Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2013, 23:41   #4231
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
не поверишь Жора Ревазов с тобой полностью согласен и даже больше.

http://youtu.be/72ALh0tDARY
посмотри как у него челюсть упала когда он гранту спорт тестил,калину2,гранту на автомате.
АНДРЕЙБА вне форума   Вверх
Старый 08.12.2013, 02:07   #4232
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от chu Посмотреть сообщение
на 11000 развалился коробас..вот оно это ладо..что бы их всех черти в жопу жарили..40 лет лепят эти коробки..за такое время производства она должна работать как автомат Калашникова..
мне кажется тут фактор владельца еще зависит кроме дефектов, некоторые столько поломок понапишут, у меня даже старая восьмерка моя первая машина гнилая начинает казаться лучше нового автоиобиля по надежности ))
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2013, 06:40   #4233
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Народ, а вот я в чем-то с коллегой все же таки согласен! В 91 японцы авто делали лучше, и с большим запасом прочности, чем сейчас!
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2013, 07:08   #4234
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Что-что? В те года машины били в лоб в бетонную стену, а сейчас бьют с 40% перекрытием в деформируемый барьер. Первый тест НАМНОГО легче, чем второй. Нагрузку принимают на себя вся силовая структура авто по центру, оба лонжерона, двигатель, все это гасит энергию удара. А с перекрытием на себя удар принимает только одна сторона. Что же вы какой не объективный. Либо не разбираетесь в вопросе.
И еще, про усталость металла слышали? Типа в Королле 91 года металл будет девственный, не битый, не ржавый? Машины 20-ти лет, какой бы безопасной она не была, когда выходила с конвейера, опаснее любого современного ВАЗа. Потому что 99.999% она была когда-то в аварии, есть мизерная вероятность того, что машина с возрастом в 20 с лишним лет нигде в ДТП не участвовала.
Не хочу никого защищать, нет желания спорить, но давайте не переходить грани объективного?
да хоть с 30% перекрытием, королла 91 года с таким запасом прошла этот краштест...
я знаю что такое усталость и видел ни раз разбитые короллы на дороге, разбитые марковники, разбитые пульсары, у которых морда вся расзварочена, но салон целый, стойки на месте, крыша на месте. И видел кучу ваза новых. У которых крыша горбом складывается. Есть тут тема про удары лады гранты, там и фотки приведены и видео и все мы знаем какой слабый кузов у нее, особенно в задей части.
Цитата:
Сообщение от chu Посмотреть сообщение
на 11000 развалился коробас..вот оно это ладо..что бы их всех черти в жопу жарили..40 лет лепят эти коробки..за такое время производства она должна работать как автомат Калашникова..

Добавлено через 4 минуты
на таете автомат с не до конца защелкнутой фишкой и убитыми саленойдами ездил в аварийном режиме неско месяцев...
они всю машину должны отточить...но нет, нам лепят откровенное г...а мы радуемся и защищаем ее на форуме, типо что вы хотели за эти деньги. Я бы простил все эти вещи, если бы машина стоила 200-250, но никак не 430, а в случае с новой калиной уже 450-460

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
продавай машину, покупай Б\У и хорош тут пудрить нам мозги!
у тебя кризис...

p.s.
ну или витамины начни пить
мозги ваш форум мне запудрил, когда покупал ее. Естественно на продаже уже. Естественно куплю б\у. Но точно никогда больше не куплю АВТОВАЗ!
oembox вне форума   Вверх
Старый 08.12.2013, 07:41   #4235
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Народ, а вот я в чем-то с коллегой все же таки согласен! В 91 японцы авто делали лучше, и с большим запасом прочности, чем сейчас!
Дак с 91 года уже 22 года прошло. Кончится на любой машине за столько лет запас прочности уже)))
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2013, 07:44   #4236
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
Естественно куплю б\у.
Держи в курсе, пиши! Думал уже, что брать будешь? Рынок мониторил?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Дак с 91 года уже 22 года прошло. Кончится на любой машине за столько лет запас прочности уже)))
Совершенно верно, но мой пост был не об этом...
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2013, 07:45   #4237
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

