Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Где купить Ладу Гранту?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 23:14   #421
alex_valletta
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Покупка Гранты

Я смотрю на Норму с АКПП, как мне кажеться самая сбалансироавнная комплектуха. Нравится что кроме АКПП есть так же подушка пассажира и АБС, и шеснарик . На механике в такой же комплектации, но с 8-ми клапанным мотором разница 20т.р. в пользу механики (с учетом октябрьских скидок на автомат), что мне кажется не существенно.
А так хотелось бы попогреи и обогрев лобового, хотя я не понял это только зоны покоя щёток или всего стекла. Остальное не критично или при желании можно поставить.
alex_valletta вне форума   Вверх
Старый 09.10.2013, 01:40   #422
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Покупка Гранты

в норме акпп есть кондей.
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 09.10.2013, 05:50   #423
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Покупка Гранты

Цитата:
Сообщение от alex_valletta Посмотреть сообщение
А так хотелось бы попогреи и обогрев лобового, хотя я не понял это только зоны покоя щёток или всего стекла. Остальное не критично или при желании можно поставить.
Подогрев всего лобового, там очень тонкие нити нагрева. Также в комплектации с подогревом лобового, если не ощибаюсь идёт датчик дождя, автосвет, и парктроник.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Старый 09.10.2013, 07:19   #424
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Покупка Гранты

alex_valletta, бери тогда люкса. Вот только на версиях с акпп обогрева лба нет.
zver вне форума   Вверх
Старый 09.10.2013, 09:43   #425
alex_valletta
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Покупка Гранты

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
в норме акпп есть кондей.
да, без него никуда)
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
бери тогда люкса. Вот только на версиях с акпп обогрева лба нет.
Как всегда вопрос в деньгах. Я начинал вообще с минимума, целью была минимальная по цене Гранта с кондеем. Потом решил, что АБС и вторая подушка лишними не будет, всё-таки рассчитывают отъездить года 3. Тут то и встал вопрос сколько переплачивать. Вот и манит Норма с АКПП, т.к. в аналогичном исполнении но с МКПП будет ещё и 8-ми клапанный движок. А разница в деньгах всего 20т.р. (с учетом октябрьских скидок на автомат). Тут же мысли про покупку после нового года. Плюсы: поднакоплю, чтоб меньше в кредит лезть, скидки после НГ. Минусы: боюсь как бы не прогадать, скидки то будут, но не поднимут ли на них цены, ну и ещё - машину ХОЧЕТСЯ уже сейчас

Последний раз редактировалось alex_valletta; 09.10.2013 в 09:53.
alex_valletta вне форума   Вверх
Старый 09.10.2013, 11:03   #426
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Покупка Гранты

alex_valletta,
если посмотришь на форуме, то есть тема "Брать ли гранту в зиму".
Я тоже тогда стоял перед выбором.
После НГ ценники подросли, потом подросли еще раз, а потом пошли скидки.
В итоге, я взял гранту с акпп по цене прошлого года, т.е. ничего не потерял, но ничего и не выиграл, кроме неудобств езды зимой на старой 9-ке (печка хреново грела, окна запотевали и т.п.).
Хотя, плюс был в том, что я дождался самой "нафаршированной" версии люкс, о чем не жалею.
А хотелки начинались так же с нормы. Просто когда подсчитал, что установка всех приблуд (магнитола, колонки, сигналка,обогрев зеркал, парктроник, жопогрейки, птф) примерно и составит разницу в 35 тыс., то нацелился на люкс. На машины прошедшего года в салоне была скидка всего в 10 тыс., так что взял свежий год.

P.S.
Обогрев лобового - было бы круто. Надеялся, что такая комплектация с акпп появится. Но не появилась...
Ну это не страшно. Печка греет отменно, так что пока снег сметёшь, лобовое отогреется вместе с салоном.
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!

Последний раз редактировалось Algabas; 09.10.2013 в 11:06.
Algabas вне форума   Вверх
Старый 10.10.2013, 12:45   #427
alex_valletta
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Покупка Гранты

Algabas, почитал, теперь ещё и про обкатку задумался) Оказывается лучше летом проходить. Хотя с моим ритмом, я тыще 2 точно до декабря проеду...
alex_valletta вне форума   Вверх
Старый 10.10.2013, 12:55   #428
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,606
Изображений: 18
Re: Покупка Гранты

Цитата:
Сообщение от alex_valletta Посмотреть сообщение
Оказывается лучше летом проходить
на теперяшних маслах - еще и на автомате, это не так критично, авто быстро прогревается. если на три года (смотря какие пробеги конечно) это Вас ни как не напряжет. Берите в зиму.

Я начинал с нормы, закончил люксом, - ни одной не нужной опции (разве что черные стойки) не добавилось. Даже майфун - который все ругают, очень кстати с его громкой связью. ))) Коврики бросил, автозапуск поставил и замечательно.
Зима - колеса вот еще придется сразу покупать Вам ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 10.10.2013, 12:56   #429
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Покупка Гранты

alex_valletta, я свою забирал 30 ноября когда город снегом засыпало. Все основные рекомендации по обкатке уже безнадежно устарели.
zver вне форума   Вверх
Старый 10.10.2013, 13:47   #430
alex_valletta
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Покупка Гранты

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Зима - колеса вот еще придется сразу покупать Вам ...
да, резина ещё... Жаль 13 радиус не подходит, а на 14й она уже дороже

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Я начинал с нормы, закончил люксом, - ни одной не нужной опции (разве что черные стойки) не добавилось. Даже майфун - который все ругают, очень кстати с его громкой связью. ))) Коврики бросил, автозапуск поставил и замечательно.
Я немного не понял. Вы Норму взяли и доустановили опции по своему вкусу, или меняли Норму на Люкс?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
я свою забирал 30 ноября когда город снегом засыпало. Все основные рекомендации по обкатке уже безнадежно устарели.
да, хочется всё-таки машину побыстрей взять))
alex_valletta вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.