Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2016, 15:55   #42471
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Оно нам надо? - 43.

Золотые слова

Цитата:
Исключительно важный вопрос: почему у русских так хорошо получается разрабатывать научные технологические идеи и так плохо получается извлекать из них экономическую выгоду? Ответ кроется не в отсутствии талантов у российских ученых и инженеров, отнюдь.
Ответ в том, что в России не удавалось выстроить общество, где блестящие достижения граждан оборачивались бы экономическим развитием страны. Все руководители России — со времен царизма до нынешних времен — полагали, что ответ на проблемы модернизации — сама технология. Считали, что ответ именно в технологии, а не в социально-экономической среде.
Лорен ГРЭХЭМ
http://www.mk.ru/politics/2016/06/19...na-slonov.html
Евген вне форума   Вверх
Старый 20.06.2016, 18:52   #42472
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Оно нам надо? - 43.

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Чушь! Это продолжение гайдаровской идеи о справедливом рынке, который воздаст всем по заслугам. Это призыв играть Россию по справедливым правилам, в то время когда остальные игроки этих правил не придерживаются.
Для примера. Россия производит и продаёт лучшие в мире боевые самолеты. Есть ли шанс продавать их в Европу, потому что они лучшие? -Нет! Очевидно, Европа их не купит исходя из соображений собственной безопасности. Ровно те же условия будут применены и ко всем остальным товарам из России, просто потому что они конкуренты.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 20.06.2016, 19:51   #42473
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Оно нам надо? - 43.

Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
Для примера. Россия производит и продаёт лучшие в мире боевые самолеты. Есть ли шанс продавать их в Европу, потому что они лучшие? -Нет! Очевидно, Европа их не купит исходя из соображений собственной безопасности. Ровно те же условия будут применены и ко всем остальным товарам из России, просто потому что они конкуренты.
Вы лучше задайте себе вопрос, какие конкурентоспособные товары из России существуют кроме военной техники и ресурсов из недр планеты Земля? А никаких. Не то что европейцам, нам без китайских, корейских и западных товаров, попросту нечего было бы покупать! Не выгодно в нашей стабильной нестабильности даже производство трусов или затычек открывать. Для начала нужно денег достать на открытие производства. И если в Китае на такие нужды выдают кредит под 1%, то у нас под 17%! О дальнейших трудностях я и не говорю.
Евген вне форума   Вверх
Старый 20.06.2016, 20:01   #42474
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Оно нам надо? - 43.

Евген ты немного путаешь конкурентоспособность товаров и конкурентоспособность условий. Ты задай себе вопрос как было бы пари прочих равных условиях итд.
zver вне форума   Вверх
Старый 20.06.2016, 20:22   #42475
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Оно нам надо? - 43.

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Вы лучше задайте себе вопрос, какие конкурентоспособные товары из России существуют кроме военной техники и ресурсов из недр планеты Земля? А никаких.
Смешно.
Боясь погрязнуть в понятиях мне проще на примерах. Специально для Вас совсем простой пример: Вы можете представить российский полноценный экспорт крымского вина в Италию или в Грецию?
В Крыму производство вина имеет тысячелетнюю историю. А это не имеет никакого значения. Просто стандартом приняты тамошние вина. Понятно? И будете посланы ими подальше.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Не то что европейцам, нам без китайских, корейских и западных товаров, попросту нечего было бы покупать!
Ровно та же ситуация засилия китайских товаров в европейских странах. Там (в Европе) нечего покупать. Всё тоже самое что и в России - кругом Китай и подобное. Это я про ширпотреб на прилавках.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Не выгодно в нашей стабильной нестабильности даже производство трусов или затычек открывать.
Не производят трусы и затычки развитые страны. Это отдано Китаю. Так что успокойтесь.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 20.06.2016, 20:32   #42476
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Оно нам надо? - 43.

Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
Смешно.
Боясь погрязнуть в понятиях мне проще на примерах. Специально для Вас совсем простой пример: Вы можете представить российский полноценный экспорт крымского вина в Италию или в Грецию?
В Крыму производство вина имеет тысячелетнюю историю. А это не имеет никакого значения. Просто стандартом приняты тамошние вина. Понятно? И будете посланы ими подальше.
Хе-хе) А что такое крымские вина?) Я и у нас в магазинах этих вин не вижу. Кагор только видел, и то 800р за пузырь) Т.е. где ассортимент, где конкурентоспособная цена. Пока я лучше чешскую Бехеровку за эти же деньги возьму) Так же и в европах.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение

Ровно та же ситуация засилия китайских товаров в европейских странах. Там (в Европе) нечего покупать. Всё тоже самое что и в России - кругом Китай и подобное. Это я про ширпотреб на прилавках.
Китай это копии, все оригиналы делают в Европе и США. Это и тряпки и электроника и абсолютно любая механика.
Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
Не производят трусы и затычки развитые страны. Это отдано Китаю. Так что успокойтесь.
Успокоился, теперь буду знать, что РФ развитая страна.
Евген вне форума   Вверх
Старый 20.06.2016, 20:37   #42477
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,695
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 43.

--- пример из сегодняшнего, упал рубль, ну металл в европе из рф стал очень конкурентноспособен, - обвинили быстренько в демпинге и???? -- ввели штрафы )))
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 20.06.2016, 20:37   #42478
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Оно нам надо? - 43.

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Хе-хе) А что такое крымские вина?) Я и у нас в магазинах этих вин не вижу. Кагор только видел, и то 800р за пузырь) Т.е. где ассортимент, где конкурентоспособная цена. Пока я лучше чешскую Бехеровку за эти же деньги возьму) Так же и в европах.
Я водку люблю. Крымское же вино привел для примера.
По промышленности та же ситуация. У них свои стандарты. Впрочем почитайте комментарии специалистов о надежде на экспорт в Европу украинских промышленных товаров. И Вы поймёте что всё гораздо сложнее.
Даже нет никаких шансов курятину Украине в Европу поставлять, так как в Европе принят закон о свободе личности куриц . Ведь известно что на Украине даже у людей таких прав нет как у немецких курей! А они всё в мриях парят.
Понятно?
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 20.06.2016, 20:42   #42479
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Оно нам надо? - 43.

Жень если у вас нет крымских чин то это вопрос не к конкурентоспособности, а к торговым сетям. У нас много и массандровских и других производителей. И Абрау во всех крупных и средних магазинах стоит.
zver вне форума   Вверх
Старый 20.06.2016, 20:42   #42480
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Оно нам надо? - 43.

Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
Я водку люблю. Крымское же вино привел для примера.
По промышленности та же ситуация. У них свои стандарты. Впрочем почитайте комментарии специалистов о надежде на экспорт в Европу украинских промышленных товаров.
Да причем тут их стандарты? Для себя ничего не производим.
Евген вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.