Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2013, 17:10   #4151
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,833
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
BMW 525i 2000-2003 года
обслуживать дорого сильно б/у
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 17:18   #4152
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Жена купила KIA-Cerato 2007-го года, 120 тыс пробег., 1,6 МТ, 122 лс., за 300 тыс. Будем тестить, буду сравнивать, отписываться. Внешний вид и интерьер мне нравится. Пока (ехал до дома на ней) - впечатления положительные. Простор внутри, двигателя не слышно, коробки не слышно, идет мягко, управляемость на высоте. В общем, первое, что бросилось в глаза - это управляемость. Очень четкая, выбоины в асфальте обрулить на скорости 70 км/ч получается (лосиный тест типа), на гранте там не успеваю. По тяговитости - разницы между 122 лс и 98 с автоматом пока не вижу. Может, сказывается масса авто (на 150 кг больше). Зато Гранта прогревается быстрее (салон). Может, сказывается шумо-теплоизоляция, которую я в ней сделал. По эксплуатации и надежности отпишусь дополнительно. Вот так, в одной семье будут Гранта и б/у ино))

Планируем на Церато сделать ТО, там цепь, не знаю, что по состоянию, на след. неделе в сервис поеду. Тогда и выяснится полная закупочная стоимость авто.
Да, до этого была Toyota Corona Premio, 1996 г. прулька. Хороший аппарат. Если бы не правый руль. А так - реально беспроблемное авто. Была продана с пробегом 220 тыс.

P/s/ сегодня первый косяк сборки вылез на гранте. Открутился ограничитель открывания пассажирской двери. Чуть не потерял болтик (тот что на 12). Гранте 8 мес и 12600 пробега.

Последний раз редактировалось ihtio; 05.12.2013 в 17:24.
ihtio вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 18:58   #4153
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
И кто сказал что автомат и зима несовместимы.
А я на мехе сейчас домой ехал веселился На промзону выехал, а там не чищено, а весь день снег идет, так я пониженную и ручник Классно

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
KIA-Cerato 2007-го года
Нравится она мне внешне Глазки впереди прям классные. Помню еще на мосту у нас в Ульяновске, по левому ряду начинает обходить Церато 3дв, парень пассажир на меня смотрит, я на него, они по газам дали, я на пониженную и все соки из машины выжимать за ними На 160 я их догнал и опередил, дальше не стали ехать, ни он ни я, опасно все-таки. Доехали до города и получилось так, что встали в параллельных рядах, водитель в форточку крикнул мол ниче так Гранта прет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
на гранте там не успеваю
Рейку надо на подрамник потому что.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 19:05   #4154
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

всё таки мой выбор б\у иномарка, причем начиная с 90-х годов, автоваз больше не куплю!Прошла эйфория новой машины. Полезла ржа, всё заскрипело, наслушался скрипов и тресков.
Гранту/приору/калину2 могу посоветовать лишь людям , которые не умеют выбирать бу авто, либо нетерпеливы к покупке. И советую обратить внимание на логан/поло/ларгус.
oembox вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 19:16   #4155
Airat
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Nab.Chelny
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
всё таки мой выбор б\у иномарка, причем начиная с 90-х годов, автоваз больше не куплю!Прошла эйфория новой машины. Полезла ржа, всё заскрипело, наслушался скрипов и тресков.
Гранту/приору/калину2 могу посоветовать лишь людям , которые не умеют выбирать бу авто, либо нетерпеливы к покупке. И советую обратить внимание на логан/поло/ларгус.
Каков пробег на новом авто? с поло не знаком (кроме поездок 2 в такси) для меня это темный лес, так в чем плюс б/у логанов? (ларгусы б/у пока не дотягивают до новых ЛГ по цене в "нормальном" состоянии...)
Airat вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 20:21   #4156
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от Airat Посмотреть сообщение
Каков пробег на новом авто? с поло не знаком (кроме поездок 2 в такси) для меня это темный лес, так в чем плюс б/у логанов? (ларгусы б/у пока не дотягивают до новых ЛГ по цене в "нормальном" состоянии...)
даже с логаном и поло сравнивать не буду, машины на голову выше в безопасности, качестве, оцинковке, качествам материалов, поставщиках комплектующих итд итп.

сравнить эту машину могу только с тойотой короллой 91 года, которой почти 23 года и вот примерно через 23 года она превращается в новую ладу гранту. Так же начинает скрипеть салон, таже безопасность, таже надежность, также точками ржа лезть начинает.

Нравилась машина очень до определенного времени, не понимал тут некоторых товарищей, которые негативно высказывались ранее, но сейчас прекрасно их понимаю.

Без обид. Просто накипело уже.
скрипят сиденья, педали, дребезжат стекла если приоткрыть, лезет ржа, отошли некоторые детали салона, брякает панель, скрипит лед который затекает в щель лобового, постоянно чтото бамкает в дверях, в подвеске на неровностях, вода в бачке. Бесит звук реле, а этот звук издается всегда, когда я хочу чтонибудь нажать будь то обогревы или свет или. Бесит рык кондиционера и дерганья в пробкам когда от работает. Бесит пластик, который царапается чуть ли не от каждого прикосновения. Раздражает скрип тормозов задних и передних. Гул резонатора. Боюсь представить что с ней будет через три года. Судя по проблемам у меня и на этом форуме, машина далеко не самая надежная.
oembox вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 20:30   #4157
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

oembox, а ты по гарантии хотя бы часть проблем не пробовал устранять?
zver вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 20:34   #4158
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
oembox, а ты по гарантии хотя бы часть проблем не пробовал устранять?
что я по гарантии устраню? дребезжание стекол или рык кондиционера, который сам по себе шумный, сиденья мне смазывали с педалями не раз, подкручивали, помогает не на долго, ржу поеду красить в нескольких местах. Резонатор поменяю...Машина от этого лучше не станет.
oembox вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 20:54   #4159
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
что я по гарантии устраню? дребезжание стекол или рык кондиционера, который сам по себе шумный, сиденья мне смазывали с педалями не раз, подкручивали, помогает не на долго, ржу поеду красить в нескольких местах. Резонатор поменяю...Машина от этого лучше не станет.
Скидывай или меняй на Тойоту Короллу 99г выпуска. Что тут ещё посоветовать.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 20:59   #4160
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,621
Изображений: 18
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
сиденья мне смазывали с педалями не раз
не смазывать нужно, а ослабить и по новой правильно затянуть, делов на пять минут.
резонатор на замену, перекрасят, кондей не включать, счас холодно )))) ...
пластик - через год пройтись феном и царапки исчезнут.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.