Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2015, 12:08   #1
Бобер
Форумчанин
 
Аватар для Бобер
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 337
Re: Проходим ТО2

был на ТО, сменили масло с фильтром (причем без согласования использовали промывку, так в акте написано 270рублей), масло залили не то которое сказал (просил Мобил 5*40, залили шелл 5*30, тоже без согласования), в итоге слили при мне, привез им Лукойл 5*40 (ну хотя бы движок свежим Шеллом промыл ). Перед ТО указал на дребезг резонатора, и ошибку по концевику педали тормоза:по резонатору они не слышат и не видят...., концевик заказали, все, больше никаких работ не проводили, содрали 4200рублей. Техцентр Автоимпорт, Рязань.
А, еще: показал им ржавчину на пятой двери, из под краски через трещину ползет, сказали не гарантийный случай (сославшись на п.п. 6.1 и 6,2 по-моему) и старательно стерли следы ржавчины. Честно говоря. в шоке от такого отношения.
Бобер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 12:17   #2
d1m
Форумчанин
 
Аватар для d1m
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 639
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от Бобер Посмотреть сообщение
все, больше никаких работ не проводили
Надо было требовать проведения всех работ, "не отходя от кассы". Мне даже шайбы после регулировки клапанов вернули.
d1m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 12:21   #3
Бобер
Форумчанин
 
Аватар для Бобер
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 337
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от d1m Посмотреть сообщение
Надо было требовать проведения всех работ, "не отходя от кассы". Мне даже шайбы после регулировки клапанов вернули.
Если честно, они уже нам с женой нервы вытрепали с маслом, поэтому увидев штамп в гарантийной книжке сначала успокоился, а потом уже дома просмотрев кол-во пунктов к проведению проверок и работ понял, что ни хрена не делали. и даже есть сомнения, что открывали кожух ремня ГРМ (не увидел я следов).
Бобер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 12:59   #4
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,888
Re: Проходим ТО2

Бобер, сюда напишите все подробно: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11377
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 13:17   #5
Бобер
Форумчанин
 
Аватар для Бобер
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 337
Re: Проходим ТО2

Да, Олег, спасибо!
Бобер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2015, 13:00   #6
Игорич
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от Бобер Посмотреть сообщение
был на ТО, сменили масло с фильтром (причем без согласования использовали промывку, так в акте написано 270рублей), масло залили не то которое сказал (просил Мобил 5*40, залили шелл 5*30, тоже без согласования), в итоге слили при мне, привез им Лукойл 5*40 (ну хотя бы движок свежим Шеллом промыл ). Перед ТО указал на дребезг резонатора, и ошибку по концевику педали тормоза:по резонатору они не слышат и не видят...., концевик заказали, все, больше никаких работ не проводили, содрали 4200рублей. Техцентр Автоимпорт, Рязань.
А, еще: показал им ржавчину на пятой двери, из под краски через трещину ползет, сказали не гарантийный случай (сославшись на п.п. 6.1 и 6,2 по-моему) и старательно стерли следы ржавчины. Честно говоря. в шоке от такого отношения.
Такс, а я подумывал к ним ехать на ТО)) Лан, поедем в Димар. У меня ржа на задних дверях, где резинка трет, тоже что ли не гарантийный случай((

А кто-нибудь подскажет почему разброс по расходникам около 2000 рэ?
__________________
Игорич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2015, 13:54   #7
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Проходим ТО2

Цитата:
А кто-нибудь подскажет почему разброс по расходникам около 2000 рэ?
Могут залить п/с за 1000, а могут синтетику за 2000; также и по фильтрам. К примеру, в Нижнем Новгороде челу впарили салонный фильтр за 500, мотивируя тем, что другие для кондиционера не подходят, хотя стоимость заводского в интернет магазинах не превышает 150 руб.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 09:50   #8
Бобер
Форумчанин
 
Аватар для Бобер
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 337
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от Игорич Посмотреть сообщение
Такс, а я подумывал к ним ехать на ТО)) Лан, поедем в Димар. У меня ржа на задних дверях, где резинка трет, тоже что ли не гарантийный случай((

А кто-нибудь подскажет почему разброс по расходникам около 2000 рэ?
Вот не зря я здесь все написал, хоть одного отвел от таких "мастеров". Сам наверно буду в Канищево Лада обслуживаться в сл.раз.
Бобер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2015, 18:23   #9
Игорич
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от Бобер Посмотреть сообщение
Вот не зря я здесь все написал, хоть одного отвел от таких "мастеров". Сам наверно буду в Канищево Лада обслуживаться в сл.раз.
Да не зря)) Хотя у меня был положительный опыт общения с Автоимпортом, они единственные, кто согласился купить новый прошивочный кабель, чтобы перепрограммировать ЭБУ, чтобы устранить причину плавающего ХХ при езде накатом при включенном кондее.
Другие дилеры отказались покупать кабель, мотивируя его ценой.
__________________
Игорич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 12:27   #10
d1m
Форумчанин
 
Аватар для d1m
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 639
Re: Проходим ТО2

Многие в присутствии заказчика не особо-то хотят все пункты выполнять, а у тех, кто пошёл в кафе/кино/по своим делам, и подавно.
Вот после таких отзывов я и решил для себя: все работы с авто только в моём присутствии или своими руками.
d1m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.