Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2019, 20:29   #421
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от Leo799 Посмотреть сообщение
Ну брызговики там не сильно увеличились на пару сантиметров. По моему кстати брызговики старого образца а-ля восьмёрка лучше всего и влияет это очень сильно на стойкость днища.
Всё может быть, для кого-то это действительно актуально (большие пробеги, город с реагентами). Предыдущую Гранту эксплуатировал в селе - необходимости не было. За 5,5 лет эксплуатации и 40 т. км пробега на коротких брызговиках пороги остались в идеальном состоянии ...но не в этом дело, там бизнес на баранах о котором в слух говорить нельзя

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Если на автоклубе тихо и акивны темы про политику и женщин , значит, надежная машина....
)))
Это от того, что она по современным меркам простая как ситцевые трусы (утилитарна как автомат Калашникова).
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 03.02.2019, 20:43   #422
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
ну вот откуда это? есть статистика?
Все по старой памяти - ИНОМАРКИНЕЛОМАЮЦА ?
Да вот банально расклад за 350 тыкм пробега в такси:https://www.youtube.com/watch?v=vS3bfirUSWI
На фоне, например, 100 тыкм таксишной гранты: https://www.youtube.com/watch?v=l236KoEPes0

Ничего утверждать не буду, многое зависит от владельца, обратные примеры если кто найдёт - было бы интересно.
Но логан мне кажется более выносливым.
Цитата:
Гранта в моей комлектовке сейчас стоит 500. Значит 3-х летка 350, т.е 50 тыр/год.
350 - это хороший ценник для 3х-летней минималки с кондеем, которая продаётся новая за 500 щас. Боюсь, реальность может его скорректировать в сторону уменьшения.
https://auto.ru/cars/used/sale/vaz/g...60150-a147a82f
Итого скорее 200 тыр доплаты до новой за 3 года. Собсно примерно также дела обстоят и у поло в простых комплектациях.

Цитата:
А если я еще на ней 3 года проезжу (чего я не могу проделать на поло - потому что рискую попасть на дорогостоящий ремонт) - то продам я ее за где то 250-280 и это будет уже 30-40 тыр/год, а не 100
Да нечего там у поло бояться - они бы не стоили столько на вторичке, если имели бы проблемы с надёжностью.
После 3х лет ценник да, падает уже медленно и там и там, соответственно если машину не скинул раньше - то есть смысл катать её уже лет до 5-6, дальше по состоянию.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 03.02.2019, 21:18   #423
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 368
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Молодёжь нынче во всяких ВКонтактах сидит, там движуха по серьёзнее. Каждый свой пепелац покажет, раз в день новые темы "какой самый правильный кузов", "какой бензин лить", "ааа... всё скрипит, помогите" и т.д.

PS Есть там и по Гранте обновлённой. Обсуждение идёт нон-стопом в круговую (нам тут такое и не снилось). И между делом админ группы на всю эту кучу баранов напаривает "эксклюзивную" мишуру на ФЛ, например, в виде обязательных "камазовских" брызговиков, а то пороги сотрутся до дыр. После тактичного упоминания того, что на новой Гранте стоят увеличенные и впаривать это как-то не по христиански - я был обвинён в троллинге админа и помещён в карцер на неделю. Вот завтра выпустить должны, а возвращаться не хочеться )))
Здесь как-то уютнее, но не так активно как было в 13-14 гг. Жаль...
Мне это сразу напомнило 2007-2010 год, когда у меня был Логан и я соответствнно пришел на логанклуб. Вот там админы упоротые были. Рот разрешалось открывать только на тему какой логан охрененный авто, восхваления его с разных сторон. Стоило только что-то сказать на негативную тему, указать недостатки, как темы сразу чистились, а если ты начинал из-за этого возбухать, как тебя просто банили. Я до бана не доходил, но общение в таком ключе вызывало непонимание.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 03.02.2019, 21:39   #424
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Брать или не брать? -2

