Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2013, 12:32   #1
silach
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Моск.область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Свой выбор остановил на финвал 510.Раньше ставил Денсо на 2110 -но при плохом бензине они также отказывали.Сейчас отдал 210руб за блистер,поставил и забыл на год,даже если откажут не велика потеря,купил новые,хотя пока отказов на финвале не было,даже самому интересно.
silach вне форума   Вверх
Старый 16.04.2013, 14:37   #2
marlik
Форумчанин
 
Аватар для marlik
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: 199 RUS
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21906
Сообщений: 167
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от silach Посмотреть сообщение
Свой выбор остановил на финвал 510.Раньше ставил Денсо на 2110 -но при плохом бензине они также отказывали.Сейчас отдал 210руб за блистер,поставил и забыл на год,даже если откажут не велика потеря,купил новые,хотя пока отказов на финвале не было,даже самому интересно.
finwhale хорошие свечи (если не подделка). хх обороты стабильные, движок на нагрузках тянет уверено, цена-качество нормуль. у самого лежат в запаснике одно- и трёхэлектродные.
сейчас "пробую" YTTRIUM группа БОШ, (пр-во Энгельс)-180 рэ
так же всё окей...

Последний раз редактировалось marlik; 16.04.2013 в 15:00.
marlik вне форума   Вверх
Старый 16.04.2013, 19:03   #3
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Хреново нам мужикам, мы же умные, всё чего то хотим усовершенствовать, я вот поставил DENSO Iridium Power. А жена у меня на "Калине" ездиет на родных и не парится. На первой "Калине" она на родных 75 тысчёв намотала и голова не болит. А мы "знатоки хреновы" мозги друг другу пудрим.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Вверх
Старый 16.04.2013, 23:40   #4
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Я в принципе особой скупостью не отличаюсь, особенно в плане автомобиля, если надо, то потратится готов, в пределах разумного Как по мне, то я готов заплатить немного больше, но чтобы вытащил из коробки и вкрутил, чем вымерять десятые доли миллиметра, чтобы выставить верный зазор. К тому же, гарантий, что я выставлю идеально ровный зазор на всех четырех свечах нет.
Сегодня, кстати, товарищ звонил, стоял покупал NGK в магазине, спросил, какой код брать, говорю ему - 13 бери. Через пару минут снова звонит, говорит, что не купил, продавцы его в ступор поставили, сказали, что 13 - это для 16 клапанных двигателей, а для наших 8 клапанных надо брать 11.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.04.2013, 23:55   #5
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Подкорректировал
Цитата:
Свеча зажигания NGK V-LINE № 13 / BPR6ES-11 stok no. 5339. Для автомобилей ВАЗ с 8-клапанным инжекторным двигателем. Цена указана при заказе в интернет-магазине
Cвечи зажигания NGK V-LINE № 13 / BPR6ES-11 stok no. 5339 предназначены для автомобилей ВАЗ с 8-клапанным инжекторным двигателем; автомобилей марок FORD, HONDA, HYUNDAI, ISUZU, KIA, MAZDA, MITSUBISHI, NISSAN, OPEL, SUBARU.
Свечи NGK V-Line пользуются спросом на рынке и очень удобны для использования. Свечи V-Line регулярно адаптируются к автомобильному парку. Сегодня в серии насчитывается 39 типов свечей зажигания, поэтому всегда найдется оптимальная свеча для более чем 4.000 вариантов автомобилей, что соответствует охвату рынка почти на 90%. Наряду со стандартными свечами зажигания, серия V-Line содержит также платиновые свечи зажигания или двойные платиновые свечи зажигания. 22 типа свечей V-Line отличаются запатентованным V-образным вырезом в среднем электроде, который существенно оптимизирует сгорание. Таким образом, свечи зажигания V-Line не только позволяют мастерским эффективно работать, но и благодаря надежности зажигания и мощности двигателя способствуют защите окружающей среды.
Цитата:
Свеча зажигания NGK V-LINE № 11 / BCPR6E-11 stok no. 5282. Для автомобилей ВАЗ с 16-клапанным инжекторным двигателем. Цена при заказе в интернет-магазине.
Свечи зажигания NGK V-LINE № 11 / BCPR6E-11 = BCPR6ES-11 stok no. 5282 предназначены для автомобилей ВАЗ с 16-клапанным инжекторным двигателем; автомобилей марок FORD, HONDA, MAZDA, NISSAN, ROVER, SAAB.
Свечи NGK V-Line пользуются спросом на рынке и очень удобны для использования. Свечи V-Line регулярно адаптируются к автомобильному парку. Сегодня в серии насчитывается 39 типов свечей зажигания, поэтому всегда найдется оптимальная свеча для более чем 4.000 вариантов автомобилей, что соответствует охвату рынка почти на 90%. Наряду со стандартными свечами зажигания, серия V-Line содержит также платиновые свечи зажигания или двойные платиновые свечи зажигания. 22 типа свечей V-Line отличаются запатентованным V-образным вырезом в среднем электроде, который существенно оптимизирует сгорание. Таким образом, свечи зажигания V-Line не только позволяют мастерским эффективно работать, но и благодаря надежности зажигания и мощности двигателя способствуют защите окружающей среды.

