Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2014, 07:04   #421
Дмитрий Пермский
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Пермь
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

"вода в багажнике лифтбека или хетчбека будет всегда, это конденсат скапливается" - ну, не знаю... Матиз тоже хетчбек, но у меня он был 2,5 года, в багажнике была запаска и резиновый коврик, а воды не было

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Пермский Посмотреть сообщение
В каком-то автомобильном журнале (точно уже не помню, ЗР или АР, впрочем, надо поискать дома, я их не выбрасываю), в таблице цен на а/м в графе "тип кузова" было проставлено "хетчбек", я и сам-то удивился, кстати. А, вообще, у меня у друга Октавия есть, гляну ПТСку.
Газета ЗР (не журнал ЗР, а именно газета) №14 август 2012, Автомир №23 2012, Купи авто №10 2013, у друга в ПТСке - хетчбек. Кстати, я, когда впервые Октавию увидел, подумал, что это вообще седан, пока не увидел, как багажник открывается)
Дмитрий Пермский вне форума   Вверх
Старый 26.06.2014, 07:06   #422
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Господа, вот вам целая тема про воду в багажнике http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=7601 в разделе "отзывы" пишутся отзывы. Перед тем как что нибудь спросить, посмотрите технический раздел, возможно это уже обсуждалось
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 26.06.2014, 07:57   #423
Egor-
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Березники
Пол: Мужской
Сообщений: 274
Изображений: 7
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий76 Посмотреть сообщение
Кто знает, какие ключи сейчас на Гранте Лифтбек идут с завода? В группе в контакте видел такие может это на люксах или на всех?
у меня на норме (16 кл.) обычные.
Egor- вне форума   Вверх
Старый 26.06.2014, 09:49   #424
ivas777
Форумчанин
 
Аватар для ivas777
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Для тебя "Лето" ключевое слово, означающее солнце тепло, испарения. А законы физики никто не отменял.
Допустим + 30( вообще не важно какая температура,главное чтобы были перепады) на улице машина нагрелась, а стоит машина на травке и сырой земле. А там под машиной такой большой железный лист в котором лежит запаска а под ним холодная земля и травка растёт. На солнце +35 уже, а под машиной оказывается может быть +25 разница в 10 градусов. А Влажность воздуха 80%, а может и больше .
Вычисляем и получаем, чтобы на железе должна быть температура +31, чтобы из воздуха оседала влага на железе. А машина стоит на травке и от сырой земли дует холодок , который помогает охладить железо до точки росы и образуется конденсат, причём быстро. Особенно когда тепло и после дождя, как многие и жалуются и грешат на щели.
Понятно или до сих пор не верите и будите керхером пробивать щели ???
Это касается всех хетчбеков, потому что у них с салоном нет перегородок, как у седана. Поэтому на дорогих машинах багажники обшиты пластиком и туда заведен канал от печки или стоит 2-х зонный климат, создающий циркуляцию воздуха по всему салону и нет выпада конденсата.
Зад Гранты высоко над землёй, так что не стоит притягивать за уши эту теорию. Тем паче там глушак рядом проходит и даже с учётом экрана, всё равно нагрев есть.
У меня была Калина уник, но не было в этой нише никакого конденсата.
----------------------
Думаю, что причина в другом (например: рядом дренажные отверстия забиты).

------------------

Последний раз редактировалось ivas777; 26.06.2014 в 09:53.
ivas777 вне форума   Вверх
Старый 26.06.2014, 10:13   #425
Egor-
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Березники
Пол: Мужской
Сообщений: 274
Изображений: 7
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

у меня в гараже вообще теплее , чем на улице. но конденсат почему то внутри оказался, а не снаружи (по теории) : )))
PS: в "целой теме" вопросов больше, чем ответов. тем более багажник там седановский, а теория (ха-ха 2 раза) говорит о том, что седан и лифт- суть разные в этом плане.
Egor- вне форума   Вверх
Старый 26.06.2014, 11:07   #426
Klimser
Форумчанин
 
Аватар для Klimser
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 244
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Про конденсат повеселило Исходя из небольшого количества воздуха, находящегося внутри авто даже сложно представить конденсирования большого количества воды (целая лужица). Тогда бы при посадке утром в авто, весь салон был бы сырым, но это же не так.
Цитата:
может это на люксах или на всех?
Прикольный ключ. Если это от Гранты, то хорошо бы иметь возможность поменять (переделать) существующий.
__________________
Водитель бюрократической машины
Klimser вне форума   Вверх
Старый 26.06.2014, 11:33   #427
veld67
Форумчанин
 
Аватар для veld67
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Поволжье
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 62
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Сегодня позвонил дилеру с просьбой поменять руководство по эксплуатации от обычной Гранты, которое мне выдали, на новое, для лифтбека. Ответ был положительный. Съездил. Поменял.
Вам всем тоже советую связаться со своими дилерами и обменять Руководство.
veld67 вне форума   Вверх
Старый 26.06.2014, 12:05   #428
Жорес
Челябинская ячейка
 
Аватар для Жорес
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 144
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Тем кто интересовался появлением люксов, могу порадовать сегодня звонил дилер и сказал что автовоз с люксами едет в челябинск. Поеду сегодня бронировать с предоплатой Магму Люкс МКПП. Спросил про ключ, говорит что обычный, от старой гранты.



Оплатил 30000 аванса, заключил договор купли-продажи, в котором есть VIN, дилер говорит приедет через 2-3 дня уже с ПТС.

Последний раз редактировалось Жорес; 26.06.2014 в 18:23.
Жорес вне форума   Вверх
Старый 26.06.2014, 19:13   #429
gostuv
Форумчанин
 
Аватар для gostuv
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta лифтбэк
Сообщений: 218
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от Жорес Посмотреть сообщение
Оплатил 30000 аванса, заключил договор купли-продажи, в котором есть VIN, дилер говорит приедет через 2-3 дня уже с ПТС.
Поздравляем с почти покупкой! Вот жудко хочется увидеть в живую магму..эффектно наверное! Себе брал рислин из соображений практичности ну и авто семейное с "нейтральным" цветом
gostuv вне форума   Вверх
Старый 26.06.2014, 19:28   #430
Жорес
Челябинская ячейка
 
Аватар для Жорес
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 144
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от gostuv Посмотреть сообщение
Поздравляем с почти покупкой! Вот жудко хочется увидеть в живую магму..эффектно наверное! Себе брал рислин из соображений практичности ну и авто семейное с "нейтральным" цветом
По моему скромному мнению лифту идет всего 3 цвета: рислинг (практичный), одиссей (в сумерках как кварц, который мне оч нравится), и конечно магма (Стильно, модно, молодёжно))))))))))))))

Добавлено через 10 минут
Вопрос к владельцам. В салоне друг хотел брать норму 106 сил. Увидел неприкрытый разъем на КПП сверху, примерно где раньше был датчик скорости (из под капота хорошо видно), посмотрели другие машины с такой коробкой, так же неприкрытый разъем. На вопрос что за разъем, менеджер промычал что-то невнятное, мол коробка французская ,какая приходит ,такую и ставят, и еще что-то про удешевление машины. Так что это за разъем, кто знает??????
Жорес вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.