Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 15:13   #411
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
пол года это перебор как-то ... а обычную гранту глупо думаю с поло сравнивать, поло выйгрывает и по дизайну и двигатель более мощный, коробка более тихая четкая, крены куда меньше чем у гранты кузов дольше проживет от коррозии, безопасность повыше и цена немного выше соответсвенно )
Я думаю, что все совсем по другому. Двигатель у Поло - слабый, приоромотор порвет его однозначно. Коробка новая шумит немного на 2-й и все. Четкость включения на ней не хуже по крайней мере. Про коррозию см. выше. Никаких кренов в помине даже на стандарте нет. Я на развязке с Домодевского ш на М2 под 90 проходил поворот и не почувствовал значительного крена. Вы о чем вообще? По безопасности, правда ничего не могу сказать. Пока еще не врезался, но то что металл толще в Гранте - однозначно.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 15:27   #412
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Я думаю, что все совсем по другому. Двигатель у Поло - слабый, приоромотор порвет его однозначно. Коробка новая шумит немного на 2-й и все. Четкость включения на ней не хуже по крайней мере. Про коррозию см. выше. Никаких кренов в помине даже на стандарте нет. Я на развязке с Домодевского ш на М2 под 90 проходил поворот и не почувствовал значительного крена. Вы о чем вообще? По безопасности, правда ничего не могу сказать. Пока еще не врезался, но то что металл толще в Гранте - однозначно.
ну вот на счет того что у поло мотор слабый и "приоромотор его порвет" я сильно сомневаюсь... достаточно характеристики заводские посмотреть, у поло и максималка выше и разгон до ста быстрей и мощность выше,крутящий момент выше,передачи хорошо подобраны.. не почувствовали значительного крена, а на поло возможно вообще бы крена не почувствовали.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 15:31   #413
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: VW Polo седан

Ну на бумаге то все хорошо, а вот как на деле?
Heracle вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 15:46   #414
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Ну на бумаге то все хорошо, а вот как на деле?
на деле от водителя зависит кто как педаль жмет и когда переключается, но так я думаю поло немного побыстрее будет гранты 98-ми сильной, поэтому сравниваю со спорт версией гранты т.к там уже и ценовой диапозон одинаковый
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 15:48   #415
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
двигатель более мощный
Только вот Поло позорно сдул мне на квотере. Если не в курсе, у меня 8кл. 116 двигатель.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 16:02   #416
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Только вот Поло позорно сдул мне на квотере. Если не в курсе, у меня 8кл. 116 двигатель.
8 клапанный это который 87 сил ? квотер 400 метров ?
у 8 клапанного движка вообще разгон на низах лучше, я даже подозреваю 16 клапанная гранта до 100 может дольше разгоняться или также примерно и от опыта водителя зависит
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 19:07   #417
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
8 клапанный это который 87 сил ? квотер 400 метров ?
у 8 клапанного движка вообще разгон на низах лучше, я даже подозреваю 16 клапанная гранта до 100 может дольше разгоняться или также примерно и от опыта водителя зависит
Вы очень подозрительны. Это подозрительно! Ведь хар-ки 16 кл. известны. Разорвёт как тузик грелку. Напополам.

Особенно если взять два авто на акпп.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 19:21   #418
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
8 клапанный это который 87 сил ? квотер 400 метров ?
у 8 клапанного движка вообще разгон на низах лучше, я даже подозреваю 16 клапанная гранта до 100 может дольше разгоняться или также примерно и от опыта водителя зависит
Все верно. Приход от двигателя Поло будет только на трассе, либо на скоростях после 100км/час, а на таких скоростях уже смертельно опасно гонять.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Вы очень подозрительны. Это подозрительно! Ведь хар-ки 16 кл. известны. Разорвёт как тузик грелку. Напополам.
Немного не понял, кто кого порвет? 126 (16кл.) / 116 (8кл.) на кворете приезжают ноздря в ноздрю. Разумеется на одинаковых коробках.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 19:47   #419
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Все верно. Приход от двигателя Поло будет только на трассе, либо на скоростях после 100км/час, а на таких скоростях уже смертельно опасно гонять.

Добавлено через 1 минуту


Немного не понял, кто кого порвет? 126 (16кл.) / 116 (8кл.) на кворете приезжают ноздря в ноздрю. Разумеется на одинаковых коробках.
Поло. 97 л.с.=87 л.с. забавно конечно.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 22:11   #420
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Поло. 97 л.с.=87 л.с. забавно конечно.
Сам удивился. Когда на квотере объехал Логана и Нексию, я был не удивлен, я ожидал подобного результата, а вот с Поло было неожиданно. Для верности проехали три заезда, два из них были мои, третий продул из-за пробуксовки и то буквально на пол крыла.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.