Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2016, 15:35   #4281
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
О!че нашел!
Мотор 1.8 для Весты и Хрея делают.
ОТ и ДО кино.
Наконец-то натяжной ролик сменили, не прошло и десяти лет))
А так, выглядит процесс сборки нормально. Тянут все машины, внушает доверие. Единственное как-то он лихо ремень грм накинул, шкивы распредвалов провернулись по очереди, а как же метки? Помню на десятке долго все по меткам выставлял и аккуратно ремень натягивал, чтобы не сбить.
Евген вне форума   Вверх
Старый 26.02.2016, 17:28   #4282
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Наконец-то натяжной ролик сменили, не прошло и десяти лет))
А так, выглядит процесс сборки нормально. Тянут все машины, внушает доверие. Единственное как-то он лихо ремень грм накинул, шкивы распредвалов провернулись по очереди, а как же метки? Помню на десятке долго все по меткам выставлял и аккуратно ремень натягивал, чтобы не сбить.
Там на видео достаточно странная шестерня на впуске, будто с преднатягом, видать хотят сделать изменяемые фазы. Может и поэтому, может еще почему, но процесс одевания ремня смонтирован из отрывков и неполон.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 26.02.2016, 17:42   #4283
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Там на видео достаточно странная шестерня на впуске, будто с преднатягом, видать хотят сделать изменяемые фазы. Может и поэтому, может еще почему, но процесс одевания ремня смонтирован из отрывков и неполон.
Может просто для кино так одел, чтобы быстрее видео снять.
Евген вне форума   Вверх
Старый 26.02.2016, 19:24   #4284
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,890
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

На впуске фазовращатель, распредвалы без шпонок, углы выставляются на спецоборудовании.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 26.02.2016 в 19:44.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2016, 19:43   #4285
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,934
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Во, такой.
Изображения
Тип файла: jpg 1450789843_gc2_3.jpg (63.6 Кб, 3 просмотров)
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2016, 19:44   #4286
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,934
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
распредвалы без шпонок,
А вот это интересно. Посадочное конусное?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2016, 19:52   #4287
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Выпускной то на вид вроде обычный... или я ошибаюсь?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 26.02.2016, 19:57   #4288
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,934
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

http://www.zr.ru/content/articles/83...po-kostochkam/
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 27.02.2016, 07:46   #4289
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Посмотрел я весту, покатался. Робот отторжения не вызвал, равно как и восторга. Коробка и коробка. Я когда жену учил переключать передачи (еще до того, как уговорил идти учится на права, она больше всего парилась именно ручку дергать, вот и выходил из ситуации), сажал ее справа и когда наступал момент переключения, выжимал сцепление и называл ей номер передачи, переключала она сама, с пассажирского сиденья, левой рукой. Так вот езда на роботе очень этот процесс напоминает за тем исключением, что не всегда переключает он тогда, когда ты этого ждешь, он то затянет, то больно рано щелкнет и какой-то внятной зависимости от работы газом я не заметил...
Что до бряков сзади, то я не услышал стуков в подвеске, скорее что-то в районе тазика подвески приглушенно постукивает, будто домкрат колотится. Подвеска работает вполне адекватно, хоть от передней я лично и ждал большей тишины.
Так как для семьи рассматривал XV лайн, то решил посмотреть близких по цене конкурентов и тут могу уверенно сказать, что солярис и рио вот ни разу не конкуренты. Ну, конечно, это на мой личный взгляд. Посмотрел еще рапида и поло.
И вот тут случилось откровение. Я понял, что рапид и поло тоже не так чтобы машины. В салоне ИТС-авто (volkswagen) ваще не понравилось. Менеджеры ведут себя как павлины-д'артаньяны, создавая отвратительное впечатление о салоне и вызывая желание обложить их теми самыми трехбуквенными словами и свалить, что я и сделал. Такого отношения я даже в худших салонах ЛАДА не видел... Так что зря многие гонят на дилерскую сеть.
Что до рапида, то тут и было основное откровение. Я влюбился в октавию. И, в моем понимании, именно она уже может быть конкурентом весты. Не рапид. Рапид узковат и простоват как-то, чтоли... Его если рассматривать, то не в начальной комплектации, а с опциями он уже стоит как октавия. И тут я задумался... В барабанной октавии 1,6 на механике есть кондей, передние попогреи и простенькое радио с 4 динамиками (все в передних дверях) ну и там подогрев и электрорегулировка зеркал. Вроде моло совсем, но ведь хватает. Остальное можно самому доставить (парктроник, камеру, голову с навигацией, благо отличные есть на али). Ценник при этом не так чтобы гуманный, но класс автомобиля и его внешность заставляют задуматься... Ну вот реально понравилась, к душе легла... В блажайшее время съезжу второй раз с женой, если у нее тоже ёкнет, придется брать
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 27.02.2016, 07:50   #4290
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Эх Андрей сейчас налетят на тебя за то что ты Октавию в конкуренты записал, а остальных слил)))))
zver вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.