Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели о своём ре
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 21 8.43%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 138 55.42%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 90 36.14%
Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 02:10   #431
Иван Иванов
Я против ВАЗа
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
В основном на вазах ездиют те у кого семейный доход непрывышает 50000 в месяц и я один из них и почти все так
Я посмеялся. Хочется сказать-а жр........есть меньше не пробовали? Может и на иномарку новую хватило-бы с таким доходом. Почему-то уверен.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Вот и подумайте, что ваши пошлины решают,они наоборот помогли многим трудоустроится,или вы думаете ваз решает кому за сколько что продавать)))
Ну давайте не будем играть словами--все понимают что такое ВАЗ и какую роль он играет в ценообразовании. И как для него убрали конкуренцию.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
они наоборот помогли многим трудоустроится,
Вот когда эти многие будут кормить моих детей и меня тогда я тоже о них подумаю. Подобную идеологическую мишуру зачем вы пишете?

Добавлено через 22 секунды
Цитата:
Сообщение от alecbur Посмотреть сообщение
Вероисповедание у нас в стране свободное.
А кто отнимает?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alecbur Посмотреть сообщение
Спрос рождает предложение.
Так-то оно так. Но где-же честная конкуренция?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Ладно стоянка иномарки у нас 70 руб ночь ваз 40 руб,мойка авто ваз 160 ино 200
Да-это непреодолимое препятствие к владению. Люди блин по 40 000 руб налога платят(((((( как говорил Ипполит-"ну не мелочитесь"-это-же вы на себя тратите а не на соседа.
Иван Иванов вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 02:14   #432
alecbur
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Гусь-Хрустальный
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Так-то оно так. Но где-же честная конкуренция?
Так Вам и пытаются многие обьяснить, нету конкуренции по такой ценовой категории.
Да и скорее вопрос ваш не на том форуме задан. Здесь вам не ответят, не в их возможностях что то решить и создать.

Последний раз редактировалось alecbur; 16.04.2012 в 02:16.
alecbur вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 02:14   #433
Иван Иванов
Я против ВАЗа
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
транспортный налог привести на 101 лошадь спектры?
очень интересно
Иван Иванов вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 02:14   #434
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Ну давайте не будем играть словами--все понимают что такое ВАЗ и какую роль он играет в ценообразовании. И как для него убрали конкуренцию.
Где доступный бюджетный солярис или киа или фольцваген нету и не будет им ваз запретил цены снижать а сам гранту чпокает за пол цены от буджетки))))
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Я посмеялся. Хочется сказать-а жр........есть меньше не пробовали? Может и на иномарку новую хватило-бы с таким доходом. Почему-то уверен.
У меня ещё 2 детей и 2 авто так что не пошикуешь
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 02:17   #435
Иван Иванов
Я против ВАЗа
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от alecbur Посмотреть сообщение
Так Вам и пытаются многие обьяснить, нету конкуренции по такой ценовой категории.
Вы меня не поняли. Если такой спрос на такие чудесные машины то зачем выдавили с рынка иномарки-конкурентки? Этот спрос организовали искусственно. Нет спроса на эти машины. Вообще нет. Есть безысходность. Но это для обычных людей. Но тут я встретил таких которым как одному персонажу показали морковку загнав в угол он и рад своей доле-ничего боле нам и не надо. Нам и так тепло и сухо.
Иван Иванов вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 02:21   #436
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
зачем выдавили с рынка иномарки-конкурентки?
Какие модели дешевле гранты перестали эксортировать или производить?кроме металолома из 90х из европы,нет альтернативы за эти деньги в европе,может только в индии и китае,но там уж точно надо забыть о безопасности и камфорте

Последний раз редактировалось VIRUS; 16.04.2012 в 02:27.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 02:26   #437
Иван Иванов
Я против ВАЗа
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Где доступный бюджетный солярис или киа или фольцваген нету и не будет им ваз запретил цены снижать а сам гранту чпокает за пол цены от буджетки))))
Именно так. Реальняа конкуренция не оставит шанса вазу с его настоящими ценами. А цены на вамиперечисленные иномарки будут далеки от настоящих-в меньшую сторону. когда я брал свою-как раз вводили очередные пошлины на иномарки. И тут как-то так вышло случайно что после них (как обычно) ВАЗ тоже поднимает цены. И кто мне после этого будет говорить что не для ВАЗа эти пошлины делаются? Не для того чтобы убрать с рынка всех конкурентов и поднять цены на ВАЗ. А вы мне-машина для трудового народа. Никто в этой стране никогда не думал и не будет о трудовом слое. На вас просто делают деньги. А через вас и на нас-ко покупает иномарки-дьявола не перехитрить-схема работает безотказно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Какие модели дешевле гранты перестали эксортировать или производить?кроме металолома из европы
Убрать с рынка не всегда означает устранить из продажи. Достаточно принудительно заставить уйти в другой ценовой сегмент и вот уже она не конкурент ладе. Что и делается пошлинами.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
У меня ещё 2 детей и 2 авто так что не пошикуешь
Ну да-на два авто хватает а вот на иномарку ну никак. Самому не смешно? А детей-и у меня-ну и что?

