Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2012, 00:36   #411
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Lada Granta и Geely MK

Правильнее сказать 80% довольны,а 20% недовольны вазом,и что интересно многие что послезали с ино и они довольны вазом а некоторые ездя на вазе проклинают ваз и мечтают о ино,но купив ино понимают что почти такое же авто,также ломается и поскрипывает и постукивает, но зато дороже,благороднее

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от DisneyNMSK Посмотреть сообщение
Так что не надо идеализировать Калину и что она чем то лучше китайца (чем-то лучше, чем-то хуже), это одного поля ягоды по безопасности.
Я ничего не идеализирую, я просто считаю что наш автопром ну нисколько не хуже китайского автопрома,мне гранта норма обошлась в 257 тыс руб,да стоила она бы как мк, я бы просто не покупал бы её,это как я гранту выбирал из 3 грант всю излазил,а слесарь по предпродажке говорит: ты что мерс покупаешь,типа ко всему придираешься,а тут я ему в ответ: вот как раз в мерсе я бы и не искал косяки сборки,потому что там их нет

Последний раз редактировалось VIRUS; 13.05.2012 в 00:46.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 13.05.2012, 13:30   #412
DisneyNMSK
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Тульская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
Это машина жены.Акпп ей подавай.И кстати потребность в обслуге одинаковая,но пежо примерно в два раза дороже по ремонту,единственный плюс пежо действительно весомый перед 2115 это климат контроль и всё.
За год 2115 15000 руб,пежо 29000 руб.
Дааа, а еще Вы своей драгоценной супруге купили машину у которой нет красных зон в краш тесте...

Это по Вашему ничего не стоит??? А удобство сидений, эргономика???
Садясь в Калину я плююсь, почему внутри торпеда такая уродливаю. При всем что мне не нравится Приора (в том смысле что я не куплю её потому что мало места и я не помещаюсь в ней), вот в Приоре торпеда нормальная, стильная и удобная. А зачем ту же Калину обделили??? В Гранте уже более-менее лучше - от Логана, бедненько, но со вкусом.

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Правильнее сказать 80% довольны,а 20% недовольны вазом,и что интересно многие что послезали с ино и они довольны вазом а некоторые ездя на вазе проклинают ваз и мечтают о ино,но купив ино понимают что почти такое же авто,также ломается и поскрипывает и постукивает, но зато дороже,благороднее
Нет не правильнее. Все мои знакомые, у которые были Жигули а потом ино - в один голос сказали, что при всем не купят больше Ваз, если тока по деньгам прижмет, а ездить надо будет. Добровольно не один. Сейчас посчитаю у кого спрашивал. 12 человек точно. Некоторые ездиют, говорят - сойдет, но это потому что на ино новое денег нет, а б/у не хоят покупать. Но нет ни одного кто был бы очень доволен качеством Ваза.
У меня был 3-летний Ваз, я взял 10 летнее ино - небо и земля. Один минус - раньше у меня во всех магазинах города были скидки на запчасти как у постоянного клиента, а теперь я там бываю раз в полгода. Да, пусть я каждый месяц тратил по 1,5 тыщи, а сейчас раз в полгода по 5-6, но нервы и время моё дороже.

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Я ничего не идеализирую, я просто считаю что наш автопром ну нисколько не хуже китайского автопрома,мне гранта норма обошлась в 257 тыс руб,да стоила она бы как мк, я бы просто не покупал бы её,это как я гранту выбирал из 3 грант всю излазил,а слесарь по предпродажке говорит: ты что мерс покупаешь,типа ко всему придираешься,а тут я ему в ответ: вот как раз в мерсе я бы и не искал косяки сборки,потому что там их нет
Но мне не нужна Гранта за 257 тысяч, а мне нужна машина с ГУР, АБС, кондером, бортовым ПК, эл.стеклоподемникам и другими удобствами. Причем этой кучи удобств можно получить доплатив всего то 20%-25% от стоимости Гранты, что не так много.

Вот Вы уже и признаете что Мерс лучше Гранты, а то раньше советовали всем владельцам мерсов поменять их на 10 Калин. Чем у человека больше денег, тем он готов больше потратить на свою безопасность и комфорт. Вот мне очень нравится опция дистанционного открытия лючкабензобака - я например готов за эту опцию заплатить 2-3 тысячи рублей, кому то еще чего. Я же плачу не за воздух, а за удобства для себя любимого. А себя я люблю.
Остается только найти компромисс между имеющейся суммой на данный момент и тем что купить. Просто если у человека есть сумма в 500 тыщ и выше и именно на покупку машины, то я не встречал таких, кто бы решил купить за 350 калину например. Логаны щас популярность теряют, но Киа и Солярисы сейчас очень популярны.
Просто если денег мало, то нас ждут - Гранты, Калины, б/у ино или кредит... на авто подороже. Заз не хочу наверное, все таки братья-украинцы не далеко ушли от качества Автоваза. А Джили МК будет хорошим выбором - если есть диллер в зоне доступности - до 20-30 км.
DisneyNMSK вне форума   Вверх
Старый 13.05.2012, 15:00   #413
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от kori Посмотреть сообщение
Падение цены, опять же, на классику к примеру - поражает... тут даже китай отдыхает... А гранта по сути та же классика - пустая как барабан... Через пару лет ее нашлепают, и никому она нах будет не нужна... А джили опять же будет иметь хотя бы необходимо-достаточный уровень комфорта...
Меня тоже, поражает. В 2005 брал семерку карбовую за 130тыр, в 2011 продал за 110тыр...
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 13.05.2012, 15:02   #414
Aleks_andr
Форумчанин
 
