Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2019, 14:28   #1
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 368
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Просто прикидывал: докупить резину и хотя бы штамповку, 2-3 года каско, сигналка, прочие коврики и брызговики, тонировка - на рапид примерно выльется в р-не 140-190 тысяч.
Чет ты не так прикидывал. Резину купил 12 тыс, штамповку не покупал, использую заводскую, каско делал первый год только тотал/хищение за 8 тыс.руб, потом забил, сигу не ставил, ЦЗсДУ хватает (был неприятный опыт с сигналкой, сам себе гемор проспонсировал), брызговики 800 руб перед, 800 руб зад, сам прикрутил, ковры не помню, но пару тыщ, защиту картера еще алюминиевую поставил, тоже несколько тыщ... но в целом это все фигня. Б/у даже если не имеет скрытых дефектов, по любому сразу потребует вложений на замену всех жиж и ремней чтобы спалось спокойнее (ибо перед продажей этого никто делать не будет, только в уши фуфел напоют, "мамой клянусь, пару месяцев назад менял", по факту нет). И это хорошо еще если резина не конченная будет, на последний сезон, да аккум еще живой (с прошлыми двумя б/у в обоих случаях пришлось покупать резину и аккум, хотя варианты были выше середины рынка).

Цитата:
Б.у конечно есть мысли что-то поискать - потому как новые машины выше классом весты нереальных денег сейчас стоят.
Поискать то конечно можно. Но люди сейчас деньги считают. И в не премимум сегменте уже мало кто меняет машину просто потому, что надоело. Беспроблемную машину мало кто уже отдаст без давления обстоятельств. Просто подумай, тому кто продает, какой резон, продать, чтобы купить что? И сколько добавив? Новье сильно подорожало, а б/у нет.

Последний раз редактировалось Hexff; 18.09.2019 в 14:32.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 14:48   #2
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Чет ты не так прикидывал. Резину купил 12 тыс, штамповку не покупал, использую заводскую, каско делал первый год только тотал/хищение за 8 тыс.руб, потом забил, сигу не ставил, ЦЗсДУ хватает (был неприятный опыт с сигналкой, сам себе гемор проспонсировал), брызговики 800 руб перед, 800 руб зад, сам прикрутил, ковры не помню, но пару тыщ, защиту картера еще алюминиевую поставил, тоже несколько тыщ... но в целом это все фигня.
Каско около 42-45 Ресо насчитали. И зависит его стоимость, как я понимаю, от стоимости купленного авто. Риски по ДТП у нас, наверное, выше, как и больше всяких бесстраховочных водителей, работающих под агрегаторами и не только.
zAn вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 14:50   #3
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 368
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Каско около 42-45 Ресо насчитали. И зависит его стоимость, как я понимаю, от стоимости купленного авто.
Когда у тебя руки автокредитом не связаны, СК становятся сговорчивыми.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 15:00   #4
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Б/у даже если не имеет скрытых дефектов, по любому сразу потребует вложений на замену всех жиж и ремней чтобы спалось спокойнее (ибо перед продажей этого никто делать не будет, только в уши фуфел напоют, "мамой клянусь, пару месяцев назад менял", по факту нет). И это хорошо еще если резина не конченная будет, на последний сезон, да аккум еще живой (с прошлыми двумя б/у в обоих случаях пришлось покупать резину и аккум, хотя варианты были выше середины рынка).
Жижи, ремни под замену всё верно. С резиной кому как повезет. Я диагностику делаю в сервисе с эндоскопией и оценкой хона, наличия нагарообразования и других параметров, ну и кузовщины на предмет хорошего дтп. В общем-то самый риск после тщательной проверки - это акпп.
Но опять же, я не агитирую)) - проще купить новую и не париться. Просто на данный период жизни у меня есть время, желание и возможности позаниматься с машиной, которая мне понравилась, а не куплена сугубо из практических соображений.
zAn вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 15:12   #5
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 368
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Я диагностику делаю в сервисе с эндоскопией и оценкой хона, наличия нагарообразования и других параметров, ну и кузовщины на предмет хорошего дтп.
Сейчас это не вариант. Сейчас если машина в хорошем состоянии и за адекватную стоимость, ее покупают моментально. Перекупы с агрегаторами звонят через 3-5 минут после выхода объявы. Машин нормальных на рынке мало. Ездить по сервисам, смотреть хон, сопли жевать, это не один день, да и не все на это согласятся, особенно когда у тебя телефон разрывается. Я бы на такое только у ОД согласился.

З.Ы. А вообще я смотрю, Шелкова народ насмотрелся, только и дай что-то оторвать, да залезть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
на новую машину я бы делал каско обязательно.
А чем новая от б/у отличается в этом плане? Тебе на б/у запчасти по дешевке отдадут? Это чисто психологические заморочки.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 13:21   #6
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

выбор интересный , но думаю надо обозначить цены . какую гранту и по чем рассматриваем !? за наличные или в кредит ? это очень важно , для понимания. Плюс к тому же понятно что иномарка должна быть не старше 3 лет

Добавлено через 20 секунд
иначе можно рассуждать бесконечно
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 14:52   #7
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Да и каско тебя не заставляет ни кто делать. На б.у тыж навряд ли его делал.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 15:01   #8
vsvs
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: ПФО
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194->21917
Сообщений: 97
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Это хорошо, что пузотерко-иномарки покупают. Будет кому во дворах зимой ледяные надолбы сшибать и колею выравнивать, чтобы потом на Грантах нормально было ездить.
vsvs вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 16:33   #9
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 368
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

На самом деле, вся эта диагностика больше для самоуспокоения. Если глаз набит, хорошую машину видно и так. А пока не поездишь месяцок, полностью не поймешь что купил.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 16:54   #10
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
На самом деле, вся эта диагностика больше для самоуспокоения. Если глаз набит, хорошую машину видно и так. А пока не поездишь месяцок, полностью не поймешь что купил.
Жизнь покажет.
zAn вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.