Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2012, 10:49   #431
ilan
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Челяба
Пол: Мужской
Сообщений: 202
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Не знаю в 5, в 10 или в 15 раз новая Ауди А4 лучше новой Калины, не берусь посчитать даже, это просто "сравнение" за гранью добра и зла, достаточно всего один раз попробовать порулить таким авто и всё встанет на свои места. (а ведь это "всего лишь" А4, есть там в линейке и более интересные авто...)
__________________
Х.з. чего все люди прям такого видят в иномарках(...обязательно с придыханием). В моей семье три основные машины: Калина и две иномарки(..с придыханием) бизнес-класса(с глубоким придыханием). все они покупались новыми. Все члены семьи довольны Калиной. требовать от неё комфорта бизнес-класса? наверное глупо, неправда-ли? у неё много своих сильных сторон и свои деньги она стоит.
ilan вне форума   Вверх
Старый 30.03.2012, 12:04   #432
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

ilan, удивительно С бизнес-класса на Калину У каждого своё мнение конечно, но Ауди у меня вызвала не только предыхание, а если угодно своего рода водительский оргазм

о каких авто говорим?)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 30.03.2012, 12:07   #433
ilan
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Челяба
Пол: Мужской
Сообщений: 202
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
удивительно С бизнес-класса на Калину У каждого своё мнение конечно, но Ауди у меня вызвала не только предыхание, а если угодно своего рода водительский оргазм
нужно подходить с прагматической точки зрения к машинам.

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
о каких авто говорим?)
О разных.
ilan вне форума   Вверх
Старый 30.03.2012, 12:18   #434
Vovan57
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: г. Орел
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21054
Сообщений: 10
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Господа!
Предлагаю послушать передачу на "Серебрянном дожде" по обсуждаемой теме:
http://video.yandex.ru/users/brus-vl/view/1
Vovan57 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2012, 14:10   #435
evgesha2049
Нижегородская ячейка
 
Аватар для evgesha2049
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 95
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Я удивляюсь над людьми которые сравнивают бюджетное авто эконом класса с авто бизнес класса, говоря что Гранта намного хуже, Ауди 4,6, хуже Мерса и тому подобного. Еще бы с Ролс-Ройсом сравнили. Кто бы что ни говорил, ну нет Гранте достойного конкурента в его классе и ценовой категории не среди 2- 3 годовалых не старше, а уж тем более среди новых авто. Как говорил Генри Форд:„Хороший автомобиль-новый автомобиль!”
__________________
evgesha2049 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2012, 16:04   #436
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

evgesha2049, ну если смотреть в целом на сегмент бюджетного легкового транспорта В-класса, то в конкуренты есть: Нексия, Шанс, Логан.
Но! Логан в базе стоит свыше 350 тысяч рублей, Нексия лоукост (где нет даже обогрева заднего стекла) 276 тысяч, Шанс, если я не ошибаюсь, 270 сейчас в базе стоит. Цены для бюджетного сегмента отличаются довольно сильно: +30-50 тысяч для эконом-класса это уже большой разрыв. Да и комплектации у конкурентов в базе победнее будут, чем Норма Гранты, да и движки "туповатые", особенно Шансовский 1.3.
В итоге вывод такой, конкуренты есть, но с экономической точки зрения стартовая цена и комплектация Гранты "вкуснее" остальных.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 30.03.2012, 19:14   #437
evgesha2049
Нижегородская ячейка
 
Аватар для evgesha2049
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 95
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
evgesha2049, ну если смотреть в целом на сегмент бюджетного легкового транспорта В-класса, то в конкуренты есть: Нексия, Шанс, Логан.
Но! Логан в базе стоит свыше 350 тысяч рублей, Нексия лоукост (где нет даже обогрева заднего стекла) 276 тысяч, Шанс, если я не ошибаюсь, 270 сейчас в базе стоит. Цены для бюджетного сегмента отличаются довольно сильно: +30-50 тысяч для эконом-класса это уже большой разрыв. Да и комплектации у конкурентов в базе победнее будут, чем Норма Гранты, да и движки "туповатые", особенно Шансовский 1.3.
В итоге вывод такой, конкуренты есть, но с экономической точки зрения стартовая цена и комплектация Гранты "вкуснее" остальных.
Так то оно так, но если поставить человека перед выбором: Нексия-лоу кост( где нет даже обогрева заднего стекла) и к тому же качество узбеков стало очень сильно хромать -276т.р., ЗАЗ Шанс- 1.3 куба с КПП Мариуполь, которая не изменилась со времен Таврии- пусть к примеру и 270т.р., Логан пустой -уже на сотку дороже, или Гранта? Я бы взял именно Гранту-норма ( у меня именно так и было- рассматривал эти варианты), многие, думаю, так же поступили. К тому же с зап.частями проще,знаю от куда они берутся ( работаю в этой сфере), качество одно и тоже, но они будут дороже- если это на иномарку, а качественную оригинальную для вазовской купить проще чем на ино. Да! можно и заказать, но ждать от 1-6 мес., и еще не факт, что за цену оригинала тебе продадут именно ее.
__________________
evgesha2049 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2012, 23:12   #438
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
VIRUS, никогда не ездил на Мерседесе, но Астре до Ауди, где-то как Калине до Астры

так что, моё мнение вы очень погорячились Когда рулишь машиной с адаптивной подвеской, полным приводом и роботом, оживающим от мотора на 200+ сил, понимаешь, что есть езда, а есть ДРАЙВ и это разные вещи.

Когда в каждой детали внутри и снаружи машины лежит не просто функционал, а ещё изящество и мать его за ногу комфорт и престиж, единственное о чём можно пожалеть, что ты тут на миг. Не знаю в 5, в 10 или в 15 раз новая Ауди А4 лучше новой Калины, не берусь посчитать даже, это просто "сравнение" за гранью добра и зла, достаточно всего один раз попробовать порулить таким авто и всё встанет на свои места. (а ведь это "всего лишь" А4, есть там в линейке и более интересные авто...)
Оргазма не испытывал садясь в машину,а поездил на многих марках,для меня это средство передвижения а не женщина,любая машина по своиму хороша и интересна,б/у авто никогда не станет новым,весь твой оргазм кончится когда ауди поломается,а я буду продолжать ездить,пока ты будешь собирать деньги на запчасть и ждать её,только не надо писать сказки, что они не ломаются,наши дороги и бензин с ино делают ведро за 3 года, на своей шкуре это испытал,проще покупать ладу и через 3 года продавать,ездить пока тех осмотр и гарантия в силе.А о иномарках российской сборки я лучше помолчу)))

Последний раз редактировалось VIRUS; 30.03.2012 в 23:21.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 31.03.2012, 01:09   #439
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

evgesha2049, ну так я о том и говорил, что при прочих равных в бюджетном сегменте, Гранта по цене выигрывает сейчас. Сам лично выбирал из Нексии, Калины и Самары-2, потом увидел пред.заказ на Гранту и заказал. Сейчас после покупки точно уверен, что не прогадал. Калина дороже и нет сейчас седанов: хэтчбек мне мал, а универсал велик; отзывы о Нексии new оставляют желать лучшего в общей массе, ну а Самара понятное дело, что устарела уже да и цена в 277 тысяч, извините меня, за пустую машину за исключением ЭСП - воровство.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 31.03.2012, 05:21   #440
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Сейчас после покупки точно уверен, что не прогадал.
это точно , даже тени сомнения нет
мне лично надо в основном авто для работы , и гранта полностью под это дело подходит )
wovan вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.