Товарищи!
В инете пишут, что Гранты от сколов (трасса, камушки) сразу ржавеют, а Весты нет!
У меня за 8 лет на кузове приоры около 40 сколов ржавеющих.
Так что лучше окрашено оцинковано?
reg62 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2019, 22:15   #425
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Надёжностью, предсказуемостью. Каких-то болячек, вылезающих с новья у него особо нет. Французский 8-клоп едет очень средненько, зато от него не ждёшь подвохов навроде пердящих гофр, внезапно клинящих роликов и текущих помп.
Я бы конечно тоже весту брал в эти деньги, меня автовазом не напугать. Но могу понять тех кто выбирает логан.
На этих моторах втык то же не редкость.., не то что бы массово, но преценденты есть.., и к 50 тыщам уже будет мысля глодать... а не пора ли ГРМ менять..)
А на нынешних Вестах уже по барабану клинящие ролики и попы.., а это просто жирный плюс к Весте..., если б ещё пол-года назад я б стоял на перепутье в выборе Логан-Веста.., то сейчас вопрос Логана для меня закрыт..)
tanais вне форума   Вверх
Старый 03.02.2019, 22:25   #426
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
На этих моторах втык то же не редкость.., не то что бы массово, но преценденты есть.., и к 50 тыщам уже будет мысля глодать... а не пора ли ГРМ менять..)
А на нынешних Вестах уже по барабану клинящие ролики и попы.., а это просто жирный плюс к Весте..., если б ещё пол-года назад я б стоял на перепутье в выборе Логан-Веста.., то сейчас вопрос Логана для меня закрыт..)
Есть хоть один случай втыка на 8 кл. Реношном моторе при своевременной (60000 км.)замене ремня и роликов?... Про 16 кл. слышал,но там был брак: проворот кулачка на распредвалу в гарантийный период.... Я про один такой случай читал....
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2019, 22:27   #427
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Да вот банально расклад за 350 тыкм пробега в такси:https://www.youtube.com/watch?v=vS3bfirUSWI
На фоне, например, 100 тыкм таксишной гранты: https://www.youtube.com/watch?v=l236KoEPes0
Я сам непосредственно в курсе таксишной темы..)
Вот на своём примере и родного дядьки..
Я катал девятку в такси более 300.000 т.км., ( потом счётчик сломался ), и не лазал в мотор и коробку..!!! на родных стойках даже продал...!!!
Дядька катал Калину 500.000 т.км, без вмешательства в мотор.., продал вполне в живом состоянии...
Катает Весту.., за два года пробежал 194 т.км,.. заводской ГРМ поменял на 180 т.км., больше ничего с машиной не делал...!!!
Все эти ролики из инета я не знаю для кого..? посмотреть конечно можно, но делать по ним выводы глупо.., самый лучший вариант пообщаться с владельцами авто, желательно хорошо знакомыми, что б быть уверенными в правдивости их "показаний"..)
У меня живые примеры и Весты и Логана...
Даже за чуть меньшую сумму, я Логана уже не возьму...
В случае втыковой Гранты и Логана.., но за одинаковую цену.., скорее Логан..)
tanais вне форума   Вверх
Старый 03.02.2019, 22:30   #428
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Товарищи!
В инете пишут, что Гранты от сколов (трасса, камушки) сразу ржавеют, а Весты нет!
У меня за 8 лет на кузове приоры около 40 сколов ржавеющих.
Так что лучше окрашено оцинковано?
Веста лучше
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2019, 22:37   #429
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Есть хоть один случай втыка на 8 кл. Реношном моторе при своевременной (60000 км.)замене ремня и роликов?... Про 16 кл. слышал,но там был брак: проворот кулачка на распредвалу в гарантийный период.... Я про один такой случай читал....
Ты не поверишь.., но у меня даже случая втыка Гранты нет..!!!!!!!!
Только в инете читал..)
Когда у самого перевалило за 50 т.км, поехал к нашему известному мотористу, ( реально достойному спецу ), с вопросом.., - " а не пора ли ГРМ менять".., тот посоветовал ближе к ста тыщам приехать...) брак бы уже себя проявил, а в противном случае лучше не мешать машине ездить..
У него на памяти, было пару случаев втыка, но с пробегом за сотню..!!!
Да и вообще много ли тут на форуме случае втыка на ранних пробегах..?
Я где то тут читал, но насколько это массово..?
Несколько случаев в масштабах все страны..)
tanais вне форума   Вверх
Старый 03.02.2019, 22:44   #430
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
к 50 тыщам уже будет мысля глодать... а не пора ли ГРМ менять..)
Так там его и меняют по регламенту на 60 тыкм (в отличие от нынешних автовазовских 180 тыкм). И эти регламенты всё обычно ходит без проблем.

Цитата:
А на нынешних Вестах уже по барабану клинящие ролики и попы..
Автоваз здесь минимизировал негативные последствия, но лучше бы конечно просто сделал ролики и помпы надёжными. Ибо ночью на трассе ремень хлопнет - удовольствие все равно ниже среднего. Но хотя бы капиталку теперь не делать и на том спасибо.
Цитата:
Так что лучше окрашено оцинковано?
На вестах цинкосодержащий грунт - ржавеют они и правда сильно меньше грант и приор, хотя везде заявлено по этому поводу одинаково - 6 лет гарантии от сквозной коррозии.
Лучшая в классе оцинковка (гальваническая) - у форда и вага, там дают 12 лет.
Neibot вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.