Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 20:59   #4351
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Масло в двигатель - 5

Я не по промокашке определял ,о по вашим постам на форуме.Да и раньше я описывал ,когда встречался с представителем от АвтоВаза ,он говорил ,что залита синька.Да этого выставлял фото без проблем ,теперь не получается .

Последний раз редактировалось ЗуброМан; 19.07.2015 в 21:07.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 21:14   #4352
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,212
Re: Масло в двигатель - 5

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Вот это ты зря. Визуально вполне можно определить состояние масла
А что ты там определишь ? Ну вот я скоко сливал, так оно всегда одинаковое - шоколадного цвета и по текучести как обычное нормальное масло.
Всё, ниче больше сказать не могу.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 21:23   #4353
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Масло в двигатель - 5

Цитата:
представителем от АвтоВаза ,он говорил ,что залита синька
ну, видимо, он тебе самолично баклаху синьки в двигатель залил, а остальным - на конвейере полусинь втухивали.
Algabas вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 21:25   #4354
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Масло в двигатель - 5

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Как можно ваще человеку, занимающемуся техникой, так небрежно писать? Валите все в одну кучу без разбора, да еще и похваляетесь. Только разобрались про ваши 50 ткм, и опять 25!
А как я по Вашему должен написать?...Оно и понятно,чем чаще менять масло,тем лучше...кашу маслом не испортишь,как впрочем и частой заменой оного в двигателе...

Вопрос в другом...насколько хватит масла до тех пор пока он реально перестанет защищать двигатель,кто даст ответ?...Никто!!!Вот когда на всех машинах будет стоять датчик износа масла,все вопросы прекратятся...а пока сколько людей столько и мнений...

Лично я не вижу смысла менять масло в двигателе каждые 7-8 тыс. км...А если на газу то и 15-20 тыс. не пробег...Так же ко всяким присадкам отношусь с иронией...А вот Вам нравится...Повторю,сколько людей,столько и мнений...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 21:29   #4355
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Масло в двигатель - 5

Визуально можно ,на пальцах так сказать ,как оно остаётся на них и как сказать жирное,не жирное ,это в двух словах так сказать,кто с этим сталкивается ,часто у него глаз набит и руки тоже.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
ну, видимо, он тебе самолично баклаху синьки в двигатель залил, а остальным - на конвейере полусинь втухивали.
Что хочешь этим сказать,мне по фигу ,что там залито ,его слова передаю ,что нужно ещё ? На словах ,я тоже Халк.Да и АКПП ,на словах не очень ,а на деле?
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 21:33   #4356
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,891
Re: Масло в двигатель - 5

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
насколько хватит масла до тех пор пока он реально перестанет защищать двигатель,кто даст ответ?
Ну вы точно не дали, с доливами по 1.5 литра каждые 10 ткм. Надо было погонять 60 ткм без всяких доливов нового масла, тогда да. )))

Психолог вы отличный, надо признать, хитрец еще тот...
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 21:37   #4357
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Масло в двигатель - 5

Кому фото в личку может скинуть,а то не верующие с АКПП сомнения имеют .
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 21:38   #4358
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,891
Re: Масло в двигатель - 5

ЗуброМан, кидай, чего фото?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 21:50   #4359
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Масло в двигатель - 5

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Ну вы точно не дали, с доливами по 1.5 литра каждые 10 ткм. Надо было погонять 60 ткм без всяких доливов нового масла, тогда да. )))

Психолог вы отличный, надо признать, хитрец еще тот...
1.5 литра масла уходило,поэтому у меня никак не получилось бы не менять его 66 тыс. км...Но если бы я предвидел вот этот разговор,то я доливал БУ масло из автомобиля который бегает на газу и масло меняет 15 тыс. км...В принципе все ещё в наших руках,Гранту я вернул...теперь ставлю заводские шины,на заводских же дисках 15 радиуса...Потом дойду и до стоек и амортизаторов от Гранты Спорт...А может вообще возьму да и куплю себе Гранту Спорт...Я же знаю почему Вы ее купили...а почему я не могу?...

Что касается замены масла,могу повторить...Главное не попасть на поленое,а срок замены пусть каждый автолюбитель определяет сам...главное без фанатизма и в большую,и меньшую сторону...)))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 21:50   #4360
Алекс777
Форумчанин
 
Аватар для Алекс777
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Саранск РМ
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 185
Re: Масло в двигатель - 5

И опять обсуждения когда менять масло...Имхо менять раз 7,5-8 тык в городе с пробками и большими наработками на хх просто необходимо ибо масло окисляется сильней и опять же на ойклубе говорили об этом.Ну не задавит купить канистру за 1.5к да сменить.Заметил особенность на газу примерно через 5 тысяч шел hx8 резко темнеет и становится цвета жжёного сахара,разумеется прозрачного.Почему так незнаю,мобил темнел постепенно.


ЗЫ Алексей не вздумай 15заводские ставить.Дам прокатиться на машине,сразу откажешься....
Алекс777 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.