Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2016, 08:21   #4291
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Эх Андрей сейчас налетят на тебя за то что ты Октавию в конкуренты записал, а остальных слил)))))
Блин, ну а что сделаешь, коль по ощущениям оно так и есть?
Солярис тот ваще оставил ощущение шушлайки... В новой гранте как-то приятнее было, хоть и проще значительно. Вот не ощущется он машиной за 750 штук со скидками, хоть убей... А ведь можно еще опциями его догнать и до 800 с лишним и накой оно надо?
Рио - та как-то в целом по солиднее соляры ощущается, но опять таки эта узкая крыша сзади и какое-то куцее сиденье... У меня ведь теперь две дочуры, и младшей года нет, так что кресло без вариантов, а оно место занимает... и как его не располагай, сзади будет тесно... Посредине поставишь - по бокам уже взрослые не сядут - будет мешать скос дверей к узкой крыше, придется голову пригибать уже от роста в 170 см, а это рост моей жены. Сбоку если воткнуть, то поместится один взрослый, все. Ну вот нахрена мне, семейному человеку, такой тесный салон за такие деньги?
Рапид в этом вопросе смотрится гораздо выйгрышнее, но цена... У него, чтобы набрать того, что хочет душа уже за 850 перевалить надо... А октавию в Ижевске том же можно купить значительно вкуснее
https://www.avito.ru/izhevsk/avtomob...2015_719138475
вот такая приятная акция недели. Но, на самом деле, машина висяк, вот и скидывают.
В Челнах в такой же комплектации предложили за 830, в Перми за 823 (странная цена) в Нижнем за 811, так что рапид, хоть и более оснащенный просто меркнет на фоне октахи...
Ну а что до сравнения с вестой, то вот хоть к стене расстрельной меня ставь, а не могу я ее в один ряд поставить с корейцами... Фиесту правда не глядел... С рапидом еще бы сравнил, но неадекватность ценника на рапид это сравнение убивает. Вот и выходит, что конкурировать бы весте с джетой и октахой, чутка подтянув качество и шумку.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 27.02.2016, 08:48   #4292
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

lis@ndrew, с удовольствием почитал оба поста. Спасибо.
И понимаю, что на Весте Вы не остановитесь, но написано так, что негатива от сравнения не остается никакого. Спасибо. Октавия тоже нравится.
Эх, пойдет человек по стопам zver'я, чую потеряет его ВАЗ . А все почему? А потому, что вместо хрея надо было ВестуКросс мутить.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 27.02.2016, 08:55   #4293
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Вот про весту кросс - факт. Была бы она уже в продаже, да с климатом, скорее всего совсем бы не раздумывал.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 27.02.2016, 09:35   #4294
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Эх Волгарь. Твои б слова до Бу в уши.
zver вне форума   Вверх
Старый 27.02.2016, 10:12   #4295
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Эх, пойдет человек по стопам zver'я, чую потеряет его ВАЗ . А все почему? А потому, что вместо хрея надо было ВестуКросс мутить.
Веста кросс не известно когда будет, так же не известна её цена, а ездить надо сейчас.
Star вне форума   Вверх
Старый 27.02.2016, 10:53   #4296
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Стар, вот интересный Вы человек. За ивановского автора додумываете того, что он не написал, а мою фразу, яснее ясного выраженную, понять не можете. Тролите чтоль?
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 27.02.2016, 11:28   #4297
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Очень надеюсь, что и на гранты новый 1.8 ставить будут. Хорошая выйдет с ним машина, очень живая
Freim вне форума   Вверх
Старый 27.02.2016, 11:31   #4298
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Если и будут, то скорее всего через год-два, иначе совсем у весты с хреем продажи отберут.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 27.02.2016, 11:40   #4299
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

lis@ndrew
Всё правильно отписал сравнение по различным авто, Октавия тоже нравится, и нынешний кузов, и предпоследний тоже. Периодически беру у друга кататься в последнем кузове на 1.4 моторе (140л.с) хороша! Единственно у новой буханье сзади было, балка чтоли, сейчас с пробегом получше стало.
vlg вне форума   Вверх
Старый 27.02.2016, 12:00   #4300
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Стар, вот интересный Вы человек. За ивановского автора додумываете того, что он не написал, а мою фразу, яснее ясного выраженную, понять не можете. Тролите чтоль?
Весты кросс нет в продаже, есть Веста и Х рай из новых, вот и все понимание и причем тут троллинг ?
А так если бы да кабы, если Веста была 3 года назад, может я счас на Весте 3х летней ездил или на Х рее.
Star вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.