Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Результаты опроса: Какой автособиль выбы предпочли?
Лада Гранта люкс с АКПП 58 58.59%
Шевроле Кобальт с АКПП 15 15.15%
Другой автомобиль с АКПП 26 26.26%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2013, 18:02   #431
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Вот кстати ещё один повод задуматься при покупке Кобальта.

Что будет с его ценой и ликвидностью через 3 года?
Ничего не будет. Лечетти и Авео нормально продаются, чай не китай какой-то.

Калину стандарт ,через 2.5 года продал на 120 тыщ дешевле ,чем она мне обошлась, т.е. потеряла почти 40% от своей первоначальной стоимости.
Евген вне форума   Вверх
Старый 20.10.2013, 18:15   #432
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Ничего не будет. Лечетти и Авео нормально продаются, чай не китай какой-то.

Калину стандарт ,через 2.5 года продал на 120 тыщ дешевле ,чем она мне обошлась, т.е. потеряла почти 40% от своей первоначальной стоимости.
Понятно, что продать можно всё , даже китайца. Вопрос потери в цене.
Вы тестдрайвили Кобальт? До Лачетти и Авео ему очень далеко.

И что будет с этой повозкой через год нам только Борисыч расскажет.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 20.10.2013, 18:31   #433
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

ГранАТ, на тесте Кобальта не был. Только в салоне смотрел.
Но спрос на них определенно есть.
Евген вне форума   Вверх
Старый 20.10.2013, 18:35   #434
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

http://www.chevrolet-cruze-club.ru/f...ead.php?t=1008

На Солнце оказывается офигенных размеров пятна.

Если я правильно помню, коробка на Кобальт оттуда.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 20.10.2013, 21:03   #435
Lexa85
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Люкс АКПП
Сообщений: 54
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Ничего не будет. Лечетти и Авео нормально продаются, чай не китай какой-то.

Калину стандарт ,через 2.5 года продал на 120 тыщ дешевле ,чем она мне обошлась, т.е. потеряла почти 40% от своей первоначальной стоимости.
А я калину универсал люкс через столько же за 280000 р. (брал за 312000 р). Всё зависит от ушатонности и как следили за машиной.
Lexa85 вне форума   Вверх
Старый 21.10.2013, 07:17   #436
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Надо брать!!
Ну чисто гипотетически такой вероятностный поворот однозначно исключить нельзя. Как говорится все под богом ходим ))) Но пока следующий в моей планиде Патриот.
zver вне форума   Вверх
Старый 21.10.2013, 08:28   #437
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
БорисbIч, насчет ЛГС ты не прав в корне. Это уже нк та поделка как ЛКС у которой от спорта только шильдик реально был. Здесь уже совсем другой коленкор.
Не буду спорить, так как не ездил на ЛГС.
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Для меня не дает ни каких привелегий автомат. Динамика хуже, расход больше.
Ну как бы 450 тыс это меньше чем 461 ( правдо реальна то цене 511 это так ) Я свою клио в трейд ин не сдавал, а продал ее за рыночную цену. По мне получается за 450 лучше, дешевле и в более богатой комлектации получаешь.
А мне автомат очень нравиться и гонять, как угорелый я не собираюсь, автомат реально прибавляет комфорт, да несколько ухудшает динамику. а вот если гонять на механике, то расход там будет выше чем на автомате при нормальной езде.

Добавлено через 4 минуты
Тут народ спрашивал про расход топлива, вот что у меня получается:
Я последний раз заправлялся когда загорелась лампочка, залил ровно 15 литров, проехал уже 149км ( 60-65% город 35-40% трасса) и на панели моего Кобальта осталась 2 шашки, лампочка загорается когда остается одна шашка, километров 10 я еще должен проехать, вот и получается, что расход примерно 9,4 л, на Калине в тех же условиях было примерно 8,7-8.8л, вот и решайте много это или мало.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 21.10.2013, 09:17   #438
FreeArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Новоалтайск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2110
Сообщений: 49
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Мне вот интересно где ездиют Гранты, которых так много продается? (не издевка серьезно).
Я живу в Алтайском крае, у нас сейчас стало кобальтов появляться много, и дастеров. А вот грант, как то, как ездили стандарты в такси, так и ездиют на взгляю новых не прибавляется.
Интересно просто, вроде регион как раз для Гранты (плохие дороги, много частного сектора, дачи), а не видать машин...
FreeArcher вне форума   Вверх
Старый 21.10.2013, 09:35   #439
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Не буду спорить, так как не ездил на ЛГС.
у тебя же было две калины ! в старом кузове ))) и это тебе не мешает делать выводу про гранту . и пофиг что переделали заднюю подвеску , переднюю , движок с другой поршневой и по мелочи !
ты же специалист . по калине )))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 21.10.2013, 09:39   #440
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от FreeArcher Посмотреть сообщение
Мне вот интересно где ездиют Гранты, которых так много продается? (не издевка серьезно).
Я живу в Алтайском крае, у нас сейчас стало кобальтов появляться много, и дастеров. А вот грант, как то, как ездили стандарты в такси, так и ездиют на взгляю новых не прибавляется.
Интересно просто, вроде регион как раз для Гранты (плохие дороги, много частного сектора, дачи), а не видать машин...
У нас Грант много, (Кобальтов пока мало) но в основном это не дорогие комплектации на механике, а Гранту спорт живьем в городе не видел ни разу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
у тебя же было две калину ! в старом кузове и это тебе не мешает делать выводу про гранту . и пофиг что переделали заднюю подвеску , переднюю , движок с другой поршневой и по мелочи !
ты же специалист . по калине )))))
У меня было три теста на гранте с акпп, так что я об этой машине имею представление, а вот на ЛГС я не ездил и ни чего о ней сказать не могу, кроме того, что 450 тыр за Гранту, да еще на механике, считаю перебором.
БорисbIч вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.