Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 13:51   #4331
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Масло в двигатель - 5

Ярослав02, ты ведь читаешь ойл клуб
Там все про ультру написано.
А вообще ресурс хороший у этого масла, моторы чистые после него, ВАЗовские моторы на нем очень долго ходят. Вот это уже не с ойл-клуба, а реальность.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
у меня лично сомнения , что шел пс лучше люкса пс .. ИМХО
По допускам лучше. HX7 и HX8 имеют реальный МБ 229.3, что имеет Лукойл п/с? Соответствие 229.1?
Вот Лукойл Люкс синтетика SN возможно лучше этих продуктов.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 14:51   #4332
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,210
Re: Масло в двигатель - 5

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Ярослав02, ты ведь читаешь ойл клуб
Там все про ультру написано.
Да про Ультру не читал. У вас думал спросить, раз вы знающими назвались.
ОК, может позже прочту.

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
А вообще ресурс хороший у этого масла, моторы чистые после него, ВАЗовские моторы на нем очень долго ходят. Вот это уже не с ойл-клуба, а реальность.
А ойлклуб не реальность, что-ли ?
Про Люкс тоже отличные отзывы. Я косяков вообще не помню. И чистые моторы, и износ на минимуме. Единственное - Люкс п/с дохнет ощутимо быстрее синтетики. Но и Шелл наверняка тоже.

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
По допускам лучше. HX7 и HX8 имеют реальный МБ 229.3, что имеет Лукойл п/с? Соответствие 229.1?
Вот Лукойл Люкс синтетика SN возможно лучше этих продуктов.
Ну так синтетику надо сравнивать с синтетикой. ЛюксSN с HX8. Сильно сомневаюсь что Лук хуже, по крайней мере по допускам лучше.
По Ультре нет у меня инфы.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 15:20   #4333
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Масло в двигатель - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Про Люкс тоже отличные отзывы. Я косяков вообще не помню. И чистые моторы, и износ на минимуме. Единственное - Люкс п/с дохнет ощутимо быстрее синтетики. Но и Шелл наверняка тоже
Лукойл вообще дохнет быстрее. Именно поэтому я с учётом удлинённых интервалов собираюсь от него отказаться. Не нужно мне доказывать обратное, я на нём минимум 8 интервалов откатал. Масло хорошо всем, кроме ресурса. Я уже сто раз писал, что я его использовал только по той причине, что езжу на газу. Требования к маслу меньше. На бензине я бы на нём не ездил

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
А ойлклуб не реальность, что-ли ?.
Там лабораторные анализы, которые далеко не всем о чём то говорят. У меня в своё время перед глазами была 8кл Калина, которая на Ультре с интервалами 12-15 тык прошла 240 тык и на ремонт ЦПГ не просилась. Не это ли показатель качества масла?
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 15:23   #4334
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Масло в двигатель - 5

Цитата:
У меня в своё время перед глазами была 8кл Калина, которая на Ультре с интервалами 12-15 тык прошла 240 тык и на ремонт ЦПГ не просилась. Не это ли показатель качества масла?
А может просто движок хороший попался? И возможно и на другом бы масле точно так же проблем бы не было.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 15:27   #4335
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Масло в двигатель - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ну так синтетику надо сравнивать с синтетикой. ЛюксSN с HX8. Сильно сомневаюсь что Лук хуже, по крайней мере по допускам лучше.
По Ультре нет у меня инфы.
Есть мнение что HX7=HX8 с той разницей что во втором GTL чуть больше чем в первом. Пакеты присадок одинаковые. Что это даёт не знаю.
Лукойл Люкс SN не имеет права быть хуже, потому что у него допуски лучше.
Шелл всегда отличался хорошими моющими свойствами, хорошим ресурсом и хорошей защитой от износа.
П.С. до ЛУКойла 2 года лил Мобил 3000 5/40. ИМХО оно получше Лука будет. Не сильно, но получше. Просто цена вообще в целом за Мобил на данный момент слегка не адекватна.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
А может просто движок хороший попался? И возможно и на другом бы масле точно так же проблем бы не было.
Всё возможно
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 17:30   #4336
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,210
Re: Масло в двигатель - 5

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Не нужно мне доказывать обратное
Не собирался. У меня нет данных по Шелловским маслам. Просто не интересно было, я и не обращал внимание. Но подозреваю что там всё на уровне. Токо цена без башни, может у вас с этим попроще, ведь его производят в РФ.
А вообще, Андрей, вот только не обижайся, но самый объективный анализ это лаборатория. А твои критерии типа "не гудрон, значит ещё рабочее", это мягко говоря не комильфо.

Кста, на Мобил 3000 5-40 народ жаловался, не помню на что, но вобщем посредственное масло.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 19.07.2015 в 17:32.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 17:45   #4337
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,890
Re: Масло в двигатель - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
на Мобил 3000 5-40 народ жаловался
Лака много. На Шелле зимой гидрики долго стучат.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 17:47   #4338
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Масло в двигатель - 5

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Правильно решил. На п/с 5/40
Я вообще сейчас всевозможные Шеллы откатаю, посмотрю что за масла. С Ультрой старой был знаком, отличное масло, новая на GTL, тоже попробую со временем
Мой клиент строго на Шелле откатал более 100 тыс. км,прирегулеровке клапанов снимали крышку,чистота идеальная.Автомобиль Кио Рио,на газу...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 17:54   #4339
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Масло в двигатель - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Кста, на Мобил 3000 5-40 народ жаловался, не помню на что, но вобщем посредственное масло.
Народ жаловался на Мобил 3000 х1. Оно появилось после Мобил 3000. Х1 как я понимаю это полный близнец ЛУКойла синтетического судя по анализам.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Не собирался. У меня нет данных по Шелловским маслам. Просто не интересно было, я и не обращал внимание. Но подозреваю что там всё на уровне. Токо цена без башни, может у вас с этим попроще, ведь его производят в РФ.
Я всю их линейку за ближайшие пару лет попробую. С удлинёнными интервалами. Поэтому представление об этом масле у меня сложится полное. По цене Ультра у нас 5/40 стоит 2000 рублей, 0/40 2500 рублей. Попробую всё. Просто время нужно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
А вообще, Андрей, вот только не обижайся, но самый объективный анализ это лаборатория. А твои критерии типа "не гудрон, значит ещё рабочее", это мягко говоря не комильфо.
Вот это ты зря. Визуально вполне можно определить состояние масла

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Лака много. На Шелле зимой гидрики долго стучат.
У меня на Мобиле этом лак так и не появился. Ездил на бензине, менял каждые 8-9 тык, на бензине ещё Евро-2
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 17:57   #4340
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Масло в двигатель - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
А у самих себя, мегатаракана в виде 50 тыс без замены масла, стоит ???
Хотя, сказать по чести, я не понял что там Шура написал.
У меня нет никаких тараканов...Просто для большинства автомобиль больше,чем просто автомобиль...для меня нет.На 11-й после таких пробегов без замены в двигателе валенков думаю не было...По крайней мере в моих руках он откатал более гораздо 200 тыс. км и был продан в автошколу,там сейчас трудится...иногда заезжает на ТО по газу...Так в моих руках двигатель за такой срок не крякнул,я что должен был менять масло каждые 7-8 тысяч?..Какого я спрашиваю?...Кто сказал,что так надо?..

Можно и каждые 5 тыс. менять...А я лучше пойду куплю несколько кусков мяса и сделаю шашлык...Делать больше нечего,как машину баловать не по делу...
real-propan вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.