старый 22.10.2014, 22:09   #4147
Nikolay_P
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Ибреси
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback lux МКПП
Сообщений: 154
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Вчера шел дождь с мокрым снегом. Сегодня похолодало и все промерзло - заднее стекло гремит как погремушка.
Nikolay_P вне форума   Вверх
Старый 22.10.2014, 22:16   #4148
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Дык зимой Гранта- это кладезь звуков (если верить Грантоводам со стажем). Поэтому нужно морально быть готовым к этому. Увы.
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2014, 22:28   #4149
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от Sherhan Посмотреть сообщение
Ребята, я продаю масла! 5/40 ну никак не может быть жиже 5/30, а совсем наоборот. Извиняюсь, но Лукоил никак не воспринимаю, хотя у меня оно одно из топовых по продажам! Есть различные тесты-замеры как официальные так и нет, лукоил оффсайдер! Лично только замораживал масла, и опять таки лукоил 5/40 хуже всех!(все масла были одинаковой вязкости)
Присоветуй тогда на будущее, какое по твоему мнению масло лучше лить? интересует производитель и вязкость
Albon вне форума   Вверх
Старый 22.10.2014, 22:34   #4150
Брат
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: 60
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от Sherhan Посмотреть сообщение
5/40 ну никак не может быть жиже 5/30,
В случае с Лукойлом возможно бывает и такое))
Брат вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.