Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Результаты опроса: Готовы ли Вы установить в свою Гранту кондиционер?
да 65 76.47%
нет 20 23.53%
Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2012, 11:08   #421
Stasan174
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 179
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Артур подскажите пожал есть ли ваше представительство в Челябинске ??? Да и если к Вам в Тольятти поехать установить во сколько все обойдется вместе с установкой ??? да и у меня гранта стандарт-двигатель 11183 на такой можно установить ???
Stasan174 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 11:48   #422
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Stasan174, у нас представительства нет. Еще я обращался к нескольким оф. вазовским диллерам, ну что я приеду к ним с Грантой и кондёром, а они мне установят. Получил отрицательный ответ, типа опыта установки на Гранту нет, проблемы с гарантией будут.
В итоге установил сам за 2 дня, проблем с установкой нет, всё делается относительно просто. И если ставить не одному, как я, а с товарищем, то наверное можно установить за один вечер.
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 12:03   #423
Stasan174
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 179
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Извините за флуд !!! TO-13 а ты не в курсе у нас встречи какие-нибудь проходят ну тех кто на грантах ??? блин встретит бы с тобой да посмотреть как там с кондером
Stasan174 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2012, 11:32   #424
Виталий41
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Троицк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 78
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Мне транспортная компания доставила кондёр прям домой.Устанавливал тоже сам,дилеры не захотели.На всё про всё ушло полтора дня.
Виталий41 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2012, 11:42   #425
Рузилёк
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Кондиционеры ФРОСТ

А на ЛГ Люкс, такой же кондей стоит?
Рузилёк вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 09:05   #426
Артур ФРОСТ
Официальный представитель
 
Аватар для Артур ФРОСТ
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Круз
Сообщений: 282
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Stasan174, Здравствуйте, в Челябинске представители есть, но они берут круглую сумму за установку. Ставьте сами сэкономите около 10 т.р., там на самом деле ни чего сложного нет, ребята ставили, по видео ролику который я смонтировал, он есть в ютубе. На Ваш автомобиль Гранта - стандарт, все встанет без всяких проблем.

Рузилёк, Нет на люксовой гранте установлено оборудование американской компании Valeo, но схема и принцип работы тотже.


Я хочу написать свой отзыв о автомобиле Лада Гранта в комплектации норма, принадлежащий нашему куратору клуба Лада Гранта, а именно Савинову Леониду. Сам я ездил на многих автомобиля: 21099,21102,11193, Шевроле Вива, Шевроле Нива и т.д.
В этом году мне удалось использовать данный автомобиль несколько раз: в мае месяце пока мы были на КаПри-52, в автопробеге организованном компанией Автосреда в августе 2012г., и последнюю неделю в ноябре месяце. Вы скажите почему так поздно я пишу свой отзыв…потому что много вопросов у меня и моих коллег было по этому автомобилю, на сегодняшний день автомобиль проехал 17000 км., из них в районе 5000 проехал я. В автомобиле установлено как мое дополнительное (кондиционер ФРОСТ) оборудование так и разных других компаний (ПТ Групп).
Итак начнем.
Автомобиль изначально мне не понравился, а именно салон автомобиля, задняя часть кузова. Не приятно видеть в автомобиле проштамповку под потолочные ручки безопасности, которых нет, задних подголовников, сиденье не раскладывается в пропорции 60/40, да и сами сиденья не внушали доверия по качеству исполнения. Но не смотря на эти, скажем так, мелкие не достатки я решил посмотреть что у этого автомобиля под капотом.
ДВС 8 кл. с облегченной поршневой внешне ни чем не отличается от стандартного 8-кл. движка. Таким образом я начал понимать что ОАО АвтоВАЗ опять ни чего нового для нас не предумал.
Но сев за руль и проехав на этом автомобиле первую тысячу км. Я был поражен управляемостью, отзывчивостью руля и педали газа. ДВС хоть и 8-кл. но приемистость бешеная. Подвеска отрабатывает на отлично, ямки, бугры и колеи почти не чувствуются. Разгонялся до 175 км/ч по трассе Липецк-Тамбов пошла не плохо. Один раз зацепился с Хондай Аккорд на обгоне фуры в и тоге дышал ему в зад пока он мне не уступил))) (в салоне со мной два парня, кричат визжат, а Гранта едет!). По всему пробегу возникали не большие вопросы к КПП, но на ОАО АвтоВАЗ вопрос решили, спасибо. Также с начала эксплуатации авто были вопросы по генератору – вопрос решен установкой кондиционера ФРОСТ, так как дополнительно ставиться ролик – натяжитель. На мой взгляд не достаточная шумоизоляция салона автомобиля, но это решается уже в индивидуальном порядке. Сиденья хоть и не привлекают особоко внимания, но в то же время я не уставал в них на всем протяжении пути (10 дней). По пробегу в 17000 не было заменено ни чего, ну помимо технического обслуживания.
К концу моей эксплуатации данного авто я стал понимать на сколько сильно ОАО АвтоВАЗ прыгнул вперед по качеству исполнения подвески и ДВС автомобиля, короче «ходовых» качеств. Автомобиль полностью поменял мое мнение о ОАО АвтоВАЗ и Лада в целом.
На сегодняшний день задумался о приобретении Лада Гранта для своей жены, но в комплектации с новой КПП и кондиционером средняя розничная цена – 355000 т.р. .
Мое мнение - за такие деньги можно приобрести автомобиль как для города так и для дальних поездок.
Мои рекомендации - доработать салон автомобиля и изменить пластик, добавить шумоизоляцию.
__________________
Кондиционер не роскошь - а средство удовлетворения наших потребностей!
Автокондиционеры ФРОСТ
ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ +7(917)120-40-10