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
2 авто так что не пошикуешь
Приора+гранта=королла

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
и 2 авто
А это зачем?
Иван Иванов вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 02:54   #438
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Ну да-на два авто хватает а вот на иномарку ну никак. Самому не смешно? А детей-и у меня-ну и что?
Зачем мне одно авто вместо двух,жена что пусть по газелькам шарахается а я на иномаре буду поливать ну и о детях 30тыс это прожиточный минимум для моей семьи,просто оплачивать все счета комуналка,школа,секции детей,бензин для машин,страховки,то и кушать и изредко одеваться ну и 20 остаётся дальше что,а хочется и отдохнуть летом куда нибудь сьездить и что нибудь купить и жильё расширить

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
транспортный налог привести на 101 лошадь спектры?
очень интересно
Двигатель «Cпектры» - 101 л. с. И это... не есть хорошо. Дело в том, что ставка транспортного налога на легковые автомобили мощностью от 100 до 150 л. с. составляет 20 рублей с одной «лошадки». И владельцу «Спектры» придется заплатить 2020 руб. (20 5 101).

А вот если бы мощность была бы на одну «лошадку» меньше, то платить пришлось бы всего 700 руб. (ставка транспортного налога на автомобили мощностью до 100 л. с. - 7 руб. с одной лошадиной силы).

Такая вот арифметика...
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 04:41   #439
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,607
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Что и делается пошлинами.
глупости пишете , хорошо что я не всегда читаю вашу писанину )))))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 08:23   #440
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Почти все иномарки собираются в России на них ввозные пошлины не распостраняются
Да ну? Во-первых 30% локализации, во-вторых элементарные законы рынка.
Растут пошлины на ввоз - растут цены на собираемые и тут.

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
У меня знакомый дверь на спектру покупал за 28000 с молдингом и ручкой, не корейскую и стеклом ну а гранта в 10 уложится,в 3 раза это не сильно?ну а на акцента без слёз не взглянешь(устарел по всем показателям )
А вот это вранье, причем очень глупое. Первая же ссылка в гугле
http://hyundai-z.ru/product1801.html
В экзисте они гарантированно дешевле, молдинг стоит еще рублей 800, стекло еще 1500р, ручка около 500р.

С учетом отсутствия кузовщины на гранту, это как раз на спектру легко уложиться без покраски в 11тыс за все, а вот на гранту действительно будет под 20тыс.

Если будет речь "ну еще же за пересылку", то сам отправлял транспортной компанией, груз 60кг за 1000км, стоит 800р. Возможно можно найти компанию и дешевле.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Ладно стоянка иномарки у нас 70 руб ночь ваз 40 руб,мойка авто ваз 160 ино 200,транспортный налог привести на 101 лошадь спектры?
Вы в другой стране живете? Сколько ездил по России, нигде нет дифференцирования на парковке по модели. Разница только по размерам. Да, мойка ваза дешевле камри, и шиномонтаж на него дешевле. Именно по размерам. Стоянка это одно машиноместо, пофиг на чем ты, если не на грузовике или не на мотоцикле.
Транспортный налог на 101лс.? Да, это безумная сумма, меньшая, чем два полных бака бензина.

Не поленюсь добавить, что опять же, спасибо вазу с его неумением разрабатывать двигатели, но безопасно на наших дорогах можно обгонять только имея под капотом от 150 и выше лошадей. Говорю как владелец машин со 100лс, 140лс, и 170лс. Когда едешь на расстояние 1000км и более, это становится очевидным.

Вообще, действительно крутится по кругу. Мне, например, непонятно, почему перед покупкой машины, нельзя провести сравнительный анализ рынка, выяснить характерные болячки и далее уже делать выводы, что экономически целесообразнее из соотношения качество/потребительские характеристики/стоимость километра/падение первоначальной цены, брать новую отечественную, или б/у но иномарку.
А если основываться на "одна баба сказала", как было сказано о 28тыс(!) за дверь спектры ))), то да, надо ездить на велосипеде или на 30-ти летнем М-412, уж на него-то запчасти совсем дешевые, если на развалах покупать.

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 16.04.2012 в 08:54.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.