Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2013, 10:17   #4191
sivkovsn
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Рыбинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
да я не строю иллюзий по поводу поло и логана.
ПО порядку если разобрать
гранта - база калины - дороботанная база 2108 - 1984 год. Кузов слабый на удар, да уже не так страшно как в всомерке, но шанс в ней выжить при лобовом на скорости 80-90 минимален. В машине днище горбом складывается.
поло логан: EURONCAP 4 звезды у логана и у поло кажется побольше. Клетка салона на месте остается, машины поддаются востановлению.

Оцинковка ВАГа - 12 лет гарантии, у логана не знаю.
Лада гранта - ржа через пол года.

Поставщики polo/logana - bosch, lemferder/ lukas/ zf/ ate и другие мировые гиганты с отличным качеством.

Поставщики гранты: генератор бош, ремень гейтс, ржавый глушитель компани, щелкающее реле таганрог, подвескахиммаш астрахань итд итп.

Ну ездил я в логане с пробегом 300 тысяч, в такси, ну не скрипит там так ничего, и подвеска очень мягко работает, еще мягче чем в гранте. Двигатель не делали ни разу. У нас же реально двигателя стучат, случаев тысячи, и на приорофоруме и у нас.

Ну больше у них ресурс у этих машин и больше комфорта в них, машины в целом куда собраннее.

Ладно нормы, стандарты, но люкс конкретная обдираловка. Даже поло в самой бюджетной комплектации за 440 тысяч, впринципе не имея мультимедии, кондера, подогревом, куда больше подарит комфорта. Приятная внешне машины (ну не стоит отрицать, выглядит он на три головы выше), лучше управление, лучше салон, а кондиционер и опставить можно -25-30 тысяч.

Я всё понимаю, мы купили этот автомобиль и на подсознании сидим как лягушки хвалящие своё болото, но давайте уже откроем глаза, гранта далеко не идеальная машина, и это проявляется во всех мелочях и агрегатах.
Ссылки в студию!
sivkovsn вне форума   Вверх
Старый 07.12.2013, 11:07   #4192
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
фит тот же не фонтан в плане комфорта
Фит, кстати, ещё более менее из этой братии...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
Я всё понимаю, мы купили этот автомобиль и на подсознании сидим как лягушки хвалящие своё болото, но давайте уже откроем глаза, гранта далеко не идеальная машина, и это проявляется во всех мелочях и агрегатах.
Не соглашусь всё же таки... Так получилось, что не брал машину недели три, ну бывает у меня такое в осенне-зимний период, когда она в гараже стоит, а не около двери в квартиру. Начитался здесь ещё тебя вчера, ну думаю, а может и правда я чего-то не замечаю да приукрашиваю. Сегодня ехать, ощущения от машины уже подзабыл, решил, надо критически подойти, на ино за это время ездил пассажиром. Сел... поехал... КАЙФ!!! Ну да, поскрипывает там чего-то за спиной на "медленных переваливающихся" кочках, да похрену, не напрягает совсем, даже искать нет желания.. А в остальном... да, на хрену я вертел эти иномарки... Это честно!!!
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2013, 11:14   #4193
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от sivkovsn Посмотреть сообщение
Ссылки в студию!
ссылки чего вам нужно?стучащих двигателей?
http://www.priorovod.ru/forumdisplay.php?f=213 10 тем по 100 страниц каждая. В гранте 126 тот же мотор. Да и 8кл тоже сейчас с облегченными поршнями.

скачайте сервисную книжку поло, в ней написано про гарантию от корозии.

какие еще ссылки вам нужны?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Не соглашусь всё же таки... Так получилось, что не брал машину недели три, ну бывает у меня такое в осенне-зимний период, когда она в гараже стоит, а не около двери в квартиру. Начитался здесь ещё тебя вчера, ну думаю, а может и правда я чего-то не замечаю да приукрашиваю. Сегодня ехать, ощущения от машины уже подзабыл, решил, надо критически подойти, на ино за это время ездил пассажиром. Сел... поехал... КАЙФ!!! Ну да, поскрипывает там чего-то за спиной на "медленных переваливающихся" кочках, да похрену, не напрягает совсем, даже искать нет желания.. А в остальном... да, на хрену я вертел эти иномарки... Это честно!!!
да каждому своё, что тут говорить...
у меня реально скрипит ВСЁ. В дверях, а полке, в панелях, в сиденьях, педали, лед между лобовым и крышей. И бесят эти звуки щелкающих реле. Скрипят ужасно тормоза задние, колодки меняли, толку нет, первые минут 10 скрипят, как в восмерке.
А так также кайфовал первые три четрые тысячи км. Сам же видел, что на форуме писал, но моя лично машина реально превращается в ваз 2110...
да ладно скрипи, хотя прщать ей это нельзя, машина стоит 430 тысяч в этой комплектации. Но как можно красить так машину чтобы появлялась ржа?!как можно прощать автомобилю за 430 тысяч дороботанную базу 1984 года?или такое количество болезней и брака?половина цены машины - зарплата ТОП менеджерам, а мы радумаемся и хаваем это.