Аватар для Aleks_andr
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: ЯНАО<=>Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: UAZ Patriot
Сообщений: 81
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
В 2005 брал семерку карбовую за 130тыр, в 2011 продал за 110тыр...
Барыга, фигле!!! )))))))))))))))))
__________________
Aleks_andr вне форума   Вверх
Старый 13.05.2012, 15:03   #415
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от DisneyNMSK Посмотреть сообщение
Нет не правильнее. Все мои знакомые, у которые были Жигули а потом ино - в один голос сказали, что при всем не купят больше Ваз, если тока по деньгам прижмет, а ездить надо будет. Добровольно не один. Сейчас посчитаю у кого спрашивал. 12 человек точно.
Ну кто ж тебе признается-то, что зря 200-300 тыр переплатил)))
__________________

Последний раз редактировалось babai; 13.05.2012 в 15:07.
babai вне форума   Вверх
Старый 13.05.2012, 16:09   #416
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от DisneyNMSK Посмотреть сообщение
Но мне не нужна Гранта за 257 тысяч, а мне нужна машина с ГУР, АБС, кондером, бортовым ПК, эл.стеклоподемникам и другими удобствами. Причем этой кучи удобств можно получить доплатив всего то 20%-25% от стоимости Гранты, что не так много.
Можно доплатить столько же и взять Гранту люкс со всеми этими плюшками, на рубеже лета/осени должны появиться. Ну а у версии с АКПП думаю вообще по той цене конкурентов не будет, как сейчас у "стандарта" и "нормы".
xmanpsk вне форума   Вверх
Старый 13.05.2012, 16:28   #417
DisneyNMSK
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Тульская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Ну кто ж тебе признается-то, что зря 200-300 тыр переплатил)))
Хорошо сказал. Только вот в чем загвоздка, что те кто купил ино, поездил (в душе признались се что переплатили 200-300 тыщ), а потом продают через несколько лет и покупают себе снова ино, переплачивая уже 400-500 тыщ от цены Калины.

Для примера друг, была 2109, продал, купил Гетца, сказал небо и земля, через пару лет купил Ауриса годовалого на гарантии с небольшим пробегом за 500, машинка класс, сейчас уже прошло время снова собирается менять, уже тыщ за 700 собирается брать ино, 1-2 летнюю на гарантию. Про русские даже и слышать не хочет - комфорта нет, ломаются, безопасности ноль. Вложить в машину 30 тыщ вместо 10 в год для него не проблема, но он хочет вкладывать тока пару раз в год на ТО и больше не знать проблем.

И Вот почему машины вы агитируете наши покупать а телевизоры Витязь и Горизонт и холодильники Бирюза покупать не хотите??? (если тока на дачу или в гараж).

P.S. На Калине-форуме есть такая тема - кто пересел с ион на Калину?. Есть такие люди - 80% из них пересели потому что строят жилье и нужна каждая копейка. Поэтому продали иномарки чтобы вложить в дом. Но говорят как достроят - сразу на ино пересядут.

Последний раз редактировалось DisneyNMSK; 13.05.2012 в 16:32.
DisneyNMSK вне форума   Вверх
Старый 13.05.2012, 17:29   #418
larsson
Форумчанин
 
Аватар для larsson
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада,Шкода,Пежо
Сообщений: 90
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от DisneyNMSK Посмотреть сообщение
И Вот почему машины вы агитируете наши покупать а телевизоры Витязь и Горизонт и холодильники Бирюза покупать не хотите??? (если тока на дачу или в гараж).
Да кто здесь кого агитирует? Мне до лампочки кто-что себе купит,опять начинается хрень которую нес здесь недавно Ваня Иванов и Мимопроходящий,я не пойму никак смысла прибывания на данном форуме вроде Вас.У меня на даче холодильник Бирюза Уже лет восемь,а в Москве на кухне телек Витязь уже вообще не помню сколько ему лет,и Вы знаете,работают.
larsson вне форума   Вверх
Старый 13.05.2012, 17:31   #419
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от xmanpsk Посмотреть сообщение
Можно доплатить столько же и взять Гранту люкс со всеми этими плюшками, на рубеже лета/осени должны появиться. Ну а у версии с АКПП думаю вообще по той цене конкурентов не будет, как сейчас у "стандарта" и "нормы".
Пока нет этих комплектаций,не известна стоимость;люксом, наличие кондиц,абс,эл.зеркал и мафона язык не повернулся бы обозвать.АКП темная лошадка,еще не известно как их по женят.Ну и самое главное,как тут их мило называют-детские болезни.
Star вне форума   Вверх
Старый 13.05.2012, 17:40   #420
larsson
Форумчанин
 
Аватар для larsson
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада,Шкода,Пежо
Сообщений: 90
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Пока нет этих комплектаций,не известна стоимость;люксом, наличие кондиц,абс,эл.зеркал и мафона язык не повернулся бы обозвать.АКП темная лошадка,еще не известно как их по женят.Ну и самое главное,как тут их мило называют-детские болезни
В люкс Вы не учли: борт.комп.,датчик дождя ,датчик света ,две подушки безопасности,передние противотуманные фары,навигатор,раздельная задняя спинка сиденья,все электро-стеклоподъемники и что-то еще все не помню.АКПП будет точно такой же как устанавливают на Ниссан Тиида.
larsson вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.