Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2019, 18:48   #411
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
А печаль во всем-от постоянных замеров/доливов и мыслей сколько там угорело. С незамерзайкой таких проблем не замечал.
Это проходит со временем, когда уже есть понимание чего ожидать. Когда гранту брал - тоже были сомнения - а ну как она щас сыпаться начнет. Ничо, были всякие мелочи, а в целом нормально.

Цитата:
Ну вот мы и выходим на эти 100 к/год - ну +/- я тебе и говорил.
Для меня дорого.
А держать дальше для удешевления ежегодной эксплуатации черевато, ввиду возможного дорогостоящего ремонта. В отличии от гранты.
Ну те же плюс-минус 100к выходят и у гранты.
Менять со временем гранту на гранту и менять поло на поло - выходит сопоставимо, разница лишь в изначальном взносе, т.к. последний дороже сам по себе.
Ну и по части дорогостоящих ремонтов риски выше у иномарки, да, но имхо ненамного и некритично, ничего космического в поповозках В-класса нет, сервис развит.
В процессе обсуждения сколько ни гуглил цену всяких запчастей - еще ни одной не попалось, чтобы не было аналогов на любой кошелёк.

Цитата:
Был вариант 113 сил взять.... Надежность перевысила.... Взял 82 силы...
Ну если не гонять - его хватит. А так да - простой неубиваемый мотор.

Цитата:
Если проблема копеечная и легко решаемая - то какая ж это проблема?
Весты попадаются с букетом каких-то непонятных звуков и стуков из-под капота. Тема даже отдельная есть: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1004
Те же втулки можно менять по нескольку раз подряд - и всё равно будут скрипеть в итоге. А могут и перестать.

Тут уж как повезет.

Цитата:
Кроме втулок логан чем то лучше весты?
Надёжностью, предсказуемостью. Каких-то болячек, вылезающих с новья у него особо нет. Французский 8-клоп едет очень средненько, зато от него не ждёшь подвохов навроде пердящих гофр, внезапно клинящих роликов и текущих помп.
Я бы конечно тоже весту брал в эти деньги, меня автовазом не напугать. Но могу понять тех кто выбирает логан.

Цитата:
по стоимости обслуживания..
Далеко не факт, что веста будет выигрышнее. Большой вопрос, кому понадобится больше обслуживания после гарантии.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 03.02.2019, 19:02   #412
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,783
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
Поздравляю! Ни гвоздя ни жезла!)

)
Спасибо.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2019, 19:05   #413
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Ничто мозг выносить не будет, спокойненько доехал куда надо и ни скрипов, ни стуков.)
Цитата:
Надёжностью, предсказуемостью. Каких-то болячек, вылезающих с новья у него особо нет. Французский 8-клоп едет очень средненько, зато от него не ждёшь подвохов навроде пердящих гофр, внезапно клинящих роликов и текущих помп.
ну вот откуда это? есть статистика?
Все по старой памяти - ИНОМАРКИНЕЛОМАЮЦА ?
Может действительно если сравнить в 90-е тойоту с жыгулями, когда их ЛТП-шники говорят на конвейере собирали (врали наверное) и сейчас - две большие разницы.
У меня за свою жизнь было штук 5-6 наверное наших - половина с нуля и 3 штуки ино с нуля. Я совершенно ответственно заявляю - по ломучести примерно то на то, по крайне мере пока новая (до 70-80 тык и до 3-4 лет)

Последний раз редактировалось alex-1968; 03.02.2019 в 19:16.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2019, 19:08   #414
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,783
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
ну вот навскидку
http://www.logan-club.ru/forum/index.php
Да, спасибо... Но там основные модели предыдущие... И там все равно тихо....
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2019, 19:15   #415
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Ну те же плюс-минус 100к выходят и у гранты.
не те же.
Гранта в моей комлектовке сейчас стоит 500. Значит 3-х летка 350, т.е 50 тыр/год.
А если я еще на ней 3 года проезжу (чего я не могу проделать на поло - потому что рискую попасть на дорогостоящий ремонт) - то продам я ее за где то 250-280 и это будет уже 30-40 тыр/год, а не 100
Но разумеется ездить на поло и менять его раз в 3 года сильно приятней чем на гранте и менять ее раз в 6 лет ))
Всего чего бы не возжаждала твоя душа человек - возьми, но заплати соответствующую цену (с) ))

Последний раз редактировалось alex-1968; 03.02.2019 в 19:21.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2019, 19:37   #416
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Заплатить 700 р и ездить на скрипящей телеге?
ну не 700, а 639 900, а если по акции 599 900. И ездить на современном авто, а не на чемодане без ручки за 649 тыр.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 03.02.2019, 19:52   #417
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,783
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
ну не 700, а 639 900, а если по акции 599 900. И ездить на современном авто, а не на чемодане без ручки за 649 тыр.
Ну-ну....искал. комфорт имидж только есть....

Последний раз редактировалось coronamark2; 03.02.2019 в 20:12.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2019, 19:58   #418
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Но там основные модели предыдущие... И там все равно тихо....
Молодёжь нынче во всяких ВКонтактах сидит, там движуха по серьёзнее. Каждый свой пепелац покажет, раз в день новые темы "какой самый правильный кузов", "какой бензин лить", "ааа... всё скрипит, помогите" и т.д.

PS Есть там и по Гранте обновлённой. Обсуждение идёт нон-стопом в круговую (нам тут такое и не снилось). И между делом админ группы на всю эту кучу баранов напаривает "эксклюзивную" мишуру на ФЛ, например, в виде обязательных "камазовских" брызговиков, а то пороги сотрутся до дыр. После тактичного упоминания того, что на новой Гранте стоят увеличенные и впаривать это как-то не по христиански - я был обвинён в троллинге админа и помещён в карцер на неделю. Вот завтра выпустить должны, а возвращаться не хочеться )))
Здесь как-то уютнее, но не так активно как было в 13-14 гг. Жаль...
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 03.02.2019, 20:05   #419
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: Брать или не брать? -2

Ну брызговики там не сильно увеличились на пару сантиметров. По моему кстати брызговики старого образца а-ля восьмёрка лучше всего и влияет это очень сильно на стойкость днища.
Leo799 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2019, 20:14   #420
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,783
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
Молодёжь нынче во всяких ВКонтактах сидит, там движуха по серьёзнее. Каждый свой пепелац покажет, раз в день новые темы "какой самый правильный кузов", "какой бензин лить", "ааа... всё скрипит, помогите" и т.д.

PS Есть там и по Гранте обновлённой. Обсуждение идёт нон-стопом в круговую (нам тут такое и не снилось). И между делом админ группы на всю эту кучу баранов напаривает "эксклюзивную" мишуру на ФЛ, например, в виде обязательных "камазовских" брызговиков, а то пороги сотрутся до дыр. После тактичного упоминания того, что на новой Гранте стоят увеличенные и впаривать это как-то не по христиански - я был обвинён в троллинге админа и помещён в карцер на неделю. Вот завтра выпустить должны, а возвращаться не хочеться )))
Здесь как-то уютнее, но не так активно как было в 13-14 гг. Жаль...
Если на автоклубе тихо и акивны темы про политику и женщин , значит, надежная машина....
coronamark2 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.