Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2019, 18:35   #1
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,818
Re: ŠKODA Rapid

Самое главное оба из Вас довольны своим выбором. Смысл чего-то доказывать друг другу?
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2019, 18:39   #2
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 368
Re: ŠKODA Rapid

Мне проходимости вага хватает. Давеча с югов ехал, яндекс навигатор в такие дерби завез, мама не горюй. Вот подвесон жестковат, там где на калине рельсы на 80 пролетал, на поло переваливаюсь, хотелось бы энергоемкости больше. В Мск так вообще пофиг, как мне кажется.
Hexff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2019, 19:36   #3
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: ŠKODA Rapid

сегодня прокатился на ней , всю облазил - мой вывод - самая лучшая бюджетная иномарка , офигенная тачка , весты -рио -нервно курят
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2019, 19:46   #4
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
весты -рио -нервно курят
Ну да и рио тоже учитывая что более новая модель ))

Может тебе после гранты такая разница, а риовод скажет что рапид ни о чем после его рио ))
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2019, 19:54   #5
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Может тебе после гранты такая разница, а риовод скажет что рапид ни о чем после его рио ))
может и скажет , но одно точно что салон и кузов , точно лучше у рапида , а лично для меня это самое главное . Я после гранты много на чем ездил , сегодня только на 5 машинах )) , одна из которых рено аркана - то же очень понравился автомобиль своей посадкой за рулем.
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2019, 20:13   #6
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Я после гранты много на чем ездил , сегодня только на 5 машинах )) , одна из которых рено аркана - то же очень понравился автомобиль своей посадкой за рулем.
По тест драйву короткому и полазив просто по авто на самом деле много чего не поймешь и нюансов упустишь особенно когда столько машин сразу.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
но одно точно что салон и кузов
Про кузов еще ладно типа практичнее седана обычного, а вот салон на любителя каждому свое ..

По этим критериям мне туран например нравится и кузов практичный и материалы в салоне и просторно удобно. Но их только б.у.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2019, 10:58   #7
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Про кузов еще ладно типа практичнее седана обычного, а вот салон на любителя каждому свое ..
Ну да ладно , действительно каждому свое , - но все же стоит обратить внимание на данную модель автомобиля , думаю что многим понравится.
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2019, 12:15   #8
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Пусть приходит знакомый и пишет в этой ветке про рапид)
Снимет розовые очки с владельцев, отписывающихся здесь.
Ну да будет на форум гранты скажу регистрируйся что бы описать недостатки рапида.

Зачем ему на форуме гранты сидеть если у него ее ни когда и не было ?)) Тут много ваговодов и без того развелось которые заходят сюда самоутверждаться ))

Добавлено через 2 минуты
Про расход масла - массовая штука у рапида.. Он есть и его ни как не устранить по гарантии - у кого-то больше у кого-то меньше, кому как повезло.
Я же езжу на своем 1.6 бюджетном от ТО до ТО уровень не меняется. А тут докупай масла и уровень постоянно бегай проверяй.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2019, 12:21   #9
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Про расход масла - массовая штука у рапида..
а про гранту с вестой ? масло не расходуют а поршня стираются )) , вчера только такая заезжала на 127 двигателе 80 тысяч поршни барабанят. Я лично считаю , что 1литр на 10000 км , это нормально и правильно. Я в свою 2109 всегда добавлял и движок прошел почти пол миллиона
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2019, 12:17   #10
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Про масложор я вообще читаю только на этом форуме практически). 300 грамм от замены до замены не обломно доливать. Про 300 грамм на 1000 км это перебор. Это нужно поискать прям чтоб писали про такую проблему.

зато вот есть такая тема https://vk.com/vesta.maslojor

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Ну да будет на форум гранты скажу регистрируйся что бы описать недостатки рапида.

Зачем ему на форуме гранты сидеть если у него ее ни когда и не было ?)) Тут много ваговодов и без того развелось которые заходят сюда самоутверждаться ))

Добавлено через 2 минуты
Про расход масла - массовая штука у рапида.. Он есть и его ни как не устранить по гарантии - у кого-то больше у кого-то меньше, кому как повезло.
Я же езжу на своем 1.6 бюджетном от ТО до ТО уровень не меняется. А тут докупай масла и уровень постоянно бегай проверяй.
Почитай свои сообщения в ветке и посмотри кто тут самоутверждается. А я здесь потому, что на рапидовских форумах скучно.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.