Последний раз редактировалось vlom; 17.04.2013 в 18:30.
vlom вне форума   Вверх
Старый 17.04.2013, 12:53   #6
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

vlom, 11 и 12 идут на 16 клапанный, а вот 13 на 8 клоп.
zver вне форума   Вверх
Старый 17.04.2013, 00:15   #7
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,213
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
я готов заплатить немного больше, но чтобы вытащил из коробки и вкрутил, чем вымерять десятые доли миллиметра, чтобы выставить верный зазор. К тому же, гарантий, что я выставлю идеально ровный зазор на всех четырех свечах нет.
"Идеально ровный" зазор в общем то и не обязателен
Но в своей практике, выставляя людям зазор плоским щупом, ориентировался на минимум, так как со временем зазор от выгорания электродов растёт, поэтому в любом случае, раз тысяч в десять(км) максимум, зазор желательно корректировать.
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Сегодня, кстати, товарищ звонил, стоял покупал NGK в магазине, спросил, какой код брать, говорю ему - 13 бери. Через пару минут снова звонит, говорит, что не купил, продавцы его в ступор поставили, сказали, что 13 - это для 16 клапанных двигателей, а для наших 8 клапанных надо брать 11.
Полагаю, продавцы ошиблись. Я бы с радостью предоставил фото упаковки своих свечей НЖК №13, где наряду с обозначением модели BPR6ES-11 стоит "№13", но не фоткал я их. Если надо, сфоткаю и выложу.

ПС. Да, ещё. В этой ветке неоднократно высказывались, что например "Финвал" вполне себе нормальные свечи. Когда я покупал свои НЖК №13, я интересовался и "Финвалом", так вот они стоили всего лишь 60 грн, т.е. в полтора раза дешевле чем самые дешёвые НЖК. И в ДВА раза дешевле чем НЖК "оригинал Гранта" !
Тоже себе информация для размышления - у меня нет восьмерых детей , но кабы были, то я б не парился с "фирмой" и покупал А17ДВРМ-10, или Финвал-510.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 17.04.2013 в 00:19.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 17.04.2013, 20:07   #8
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Да, ещё. В этой ветке неоднократно высказывались, что например "Финвал" вполне себе нормальные свечи. Когда я покупал свои НЖК №13, я интересовался и "Финвалом", так вот они стоили всего лишь 60 грн, т.е. в полтора раза дешевле чем самые дешёвые НЖК. И в ДВА раза дешевле чем НЖК "оригинал Гранта" !
Тоже себе информация для размышления - у меня нет восьмерых детей , но кабы были, то я б не парился с "фирмой" и покупал А17ДВРМ-10, или Финвал-510.
Видимо попадался на паленку, но от свечек Finvale я как от огня бегаю. Один раз при закручивании свечи этой марки у меня корпус попросту пополам развалился. Ладно грань осталась на той части, которая уже в блок вкручена была, иначе хрен знает, как вытаскивать пришлось

Вопрос знакомый сегодня задал, как поведет себя 8кл. мотор 116, если в него вкрутить не 13 NGK, а 11?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 17.04.2013, 22:19   #9
marlik
Форумчанин
 
Аватар для marlik
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: 199 RUS
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21906
Сообщений: 167
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
при закручивании свечи этой марки у меня корпус попросту пополам развалился. Ладно грань осталась на той части, которая уже в блок вкручена была, иначе хрен знает, как вытаскивать пришлось
брак может попастаться на любой марке свечей...
marlik вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 12:22   #10
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,213
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вопрос знакомый сегодня задал, как поведет себя 8кл. мотор 116, если в него вкрутить не 13 NGK, а 11?
Нормально поведёт. №11 это эта. Как не сложно убедиться, покопавшись на сайте, эта свеча идёт на 16кл ВАЗовский двигатель и отличается от "оригинальной" грантовской только диаметром под свечник(16мм вместо 21мм). Поэтому, при наличии такого свечника, ничем не отличается.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.