Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Результаты опроса: Ваш выбор?
лада Гранта 200 70.92%
лада Калина 2 55 19.50%
не устраивают обе модели 27 9.57%
Голосовавшие: 282. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2013, 18:24   #411
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Бюджетники сплошь седаны по одной причине. Это мнение маркетологов. Седан на таких рынках как наш в глазах покупатель представляется более статусным, если хотите - дорогим, автомобилем. Новая альмера тому яркий пример.
Elant вне форума   Вверх
Старый 20.07.2013, 19:12   #412
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
в потоке авто она всё равно будет заметна и узнаваема в отличие от той же Тойоты, которая штампует попсовые авто.
У нас столько Грант уже ездит, что в глазах пестрить начинает Хочу винил под гжель, белое авто, все такое. Если понравится, сделаю аэрографию, хочется выделится из этого вороха Грант на дороге.
Тойота безлика, да, по крайней мере моя Королла, но честно сказать от нее не ждешь бури эмоций. Простая, удобная, комфортная машина. Ты едешь и тебе плевать на всех, кто вокруг. На Гранте больше азата, кайфа и чего-то безумного По крайней мере у меня.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Бюджетники сплошь седаны по одной причине. Это мнение маркетологов. Седан на таких рынках как наш в глазах покупатель представляется более статусным, если хотите - дорогим, автомобилем. Новая альмера тому яркий пример.
Это, конечно, тоже один из факторов. Но есть и чисто финансовый и функциональный признак. Такие машины берут как правило не особо богатые семьи, т.е. подразумаевает, что авто одно в семье на все случаи жизни. Хэтч в этом плане дешевле, но не функционален (не большой багажник), а универсал выглядит слишком по дачному и более дорогой в производстве, к тому же возить лишний объем ради того, чтобы пару раз в год загрузить картошкой нет смысла. Гранта в этом смысле сбалансированный авто. За картошкой съездить в колхоз раз в год я могу себе позволить и внешне она не выглядит таким уж сараем.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 20.07.2013 в 19:17.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 20.07.2013, 21:06   #413
Амид Уныпс
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Вологда
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093>21099>приора>ФФ2
Сообщений: 267
Re: лада Гранта и лада Калина 2

_Александр_, Поздравляем с покупкой ЛК2. Ну давай рассказывай, показывай.
Амид Уныпс вне форума   Вверх
Старый 21.07.2013, 16:44   #414
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Дизайном Калины-2 в целом был доволен. Сейчас решил посмотреть ролик на YouTube одной из моих подписок и увидел там такой кадр (внизу) и понял одно, что экстерьер Гранты более гармоничный, крылья-капот-оптика-решетка создают одно целое. У Калины какой-то слишком вычурный дизайн, натянутый, решетка явно инородно смотрится, когда рядом стоит Гранта. Личное мое мнение, конечно. В принципе, если в живую увижу Калину-2 с гос. знаком решетка, возможно, немного разгрузится черной пустотой и вид поменяется.
И если мне бы поставили выбор Калина или Гранта по этому кадру, честно сказать, я бы, скорее всего, выбрал бы Гранту, пусть она и выглядит попроще, но как-то гармоничнее, что ли.
Изображения
Тип файла: jpg Гранта Калина.jpg (117.2 Кб, 17 просмотров)
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 21.07.2013, 16:58   #415
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Ключевая фраза - "увижу с регистрационным знаком". С ним нормально передок смотрится. Вживую надо смотреть и решать нравится/не нравится.
Elant вне форума   Вверх
Старый 21.07.2013, 17:06   #416
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: лада Гранта и лада Калина 2

