Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2016, 17:17   #4261
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
а жалуются по прошествии некоторого времени
Жалуются на БЕЛУЮ. По черной весте жалоб нет. И тестеры у них разные.
zver вне форума   Вверх
Старый 25.02.2016, 17:35   #4262
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Жалуются на БЕЛУЮ. По черной весте жалоб нет.
Т.е. надо покупать черные Весты?)))
Евген вне форума   Вверх
Старый 25.02.2016, 17:45   #4263
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
А чего тут улавливать? Моя гранта собиралась в тольятти, на тот момент люксовые версии собирались только там. В итоге ижевские машины были лучше покрашены, внутри ни одна гнить не начала, да еще там, где вовсе нет контакта с агрессивной средой.
А вот ИЖ и ВАЗ уже не так чтобы разные вещи. ИЖ-авто принадледит ВАЗу и делают там ВАЗ, а не ИЖ.
И хорошь уже троллить ижевскую сборку в псевдопатриотическом порыве.
У меня Гранта, толльятинской сборки, но буду обьективным... У дядьки супруги, в пользовании была KIA Spectra, ижевской сборки. Верой и правдой 7 лет ему прослужила. Поменял на новый С4. Косяков по-окраске и коррозии не наблюдал...
Илья56RUS вне форума   Вверх
Старый 25.02.2016, 18:04   #4264
Алехандро
Форумчанин
 
Аватар для Алехандро
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта с АКПП
Сообщений: 232
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Что масло жрет это косячище конкретное.
Да и про опупенно обалденную управляемость ,что-то рекламщики перебрехали, я тоже во время теста её не заметил и Дром вот
Ну поменять масло 1 раз за 15 тысяч, то я не удивлен что масло жрет. 9-10 тысяч для синтетики в наших условиях предел. С таким отношением у них двигатель помрет быстро, а потом будут удивляться. Горе водители.
А по стойкам стабов - 100% брак от поставщика.
Алехандро вне форума   Вверх
Старый 25.02.2016, 18:30   #4265
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
Ну поменять масло 1 раз за 15 тысяч, то я не удивлен что масло жрет. 9-10 тысяч для синтетики в наших условиях предел. С таким отношением у них двигатель помрет быстро, а потом будут удивляться. Горе водители.
Да заканчивайте вы уже оправдывать откровенный брак. На Калине раз в 15т.км. масло менял и ни капли от замены до замены не уходило, правда там старый добрый безвтыковый восьмиклоп стоял. До этого на десятке 16кл. до 140т.км. пробега тоже раз в 15т.км. масло менял и не жрала.
И в защиту Дрома, жрущая Веста эксплуатировалась в юго-западных условиях и в основном по трассе. Какие наши условия? А вот на черной, на которой по Сибири катались, они масло на 8000 сменили, чтобы потом их горе водителями вот так не называли..

Последний раз редактировалось Евген; 25.02.2016 в 18:38.
Евген вне форума   Вверх
Старый 25.02.2016, 18:48   #4266
Алехандро
Форумчанин
 
Аватар для Алехандро
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта с АКПП
Сообщений: 232
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Да заканчивайте вы уже оправдывать откровенный брак. На Калине раз в 15т.км. масло менял и ни капли от замены до замены не уходило, правда там старый добрый безвтыковый восьмиклоп стоял. До этого на десятке 16кл. до 140т.км. пробега тоже раз в 15т.км. масло менял и не жрала.
И в защиту Дрома, жрущая Веста эксплуатировалась в юго-западных условиях и в основном по трассе. Какие наши условия? А вот на черной, на которой по Сибири катались, они масло на 8000 сменили, чтобы потом их горе водителями вот так не называли..
Брак у тебя в голове. На заводском масле 15, плюс обкатка. Я повторюсь, я не удивлюсь если у них движок быстро полетит, они хотят на дешевой минералке проехать до следующего ТО. Удачи с таким подходом этим водятлам.
А я всегда меняю через 9-10 тысяч масло. Ну а вы и дальше меняйте каждые 15.
Алехандро вне форума   Вверх
Старый 25.02.2016, 19:05   #4267
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
жрущая Веста
Тут на форуме куча примеров, когда движок жрёт и когда движок не жрёт.
В основном не жрёт.
В движках весты ничего особо нового нет - просто этой попался жрущий, не повезло.

А может просто масло обкаточное сработалось и начало поджирать. Я хз, как будет себя вести полусинька к 14 тыкм - как-то не пробовал настолько затягивать..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 25.02.2016, 19:06   #4268
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Блин, офигиваю с удивленных подъеданием масла... Вы, у кого не есть ни грамма, хоть раз крутили движок в красную зону? А тот же дром крутит с завидным постоянством. У меня гранта вот тоже бывало ни грамма не ела (когда я все больше работал, а ездила жена), а потом я сяду, отожгу от души пару тысяч км и все - пол литра-литр надо долить. Все упирается в режим работы мотора. Тошнишь, как пенс - не жрет, крутишь до отсечки - немного (особо подчеркну, что именно НЕМНОГО) подъедает. Та же бэха при отжиге просто жрет литрами, и ничего, никто не орет, что брак.
Бесит откровенно, когда у людей тупо нет денег на весту и они ищут причины ее охаить: то масло жрет, то подвеска ненадежная, то все сизано с рено, то она вдруг Ижом стала ну и т.д. Нет бабла - заработай, не можешь заработать, не надо хаить то, на что не хватает.
Я вот недавно на мойку заезжал, там мойщик мне речь толкнул, что ВАЗ ваще говно и моторы у ВАЗа овощные и не ехали никогда и мотор классики и восьмерки ваще трындец одинаковый, а лучше всех москвичи и их моторы. А все потому, что ездит на Оде и не может себе позволить что-то лучше.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 25.02.2016, 19:16   #4269
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Т.е. надо покупать черные Весты?)))
Т.е. надо думать головой прежде чем одну статью возводить в ранг абсолюта, но другую с того же портала в упор не замечать
zver вне форума   Вверх
Старый 25.02.2016, 19:34   #4270
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Тут на форуме куча примеров, когда движок жрёт и когда движок не жрёт.
В основном не жрёт.
В движках весты ничего особо нового нет - просто этой попался жрущий, не повезло.
Так и я о том, что лотерея. А мне опять всякую ерунду в ответ тут пишут.

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Блин, офигиваю с удивленных подъеданием масла... Вы, у кого не есть ни грамма, хоть раз крутили движок в красную зону?
Крутили и не раз и не подъедало.
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Бесит откровенно, когда у людей тупо нет денег на весту и они ищут причины ее охаить
Мне вот это слово у вас особо нравится))) У всех это называется брак , у вас "охаить")))

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Т.е. надо думать головой прежде чем одну статью возводить в ранг абсолюта, но другую с того же портала в упор не замечать
А чего же ты головой не думал, когда ссылку с Драйва в упор не заметил, где у человека машина плавать начала и он тоже на развал поехал?

Последний раз редактировалось Евген; 25.02.2016 в 19:36.
Евген вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.