Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2012, 20:09   #421
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Юрьич, в багажнике горит при габаритах или ближнем/дальнем. И кстати, у меня задержка салонного осветителя есть, если осветительные приборы наружные включены.


Вот оно как... Спасибо. Завтра посмотрю...

Добавлено через 11 минут
Вот еще что вспомнил: боковые зеркала Логана до 11 года - ушки бегемота, полное г..но по сравнению с трюмо на Гранте!!!
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 10:38   #422
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Юрьич, мне зеркала Гранты чем нравятся, так это тем, что они сами по себе большие, обзор просто отличный, видно все, но при этом со стороны не кажутся зеркалами от ГазЕли.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 11:51   #423
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
обзор просто отличный, видно все, но при этом со стороны не кажутся зеркалами от ГазЕли.
есть такое , изнутри смотриш громадные с наружи на них посмотрел - нормальный размер )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 13:53   #424
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

А вот еще по теме: метал у Гранты явно потолще. У Логана крыша, капот, крылья - 0,65 мм. Кошки, когда греются на капоте оставляют не только царапки когтями, но и вмятины лапами. Специально потрогал слегка пальцем Гранту - не проминается так же легко, как у Логана.
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 15:10   #425
Aleks_andr
Форумчанин
 
Аватар для Aleks_andr
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: ЯНАО<=>Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: UAZ Patriot
Сообщений: 81
Re: LADA Granta и Renault Logan

У вас там кошки размером с лошадь чтоль??? )))))))
Aleks_andr вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 15:13   #426
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
А вот еще по теме: метал у Гранты явно потолще. У Логана крыша, капот, крылья - 0,65 мм. Кошки, когда греются на капоте оставляют не только царапки когтями, но и вмятины лапами. Специально потрогал слегка пальцем Гранту - не проминается так же легко, как у Логана.
Ерунда полная,
Цитата:
Сообщение от Aleks_andr Посмотреть сообщение
У вас там кошки размером с лошадь чтоль??? )))))))
- ну если так только )))
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 15:37   #427
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Ерунда полная,
- ну если так только )))
Не ерунда: из своего личного опыта. У меня был темно серый логан. На солнце он всегда теплый - для кошек благодать. Кошки у нас во дворе самые обычные, я думаю 3-5 кг. Вмятины от лап имелись. А крыша у Логана - вообще атас, когда мыл машину всегда старался как бы устремлять руку в небо, ибо под тяжестью руки крыша проминалась весьма изрядно. А еще у меня был случай: я зимой остановился пропустить бабку с клюкой. А ей, суке страрой, было не удобно слезать с сугроба и она слегка оперлась рукой на уголок капота пальцами, типа как бы нажала правой рукой ctrl+alt+delete. Так я потом на этом месте обнаружил 3 аккуратные вмятины от пальцев. И веса в этой бабке было чуть больше, чем в тех кошках
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 18:43   #428
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Юрьич, у вас Логан случайно не пластилиновый был, что у нем следы нажимов оставались? Металл по толщине в Гранте, на сколько мне известно, такой же как у любого другого одноклассника, а именно 0.6мм, если что, у Калины так же. Только вот я ни одну калину с вмятинами не видел.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 21:21   #429
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Юрьич, у вас Логан случайно не пластилиновый был, что у нем следы нажимов оставались? Металл по толщине в Гранте, на сколько мне известно, такой же как у любого другого одноклассника, а именно 0.6мм, если что, у Калины так же. Только вот я ни одну калину с вмятинами не видел.
Не знаю, чем объяснить, но в Логане металл очень тонкий и очень легко проминается пальцем. В Гранте не так. Проверял на разных элементах: крылья, капот, крыша. Если толщина такая же, значит дело в качестве самой стали.

Добавлено через 6 минут
Еще одно наблюдение про обзорность с водительского места: в Гранте капот выше в центральной части, поэтому зона перед машиной просматривается хуже. Зато у Логана больше мертвые зоны за передними боковыми стойками лобового стекла.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
Вот оно как... Спасибо. Завтра посмотрю...

Добавлено через 11 минут
Вот еще что вспомнил: боковые зеркала Логана до 11 года - ушки бегемота, полное г..но по сравнению с трюмо на Гранте!!!
Свет в багажнике обнаружил - горит при включенных габаритах или ближнем свете. А вот задержки затухания нет. Видимо все таки накосячили при установке сигнализации.

Добавлено через 14 минут
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=1754&page=8
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 16.03.2012, 21:19   #430
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

Вот еще о чем надумал написать: качество лако-красочного покрытия. У моего Логана на крыше (в передней части, в центре, около антенны) была зона сантиметров в 20 в диаметре, где явно сквозь очень тонкий слой темно-серой краски просматривалась светло-серая грунтовка. Дело в том, что Логаны красят в ручную. А там, где есть человеческий фактор, там бывают и косяки. То ли они в Автофрамосе краску экономят, то ли просто маляр накосячил - хз. Гранту рассматривал в солнечный день со всех сторон - таких косяков не увидел. Да их и не должно быть - красит робот, причем супер-пупер современный. А вот стыковка деталей, зазоры у Логана поровнее, хотя и у Гранты с этим совсем не плохо.

Последний раз редактировалось Юрьич; 16.03.2012 в 22:10.
Юрьич вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.