Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 04.07.2014, 00:13   #4171
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Не каждый сможет признать ошибки. Олег респект. Ты кстати термос поставил уже? Как там с температурой?
zver вне форума   Вверх
Старый 04.07.2014, 00:26   #4172
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,889
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ты кстати термос поставил уже? Как там с температурой?
До холодов не буду ставить, смысла не вижу. Температура вполне нормальная, даже без блокировки выше 100С не видел, с блокировкой не выше 90С. Правда особой жары еще не было, максимум +35С. Радует что температура двигателя в целом тоже стала заметно ниже, вентили реже включаются. Штат стоит на 92, точку вижу очень редко, раньше она часто горела.

Думаю все наши эксперименты не прошли таки даром, сомневающихся будет меньше.

Надо будет попозже сделать ФАК по АКПП, по материалам дискуссий, исследований и пр.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 04.07.2014 в 00:36.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 04.07.2014, 12:48   #4173
Klimser
Форумчанин
 
Аватар для Klimser
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 244
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

bog61
Не добавить не убавить, все по делу, респект. Имхо, сделанные выводы нужно прилепить в начало темы и корректировать, с учетом последующих наблюдений.
__________________
Водитель бюрократической машины
Klimser вне форума   Вверх
Старый 04.07.2014, 16:11   #4174
Степан грантовод
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Курганская область
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
не забудьте потом отписаться, чем закончится ваш кейс, как щас модно говорить.
Курганские молодцы молчат, на телефоннные звонки не отвечают и не перезванивают (более 10 раз звонил). А вот представители указанной Вами компании в Каменске-Уральском ответили сразу. На вопрос о ремонте Грантовской акпп от Jatco ответили с усмешкой - "а то как же, мы ВСЕ чиним". Договорились, что приеду. В ввыходные они не работают, пришлось к шефам идти на поклон, мол знаете ведь, как я с коробкой попал (уже третий раз за неделю уезжаю среди рабочего дня). Но шефы понимают, что без машины я физически не смогу попасть на работу - отпустили. Гоню в соседнюю область. Долгое блуждание по древней и заброшенной промзоне. Заблудился окончательно, но случайно нашел "гараж на два хозяина". Вышел юноша со сканером (с ним я вел переговоры по тел.), который почему-то подключать не стал. А послушал двигатель, подвигал селектором. Затем загнали на подъемник, пришел другой "мастер" обычно их зовут Санями (ну очччень много среди мастеров, которых я знаю Сань) по-уральски даже Сана.Но отвлекся я. Гараж весь в грязище, как в заброшенном колхозном МТМ. Подняли, включили скорость, слушаем. Визжит очень сильно, в салоне не такой звук. Прямо визг, аж уши режет (на высоких оборотах колес). "Сана" ставит диагноз, произнося "ДИФ". Машину опустили, выгнали из гаража и тот, который не "Сана" почему-то спрашивает:"Ну все, Вы поедете?". Я вопрошаю, а что дальше-то. То, что это ДИФ (дифференциал) я и без вас догадывался. Чините, обещали ведь, что все чините. Прошли в офис (выгороженая конура). Там парень доооолго рылся в компе, звонил типа куда-то и в конце концов изрек, что он ничего конкретного сказать не может. Я уже понял, что шарага переоценивает свои возможности, когда зная, что клиент едет издалека и наперед предупреждает о типе акпп, заверяет о несуществовании таких акпп, которые они не чинили бы... Я еще раз вопрошаю внятного ответа, что мол вы хотите заказать, когда будете делать и проч. Ответы на уровне Госдепа - я посоветуюсь с моими коллегами и проверю вашу информацию,Мэт. Мэт его, пришлось встать и уйти. Да, запчастей ни в Москве ни там, куда он звонил еще НЕТ вообще никаких и не было. О как. Заехал к официалам и там без всякого сарказма вопросил ПОЧЕМУ мне из-за подшипника дифференциала надо всю акпп покупать???ПОЧЕМУ не прикаких ТО в коробку мастера не лезут и необслуживают, но с гарантии агрегат слетает если ТО не проходил? Инженер по ТО плакал в унисон моим вопрошениям, но отвечать не стал... Обратной дорогой слушал жжжжжуууузззззжание к которому привык, но более 90 не ехал. И вот еще пронаблюдал, что на гладеньком, вчера положенном асфальте жжжжузззжит тише (или это жизофрения дифференцирует звук по своему усмотрению). В голове шальная мысль - а вдруг это несерьезно все?

