Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2013, 21:01   #4161
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
пластик - через год пройтись феном и царапки исчезнут.
Такого лучше не советовать. У меня друг вычитал, что царапки некоторые зажигалкой можно убрать, испортил только обшивку на не дешевой машине. Бытовым феном там бесполезно греть, а технический спалит всю обшивку. Это нужно делать, если точно знаешь, что получится.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 21:08   #4162
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,622
Изображений: 18
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Такого лучше не советовать.
я лично так делал на предыдущей гранте, главное не перегреть.
если начинает пластик лосниться, это уже перегрев.
а так - пром феном нормально убирается, все белесые царапки
уходят - делать аккуратно и не торопясь ...
зажигалкой - это ))) хммм - открытым огнем ...
чо он сразу не паяльную лампу то взял )))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 22:20   #4163
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 943
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

oembox, Сочувствую Вам. Вы сели не в свою машину,а также -ошиблись форумом.
Сергей _60 вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 22:52   #4164
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
даже с логаном и поло сравнивать не буду
А раньше не верил все спорил со мной ))) Как автоваз со временем отношение людей координально меняет к себе )
Я на клио 2001 года проездил 3 года(близко к логану конструкция) по сути только ремни,ролики и масло поменял, которые тупо износились от пробега 140 тыс, там все родное практически было ))
А аккум еще 2000 рублей купил т.к там старый какой-то был побоялся что зимой не вывезет и все вообщем вложил 10-15 штук и ездил без проблем весь период, зимняя резина была уже, продал за ту же цену, расходы минимальны вышли.

Щас получается уже за ТО-1 отдал 5тыс и 25 тыс за диски с резиной, расходы уже выше чем за 3года на том авто ))
А еще сколько сам автомобиль в цене потеряет за время эксплуатации.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 23:58   #4165
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
да хоть 360... А радиус то какой, случаем не 100 м? Для сравнения: на приоре одно и то же кольцо проходил с большим запасом и с большей уверенностью, чем на хоть как бы не хвалящей, Вами, гранте.
Ну что вы так завелись сразу. Представьте Приору задрать так, что она Москвич 410 напоминать станет. Будете повороты как на Газели проходить. Я имел в виду что у машинки с просветом дорожным большим, управляемость очень неплохая. Ну никак не хотелось споров никаких заводить.
trek вне форума   Вверх
Старый 06.12.2013, 08:34   #4166
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
Без обид. Просто накипело уже.
Да все нормально, дружище. Продавай и не парься. Значит, не твоё!!! Я всегда здесь пишу, когда обвиняют в идолопоклонничестве гранте, как только она мне мозг станет насиловать, ни минуты терпеть не буду! Но, пока, все норм, слава богу...

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
дребезжат стекла если приоткрыть,
А на королле у тебя не дребезжали? На филдере моём дребезжали.


Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
Бесит пластик, который царапается чуть ли не от каждого прикосновения.
К сожалению, на тех же свежих япах такая же хрень... Не помню, у тебя японцы одноклассники гранты были? Ну там платцеобразные, демио, фит? Ты прокатись сейчас, сравни... ощущения...

Последний раз редактировалось moroz040203; 06.12.2013 в 08:11.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2013, 08:54   #4167
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

oembox, гранта она такая
Antonio вне форума   Вверх
Старый 06.12.2013, 09:54   #4168
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Ну вот, поездил я на Kia Cerato 2007 года. Вчера вечером покатался по городу. Отличная управляемость, просто как по рельсам. Гранте конечно до нее далеко в этом смысле. Акустический и виброкомфорт тоже на уровне. Хотя у меня после шумки примерно так же. Есть правда один момент. На церате стекла толще чтоли. Звук через закрытое стекло меньше слышно чем на гранте. На гранте я при торможении слышу клацанье шипов с улицы, а на церате нет. Хотя резина тоже шипованая. И дворники неслышно работают. В Гранте слышен звук электромотора.

Сиденья удобнее конечно чем в гранте. А вот подлокотник я бы нафиг выкинул. В моей привычной "полулежачей" посадке за рулем он очень мешал переключению передач. Потом уже догадался его открыть, стало лучше.

Эх блин, как же я привык к автомату! 122 л/с, а меня со светофора делают, как бы я не старался))). Ну точнее до 60 км/ч рывок и от всех отрываюсь а в промежутке 60-80 меня обгоняют. Дальше не жму, город все-таки. Пробовал и на 2-й до 80 разгоняться, все равно обгоняют)). На гранте такой фокус не проходит. По ощущениям, Гранта намного динамичнее. Возможно, опять же, автомат тому виной. Или может у движка с цепью такая особенность? Очень хорошо прет на низах, лучше чем Гранта, но после 3000, где Гранта взрывается, эта сдувается. Примерно так же у меня на Калине 8 клоп было. Только та еще ревела как трактор при разгоне, а эта тихая.

В церате еще понравились тормоза. Точнее то, что свободный ход у педали минимальный, и усилие требуется небольшое.

А вот обзор, конечно, полная попа. Сзади примерно как у гранты. Зеркала боковые - емае, пудреницы! Стойки передние "полэкрана" закрывают. И печка... пока она прогреется, уже и дохал). Потом правда жарит нормально. Но прогревает долго салон, это факт.

Еду сегодня утром на работу на своей Гранте и думаю "какая же о@@@тельная у меня машина")). Печка греет, машина едет. Ей бы еще управляемость такую же - цены б не было.

Думаю, что в дальнюю многочасовую поездку лучше на церате. А вот для города Гранта - лучший вариант.
ihtio вне форума   Вверх
Старый 06.12.2013, 10:12   #4169
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Думаю, что в дальнюю многочасовую поездку лучше на церате. А вот для города Гранта - лучший вариант.
Подскажите пожалуйста, что у вас за шины-диски стоят на Гранте.

Колёса-это половина управляемости машины. Если не больше.

Я вот тоже , когда первые дни на каме 175\65\14 ездил, в шоке был, а поставил нормальную резину и вот оно-счастье!

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
oembox, гранта она такая
"Лимон съешь!" (анекдот)
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 06.12.2013, 10:19   #4170
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

ГранАТ, На гранте Nokian Nordman 4 185-60-14, на церате Cordiant Polar 195-60-15.

Думается, шины тут не причем. Подрамник, меньший дорожный просвет и бОльшая колесная база.

На калине как-то стояла Hakka Green, все равно не было такой управляемости и близко.

Это просто надо почувствовать. Особенно когда в поворот входишь, а машина не кренится вообще, как влитая.
И руль от светофора до светофора можно не держать вообще. Околонулевая зона очень четкая.

Вообще-то я грантой доволен, управляемостью в том числе, но вот в этом данная ино б/у однозначно лучше, это надо признать

Последний раз редактировалось ihtio; 06.12.2013 в 10:27.
ihtio вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.