Последний раз редактировалось Артур ФРОСТ; 26.11.2012 в 11:37.
Артур ФРОСТ вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 17:16   #427
Toki
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Артур, поясните какой ремень ставится на кондиционер? Надпись вытерлась не могу понять (вроде как 1025).
На вашем сайте http://www.frost-lada.com/complect/2...00046-82.shtml написано 5РК1035 на фото тамже 5РК1025 по факту шкивы под 6 ручьев. Подойдет 6РК1025 ?
Toki вне форума   Вверх
Старый 30.11.2012, 09:32   #428
Артур ФРОСТ
Официальный представитель
 
Аватар для Артур ФРОСТ
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Круз
Сообщений: 282
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Toki, Если Вы приобрели кондиционер до августа 2012г. Вам подойдет 5РК1025, если позже - 5РК1035, ремень необходимо выбирать с 5-ю ручьями, т.к. при установке есть смещение на один ручей.


УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
Обратите внимание на новости на нашем сайте - http://www.frost-lada.com/news.shtml
Установлен первый кондиционер в Дэу Матиз, разработан кондиционер для самостоятельной установки в Фольцваген поло.
Так же для общей информации мы начинаем разработку новых моделей кондиционеров на доступные авто в России, следите за новостями...

Только до 1.02.2013 для форумчан есть хорошие предложения для приобретения комплектов кондиционеров, обращайтесь ко мне, помогу, обьясню, расскажу!

Телефон горячей линии - это мой.
__________________
Кондиционер не роскошь - а средство удовлетворения наших потребностей!
Автокондиционеры ФРОСТ
ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ +7(917)120-40-10
Артур ФРОСТ вне форума   Вверх
Старый 01.12.2012, 23:02   #429
Vik
Форумчанин
 
Аватар для Vik
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Stavropol
Пол: Мужской
Сообщений: 119
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Цитата:
Сообщение от Артур ФРОСТ Посмотреть сообщение
...
Так же для общей информации мы начинаем разработку новых моделей кондиционеров на доступные авто в России, следите за новостями...
...
Артур, добрый день!
Хотел бы уточнить по данному пункту Вашего поста.
Что именно планируется в разработку? Фрост на Гранту изменится? Цена вопроса изменится? В общем, что именно по Грантовским кондиционерам?

Как и писал ранее планирую приобрести у Вас оборудование в апреле 2013г. Поэтому интересуюсь.

За ранее Спасибо!
Vik вне форума   Вверх
Старый 03.12.2012, 15:29   #430
Артур ФРОСТ
Официальный представитель
 
Аватар для Артур ФРОСТ
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Круз
Сообщений: 282
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Vik, По Гранте пока изминений не планируется, цена может поменяться, но не сильно в районе +-2...3% от суммы, все зависит от стоимости комплектующих в сл. году. Вы можете приобрести оборудование в этом году по сниженной цене (пишите в личные сообщения).
__________________
Кондиционер не роскошь - а средство удовлетворения наших потребностей!
Автокондиционеры ФРОСТ
ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ +7(917)120-40-10
Артур ФРОСТ вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.