Последний раз редактировалось Степан грантовод; 04.07.2014 в 16:17.
Степан грантовод вне форума   Вверх
Старый 04.07.2014, 16:21   #4175
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от Степан грантовод Посмотреть сообщение
Курганские молодцы молчат, на телефоннные звонки не отвечают и не перезванивают (более 10 раз звонил). А вот представители указанной Вами компании в Каменске-Уральском ответили сразу. На вопрос о ремонте Грантовской акпп от Jatco ответили с усмешкой - "а то как же, мы ВСЕ чиним". Договорились, что приеду. В ввыходные они не работают, пришлось к шефам идти на поклон, мол знаете ведь, как я с коробкой попал (уже третий раз за неделю уезжаю среди рабочего дня). Но шефы понимают, что без машины я физически не смогу попасть на работу - отпустили. Гоню в соседнюю область. Долгое блуждание по древней и заброшенной промзоне. Заблудился окончательно, но случайно нашел "гараж на два хозяина". Вышел юноша со сканером (с ним я вел переговоры по тел.), который почему-то подключать не стал. А послушал двигатель, подвигал селектором. Затем загнали на подъемник, пришел другой "мастер" обычно их зовут Санями (ну очччень много среди мастеров, которых я знаю Сань) по-уральски даже Сана.Но отвлекся я. Гараж весь в грязище, как в заброшенном колхозном МТМ. Подняли, включили скорость, слушаем. Визжит очень сильно, в салоне не такой звук. Прямо визг, аж уши режет (на высоких оборотах колес). "Сана" ставит диагноз, произнося "ДИФ". Машину опустили, выгнали из гаража и тот, который не "Сана" почему-то спрашивает:"Ну все, Вы поедете?". Я вопрошаю, а что дальше-то. То, что это ДИФ (дифференциал) я и без вас догадывался. Чините, обещали ведь, что все чините. Прошли в офис (выгороженая конура). Там парень доооолго рылся в компе, звонил типа куда-то и в конце концов изрек, что он ничего конкретного сказать не может. Я уже понял, что шарага переоценивает свои возможности, когда зная, что клиент едет издалека и наперед предупреждает о типе акпп, заверяет о несуществовании таких акпп, которые они не чинили бы... Я еще раз вопрошаю внятного ответа, что мол вы хотите заказать, когда будете делать и проч. Ответы на уровне Госдепа - я посоветуюсь с моими коллегами и проверю вашу информацию,Мэт. Мэт его, пришлось встать и уйти. Да, запчастей ни в Москве ни там, куда он звонил еще НЕТ вообще никаких и не было. О как. Заехал к официалам и там без всякого сарказма вопросил ПОЧЕМУ мне из-за подшипника дифференциала надо всю акпп покупать???ПОЧЕМУ не прикаких ТО в коробку мастера не лезут и необслуживают, но с гарантии агрегат слетает если ТО не проходил? Инженер по ТО плакал в унисон моим вопрошениям, но отвечать не стал... Обратной дорогой слушал жжжжжуууузззззжание к которому привык, но более 90 не ехал. И вот еще пронаблюдал, что на гладеньком, вчера положенном асфальте жжжжузззжит тише (или это жизофрения дифференцирует звук по своему усмотрению). В голове шальная мысль - а вдруг это несерьезно все?
Зря так все экспромтом нужно было созвониться я бы поузнавал на месте , может нашли бы более квалифицированную контору, а по сайту ,я тоже смотрел контору в Каменске адрес сразу вызвал подозрение.
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 04.07.2014, 16:27   #4176
Степан грантовод
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Курганская область
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
адрес сразу вызвал подозрение
Пояснили, что это юридический адрес. А по факту гараж у них в районе красногорской улицы (красногорский рынок)
Степан грантовод вне форума   Вверх
Старый 04.07.2014, 16:44   #4177
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от Степан грантовод Посмотреть сообщение
Пояснили, что это юридический адрес. А по факту гараж у них в районе красногорской улицы (красногорский рынок)
Улица Лермонтова 74 пос. Ленинский верно?
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 04.07.2014, 16:46   #4178
Степан грантовод
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Курганская область
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Улица Лермонтова 74 пос. Ленинский верно?
Нет, они называт адрес - Красногорская 36, но вряд ли у этого скопления бывших производственных зданий есть точные адреса...
Степан грантовод вне форума   Вверх
Старый 04.07.2014, 17:13   #4179
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,889
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Степан грантовод, пишите официалам официальную бумагу, ставьте штамп о принятии ими. Далее нужно подождать официального ответа и обращаться на ВАЗ, звонить, писать по электронной почте и обычной.


Позвонил сейчас Елене Панченко, инженеру по качеству Тольятинского офиса Jatco. Она разрешила опубликовать здесь ее адрес, по которому можно писать ей с вопросами
elena[подчеркивание]panchenko[известный символ]jatco[точка]co[точка]jp

Ситуация такая, что по договору с ВАЗом Jatco не может торговать запчастями "мимо ВАЗа". Но есть хитрая схема, как можно купить любую запчасть на нашу коробку через любого дилера Ниссан. Для этого нужно знать номер запчасти по каталогу. Каталог есть у Елены, но без разрешения руководства она не может его опубликовать (обещала согласовать вопрос). Поэтому пишите ей письмо со списком необходимых запчастей, она присылает каталожные номера, ищите ближайшего дилера Ниссана и заказываете у него запчасти.

Для определения неисправности необходимо прислать Елене видеоролик, на котором обязательно должна быть видна скорость и обороты на приборке и слышны нехорошие звуки. В случае Степан грантовод, она сказала, что это могут быть и подшипники.

Насчет замены коробок на ВАЗе только целиком, такова "политика партии", видимо пока на это повлиять невозможно.

Звонят насчет запчастей ей "бесконечно", поэтому лучше писать на электронную почту, коротко и ясно.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 04.07.2014 в 17:17.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 04.07.2014, 17:16   #4180
Степан грантовод
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Курганская область
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
пишите официалам официальную бумагу
Чтож,придется занятся этим. Опыт судебно-претензионной работы имеется. Есть знакомый частный эксперт, который в силах провести судебно-техническую экспертизу, есть грамотный адвокат, который с удовольствием и качественно (за соотвествующие средства) будет представителем в наклевывающимся гражданском процессе. Желания только нет, из-за подшипника затевать все это действо. Это очень долгая песня. Может японцы помогут?Они же за свои агрегаты до 60 000 тыс. отвечают. А тут явный брак заводской. Хоть как, но дифференциал должен дольше жить всей остальной начинки корбки. Выборочно его неправильной эксплуатацией не ушатаешь. При неправильной эксплуатации быстрее все эти планетарные ряды, насосы,ГТФ-ы "наедятся". Так, что за Jatco косяк большой, как говорят в среде интеллигентов.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
она сказала, что это могут быть и подшипники.
Спасибо Вам! Это уже близко к истине!!!
Степан грантовод вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.