Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2013, 15:36   #411
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,834
Re: Работа сцепления Лада Гранта

вобщем когда вибрации станут сильнее ехать к дилеру. кстати что самое интересное их не было, появились внезапно, сейчас немножко уменьшились но не пропали. в принципе там где я сейчас нахожусь есть официальный дилер но боюсь что они мне скажут про неправильную эксплуатацию и так далее. у своего дилера буду через месяц. расстояние 2400 км. доеду?
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 16:33   #412
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Andrej1984, в случае именно со сцеплением надо настаивать на ремонте, ипг тебе по-любому скажет либо ездить до полной поломки, либо за свой счёт замена, если неисправность не найдут, настаивай на том, что исправное сцепление при трогании машину дёргать не будет, и ещё очень хорошо помогает звонок на горячую линию АВТОВАЗа в присутствии ипг с описанием проблемы и сервиса, в котором ты её пытаешься устранить. Конечно лучше сцепление купить своё, если знаешь, где его купить и какое, но на крайняк можно и в сервисе купить, у них не сильно дороже, обычно Kraft всегда на складе есть, но лучше попросить Valeo, и ни в коем случае не соглашаться на ВИС, если не хочешь ещё раз менять сцепление. Да, и самое главное: проследи, чтобы весь комплект заменили, а не только один диск, а то фокусников всяких хватает. И лучше обратись к ближайшему дилеру, не тяни, хотя ездить то можно ещё долго, только вот радости от такой езды будет мало.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 18:04   #413
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,834
Re: Работа сцепления Лада Гранта

спасибо. я на 10 мая записан к дилеру. А может получиться так что дилер скажет что сцепления в наличии нет и ждать бог знает сколько? а за установку своего сцепления попросят заплатить?
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 18:45   #414
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
но боюсь что они мне скажут про неправильную эксплуатацию и так далее.
Очень простой совет, очевидный как белый день, отказывают в гарантии при каких-то отклонениях в работе авто? Требуйте письменный отказ заверенный печатью ген. директора, либо его заместителя. Порой даже такой просьбы достаточно, потому что такие бумажки как правило для суда берут. Если не помогает, пишете заявку в службу обратной связи на завод с описанием проблемы и сканом отказа в обслуживании. Заверяю вас, сами позвонят на ремонт позовут. Им за такое сейчас пистоны не кислые вставляют.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 18:45   #415
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Andrej1984, теоретически такое возможно, тут уж от сотрудников зависит, решат они по-хорошему менять или на деньги тебя развести, работа по гарантии бесплатна, а вот с наличием и ценой сцепления надо на месте решать, главное не груби. Если ипг проедется на машине и она будет дёргаться при трогании-думаю без вопросов заменят по гарантии, тебе только останется намекнуть, что ВИСовское сцепление тебе не нужно, думаю тебя поймут, не звери же там в конце концов работают. Ну, в силу российского менталитета могут на пивко попросить, тут уж сам решишь, заслужили они на пивко или нет, опять же и от твоей манеры общения много будет зависеть, ну и от размеров вознаграждения, а то может они ящик Будвайзера запросят-тогда их проще послать куда подальше.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 18:53   #416
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,834
Re: Работа сцепления Лада Гранта

всем спасибо за советы. поеду терзать дилера. как то на 400 км пробега у меня завыл генератор. ездил как в трамвае. приехал к дилеру, послушали, сказали приезжай на замену по гарантии через неделю. за два дня до замены вой пропал. приехал к дилеру. сняли, посмотрели, поставили назад. так и езжу до сих пор, ничего не воет)) главное чтобы сейчас также не произошло, а то рывки при трогании меньше стали

Последний раз редактировалось Andrej1984; 05.05.2013 в 18:57.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 19:31   #417
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Andrej1984, камера есть? Снимите видео подробно о том, как вы трогаетесь и как дергается машина. Если ИПГ скажет, что все в порядке, покажите ему видео запись. По ЗоЗПП этого достаточно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 08:29   #418
шерхан 555
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
спасибо. я на 10 мая записан к дилеру. А может получиться так что дилер скажет что сцепления в наличии нет и ждать бог знает сколько? а за установку своего сцепления попросят заплатить?
Андрей? как побываешь в сервисе - отпишись. у меня такая же проблема. Иногда бывает все ок, но в большинстве случаев симптомы такие же: рывки при троганьи даже меньше нежели при переходе с 1 на 2 передачу.
шерхан 555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 10:14   #419
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,834
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от шерхан 555 Посмотреть сообщение
Андрей? как побываешь в сервисе - отпишись. у меня такая же проблема. Иногда бывает все ок, но в большинстве случаев симптомы такие же: рывки при троганьи даже меньше нежели при переходе с 1 на 2 передачу.
хорошо отпишусь. если проблема за 3 дня не уйдет поеду к дилеру
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 13:00   #420
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,834
Re: Работа сцепления Лада Гранта

а правильно я понимаю что к примеру если кривой диск сцепления то рывки при трогании должны были появиться сразу а не через 6500 км пробега? очень интересно докопаться до сути))) и из за чего происходит удар по коробке при резком отпускании сцепления до момента его схватывания?
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.