Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2012, 11:39   #411
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Калина

wovan, ну все нужные и даже ненужные прибамбасы есть и в нынешней Калине, разве что раздельного климат-контроля нет, но наедятся на него и в новой версии не стоит, даже не на раздельный, а в новой именно и идет надежда на новую коробку, потому что коробка именно один из тех агрегатов, которые лично у меня портят отношение к продукции Лада. К движку у меня в принципе претензий нет, он задорный, да и почти все ВАЗовские движки веселые для своей мощности, свои 100-150 тысяч он отбегает точно, а больше, я со своими пробегами и не намотаю я думаю Шумноватые они только, но опять же все решает цена, в ультра бюджетном сегменте никто и не гарантирует акустический комфорт автомобиля за миллион.
==============================================
Продолжение про китайцев тут http://www.lada-granta.net/showthrea...193#post111193 (101)
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось 101; 24.08.2012 в 12:00. Причина: оффтоп
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.08.2012, 02:15   #412
Hardcore
Новичок
 
Аватар для Hardcore
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Волгодонск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2102
Сообщений: 5
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Я вот только не пойму, почему гранту хэтч так называют? Судя пофоткам, просочившимся в сеть, это самый настоящий лифтбэк со всей его некозистостью и кажущейся неповоротливостью. А вот калина на тех же фотках очень порадовала дизайном
__________________
Меняю бездарное правительство на дешевый бензин!!!
Hardcore вне форума   Вверх
Старый 25.08.2012, 08:33   #413
bimulyk
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 018
Сообщений: 532
Изображений: 3
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Hardcore Посмотреть сообщение
Я вот только не пойму, почему гранту хэтч так называют? Судя пофоткам, просочившимся в сеть, это самый настоящий лифтбэк со всей его некозистостью и кажущейся неповоротливостью. А вот калина на тех же фотках очень порадовала дизайном
Потому что в России не прижилось слово "лифтбэк", проще всё хэтчбэком называть)
bimulyk вне форума   Вверх
Старый 25.08.2012, 20:54   #414
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Hardcore, вы представьте лицо немолодого покупателя такой Лады, приходит он значит в салон и говорит: "Хочу Ладу Гранту!", а ему в ответ: "Вам седан или лифтбэк?". Почти 95% того, что придется человеку объяснить, что такое лифтбэк Приора хэтчбэк тоже по сути лифтбэк.
Да и еще, любят у нас трех дверный кузов называть загадочным словом "Купе", хотя для трехдверного кузова есть своя конкретная маркировка и обозначение.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 01:48   #415
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Рассказал историю директор магазина который находится в моем доме, я с ним общаюсь не плохо, хороший человек, рассказал буквально вчера позавчера. Купил брат директора магазина калину универсал (до этого была калина седан) где то в начале лета. Пригнал он ее из Тольятти(не помню за сколько), поездил дней недели 3, стуканул двигатель. Повез на автовозе ее в Тольятти в салон, сказали после нескольких часов ожиданий "Извините, мы вам заменяем эту калину на другую или делаем этот двигатель, но здесь уже ожидайте от недели до месяца". Ну а как быть, забрал другую через день. И теперь вопрос, Ну как такие авто можно производить???? не ужели детали идут бракованные настолько, что двигатель нормальное количество времени не может прослужить? или как? меня водит в ступор вот такие истории.
Марат вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 06:18   #416
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
Купил брат директора
и почемута такие страшилки примерно так и начинаются , обычно друг рассказал что и него родственник ..... и понеслось )))))

сам до покупки общался с реальными владельцами калин и ничего такова от них не слышал
wovan вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 07:06   #417
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
и почемута такие страшилки примерно так и начинаются , обычно друг рассказал что и него родственник ..... и понеслось )))))

сам до покупки общался с реальными владельцами калин и ничего такова от них не слышал
Да мне то какая разница ) За что купил за то и продаю)) У меня тож много знакомых среди калиноводов. Такого тоже не слышал, но есть хорошие экземпляры)) Так что бывают наверно случаи с каждым производителем. Меня просто интересует другой вопрос.
Марат вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 09:01   #418
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от bimulyk Посмотреть сообщение
Потому что в России не прижилось слово "лифтбэк", проще всё хэтчбэком называть
При всей схожести, считается, что это всё-таки разные типы кузовов.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 09:26   #419
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Хотя ДВС ВАЗ 1.4/16 склонны к быстрой кончине, мой прожил чуть менее 75000 - затем капиталка.

В целом качество сборки агрегатов на ВАЗе ниже плинтуса.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось 101; 28.08.2012 в 09:55. Причина: оффтоп - про Полоседан ссылка перенесена в соответствующую тему !
nsNet вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 10:08   #420
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Лада Гранта и Лада Калина

какая капиталка?) просто за ними следить надо. на 75000 ничего износитсям до замены не могло.
Kolya85 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада калина , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.