ОЕМБОКС, видел собственными глазами у себя в городе на светофоре ДТП, Ваз 2110 и какой то сильно старенький японец. У десятки морда отсутствовала, были пострадавшие, японец развалился на кузовные детали с двумя трупами
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2013, 10:30   #4238
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
причем 15000 человек согласны с мнением Жоры и лишь 2700 против, посмотрело ролик 650 тысяч человек целый Тольятти.
Авторитет куды ни нафиг,трындеть не мешки ворочить,вот кто из разных умников экспертов сам сделал что-то технически добротное-качественное?К-2 вон не шибко то разнес и чего?Всем бежать покупать?Больше уважухи к пацанам которые молча в гаражах изобретают-дорабатывают-делают своими руками то что им хочется и так как им нравится.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Народ, а вот я в чем-то с коллегой все же таки согласен! В 91 японцы авто делали лучше, и с большим запасом прочности, чем сейчас!
Да ездит тут по поселку старенькое японское чудо,как бы не 80-х годов на вид,нравится человеку,раз ездит значит качественное.А насчет гранты видел паренька в городе к парку подъехал,с ним подруга была,многим такая и не снилась,красотка,так что Жорик не прав,нормальная девченка не на тачку твою смотрит,а на тебя самого.
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 08.12.2013, 10:47   #4239
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Держи в курсе, пиши! Думал уже, что брать будешь? Рынок мониторил?
не знаю даже, буду искать чтото с автоматом, года 2000, из тойот, калдину скорее всего.
Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
Да ездит тут по поселку старенькое японское чудо,как бы не 80-х годов на вид,нравится человеку,раз ездит значит качественное.А насчет гранты видел паренька в городе к парку подъехал,с ним подруга была,многим такая и не снилась,красотка,так что Жорик не прав,нормальная девченка не на тачку твою смотрит,а на тебя самого.
жорик, как тут сказали, деньги зарабатывает. А красота девушки и машины вещи невзаимосвязаны.

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
ОЕМБОКС, видел собственными глазами у себя в городе на светофоре ДТП, Ваз 2110 и какой то сильно старенький японец. У десятки морда отсутствовала, были пострадавшие, японец развалился на кузовные детали с двумя трупами
ну что я могу вам на это ответить?ну молодец вы, что видели какойто сильно старенький японец. Но дело в том, что факт есть факт, еще в начале 90-х одноклассники гранты были на уровне и даже лучше безопасности гранты, неговоря уже о 2000 годах. Таже королла 120, дешевый практичный авто, с 4мя звездами.
Если уж так хочется, зайдите в ветку аварии гранты, там видео есть где гранта бьётся в лоб с десяткой, в десятке царапины, в гранте труп. Ну не безопасное это авто. Старая база с дешевым режущим пластиком, тонким металлом и непрощитанной клеткой. Вы посмотрите на HIS, так это машина бьётся еще на скорости 56, когда нкап бьёт на 64...

Практически любая иномарка лучше гранты, начиная с 90-х годов, другой разговор, что найти живой экземпляр очень трудно. И 80% этих машин уже давно хлам! Если бы я второй раз выбирал между хламом и грантой, то конечно же купил бы гранту, но второй раз я буду искать машину из тех оставшихся 20%, на худой конец куплю приору, которая хоть цинкуется нормально и пластик более менее приятный или логан с поло, ужав себя в комплектации. Зато будет хоть какая то уверенность.

Последний раз редактировалось oembox; 08.12.2013 в 10:49.
oembox вне форума   Вверх
Старый 08.12.2013, 10:57   #4240
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

ОЕМБОКС, да откуда там 80% то? Там все 99. Нереально живую из старых найти. А пример я такой привел, так как у сильно старой машины железо в труху превращается. Какая там безопасность может быть? Качество да, было, но за 20 лет укатали то качество до свалки.
Andrej1984 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.