С ВАЗом все как то туго, купишь за 300 дотюненгуешь до 400, купишь за 400 - не стоит она столько, поло и солярисы ничем не лучше(я так понял это как форд-фокус, народ думают что купил иномарку, а она нашамарка)
Вот тут говорят что решетка на калине крупная-на гранте то вообще ее не было-ваз явно делает тачка на 5 лет службы .
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
В принципе, если в живую увижу Калину-2
во-во надо больше тестдрайвить, но жопа у калины 2 точно устарела-опять же главное морда и торпеда(те места куда взгляд падает), остальное вторично.
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 21.07.2013, 17:22   #417
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
на гранте то вообще ее не было
Вообще-то есть, ее не может не быть Просто не такая акцентированная.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
жопа у калины 2 точно устарела
Однако же черная арка на заднем бампере по принципу обвеса Калина-Спорт придала ей нужный контур. Она теперь не так сильно обмылком смотрится. Антикрыло от Спорта и отличный профиль для городского хэтчбэка.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 21.07.2013, 17:37   #418
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Однако же черная арка на заднем бампере по принципу обвеса Калина-Спорт придала ей нужный контур. Она теперь не так сильно обмылком смотрится. Антикрыло от Спорта и отличный профиль для городского хэтчбэка.
обмылок-первое что приходит в ум) калину спорт один раз видел=у нее колеса широкие и подвеска как то по спортивному отрабатывала + бампер. Женский пол и первая машина у молодежи - им хэтчбэк нравится, остальные будут брать универсал. Так что шугаться теперь будем калин на автомате.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
Антикрыло от Спорта
с ним будет засасывать грязь небось?
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 21.07.2013, 18:27   #419
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
с ним будет засасывать грязь небось?
Наоборот, воздушный поток будет уходить чуть дальше, уменьшая завихрения. По примеру Astra J могу рассказать. У OPS с антикрылом крышка багажника на порядок чище всегда, чем у обычного хэтчбэка без антикрыла. У Калины же дополнительная прижимная сила на конце достаточно короткого кузова.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 21.07.2013, 21:32   #420
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Что касаемо общего восприятия марки Лада, на примере презентации Лада Калина-2. Читаю русскоязычных пользователей, цитаты: "У нее стекла до конца не опускаются, говно машина", "автомат старый четырех ступенчатый, только на вазовском корыте может быть такое дерьмо", "Машина - говно, как ни крути... Дизайн середины 80-х. Ну не поверю, что адекватный человек отдаст почти полляма за эту поделку.", "короче кто хвалит ваз ниразу в них не катался, гавно останется гавном, окна как до конца в дверь не уходили так и не уходят.", "У меня видео включилось автоматически и звук пошёл в наушники, которые лежат на столе. Почему-то показалось, что за окном грузовик дизельный едет или трактор, только потом сообразил, что это калина на видео завелась". Дальше цитировать, думаю, нет смысла. Позитивных комментариев не более 5-10% от общего количества. Читаю англоязычную версию комментариев: "Well done, Lada." (Хорошая работа, Лада), "wow lada are actually making good cars now, its time for lada to come back into the British market i think " (Лада сделала хорошее авто, подошло время вернутся Ладе на Британский рынок), "I'm pretty sure my next car will be Lada." (Я вполне уверен, мое следующее авто будет Лада), "LADA makes modern cars now" (Лада сделала современное авто), "very nice automobile" (Очень симпатичный автомобиль), "thats not a bad car nothing feel ashamed to drive one." (Это очень не плохой автомобиль, не стыдно водить его).

За 100% достоверность перевода не берусь, я владею языком на уровне простого разговорного Но тем не менее общую суть вопроса передал. Люди, которым не втюхивали годами то, что зарубежное - хорошо, отечественное - дерьмо, смотрят на Калину и на ВАЗ в целом как на автопроизводителя, который стремится к лучшему. В комментариях англоязычных многие желают Ладе процветания, роста и развития, для них это просто машина, у которой есть технические данные и они их сравнивают со своими машинами. В русских же комментариях один негатив, у меня просто асоциальный взрыв начинается, когда читаю русских пользователей. Того гляди и стану мизантропом. Откуда в людях столько желчи, ненависти и злобы к простому техническому устройству, на котором никого из них ездить не заставляют? Никакой объективности... Если стекла до конца в дверь не уходят, все, дерьмо машина. Они на стеклах что ли сидят, или ими рулят, я не пойму? поколение Камеди Клаба и Нашей Раши... Как я рад, что меня воспитали на хорошей литературе и фильмах.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 21.07.2013 в 21:36.
Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.