Последний раз редактировалось oembox; 07.12.2013 в 11:20.
oembox вне форума   Вверх
Старый 07.12.2013, 11:15   #4194
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
у меня реально скрипит ВСЁ. В дверях, а полке, в панелях, в сиденьях, педали, лед между лобовым и крышей.
Ты на улице машину ставишь? Хрен знает, вроде пробег у нас с тобой почти одинаковый.... Ну полку заднюю я проклеивал, капотину, и крышку двигателя, на остальное не стоИт пока, старый стал, совсем обленился, похрену на машину, ездит и ладно...

Последний раз редактировалось moroz040203; 07.12.2013 в 11:19.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2013, 11:21   #4195
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

oembox, Всё правильно сказал...

Добавлено через 3 минуты
moroz040203, У меня тож скрипят: задняя левая дверь (в ней что-то), панель на холодную, сзади подвеска (может трос ручника) а может ещё и торсионы крышки багажника, сиденье пассажирское скрипит. Пробег 10000 км, гаражное хранение. На приоре скрипы появились после 50 000, какой бы она плохой не была...
Я даже не знаю что буду делать, если появится ржа...
Antonio вне форума   Вверх
Старый 07.12.2013, 11:27   #4196
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
У меня тож скрипят:
Да я верю, у самого есть скрипы... И они сразу были... Не напрягают пока, ну будет совсем уж делать нехрен, займусь... А ржи я пока не видал, может потому что цвет такой, почти черный - космос. Но на тех сколах, что были сновья и простояли под открытым небом почти пол года, ржи не было точно!

П.С. А про бу теперь, вообще, даже думать не хочется. Не вижу смысла избавляться от малого геморроя в виде скрипов, ради возможности заиметь, если уж не больший в худшем случае, то думки о нём, гарантировано.

Последний раз редактировалось moroz040203; 07.12.2013 в 11:34.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2013, 12:14   #4197
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Может дело в резине, нордман 4, 185/65
Вряд ли, потому что у меня дешевле покрышки.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 07.12.2013, 12:19   #4198
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вряд ли, потому что у меня дешевле покрышки.
дешевле не всегда значит - хуже
По мне, показалось, гранта уходит в занос ещё веселее приоры, на одном и том же покрытии
Antonio вне форума   Вверх
Старый 07.12.2013, 12:43   #4199
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Не скрою, бывают у меня пессимистические настрои в стиле-зачем я сел за баранку этого пылесоса??

Многие помнят мою эпопею с креслами, в итоге, всё привёл в порядок и сейчас всё хорошо со штатными. Или резонатор этот грёбаный.

И думаешь, ну чего я как лох мучаюсь, добавить жалкие 3 сотни и буду как человек на Хайлендере гонзать. И хохотать.

Но это всё лечится. Надо просто на сон грядущий почитать форумы и отзывы на машины вызывающие восторг и обожание. И как то сразу становится понятно, что идеальных машин не бывает. За всё приходится платить. Деньгами, временем, настроением, возможностями.

Так вот, на сегодняшний день Гранта для меня идеальный компромисс между желаниями-возможностями.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
д

Ладно нормы, стандарты, но люкс конкретная обдираловка. Даже поло в самой бюджетной комплектации за 440 тысяч, впринципе не имея мультимедии, кондера, подогревом, куда больше подарит комфорта. Приятная внешне машины (ну не стоит отрицать, выглядит он на три головы выше), лучше управление, лучше салон, а кондиционер и опставить можно -25-30 тысяч.
Я только умоляю тебя не начинай опять тут рекламу Поло. Это уже всё настолько обсосано, что даже лень с дивана вставать.

"Некий премиум"-вполне себе , стоящее в 1,5-2 раза дороже Гранты.

Продай Гранту, купи Поло и иди себе с миром.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 07.12.2013 в 12:59.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 07.12.2013, 12:45   #4200
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

всё, тему можно закрывать?
Antonio вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.