Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2013, 22:45   #431
Сергей Рост
Форумчанин
 
Аватар для Сергей Рост
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Вот уже по городу проехал 100 км, а расход 11,8 л на 100 км при средней скорости 24 км/час все по штатному БК.
У меня так же. Но разговор не о том! Топик образовался когда Гранты с АКПП выпускались осенью, начале зимы. То есть НА ПЕРВОМ программном обеспечении. А уже вышло 4-ое. Значит завод работает над ошибками. Вот и хочется проехаться на последнем ПО и сделать выводы. Вот и все. Просто.
Сергей Рост вне форума   Вверх
Старый 28.04.2013, 23:18   #432
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от Сергей Рост Посмотреть сообщение
То есть НА ПЕРВОМ программном обеспечении. А уже вышло 4-ое. Значит завод работает над ошибками.
Возможно ВАЗ и работает над ошибками, но вот моё недавнее посещение сервиса дилера и разговор со специалистом приемщиком по ремонту, который на вопрос - Что можете предложить по уменьшению расхода?
Ничего внятного так и не сказал. Возможно только интернет пользователи в курсе последних разработок, а сервис дилера позади планеты всей.
vlom вне форума   Вверх
Старый 29.04.2013, 12:27   #433
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Возможно ВАЗ и работает над ошибками, но вот моё недавнее посещение сервиса дилера и разговор со специалистом приемщиком по ремонту, который на вопрос - Что можете предложить по уменьшению расхода?
Ничего внятного так и не сказал. Возможно только интернет пользователи в курсе последних разработок, а сервис дилера позади планеты всей.
А что вы расчитывали услышать? По трассе в 6-7 литров укладываетесь при скоростном режиме не более 90? Если да, то все у вас нормально. Что вам дилер в этом случае сделать должен?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 29.04.2013 в 12:30.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 29.04.2013, 12:52   #434
Shivon
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Shivon
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA (standart)
Сообщений: 411
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Мда! Пробег 3800, по трассе при 100 км час - 3000 оборотов кушает 5.7-6.0 литра, по городу средний расход 9.5 - 10 при том что со светофора люблю на тапочку надавить))) город 60-80 км
Shivon вне форума   Вверх
Старый 29.04.2013, 13:03   #435
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,100
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Shivon, у тебя ручка . Не путай )))
zver вне форума   Вверх
Старый 29.04.2013, 16:21   #436
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от Shivon Посмотреть сообщение
Мда! Пробег 3800, по трассе при 100 км час - кушает 5.7-6.0 литра
ну и кули... пробег 1500, по трассе аналогично... а города и условия у всех разные...

БГГГ!!! а на мопеде, вообще, парой литров обойтись можно...

Последний раз редактировалось moroz040203; 29.04.2013 в 16:27.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 29.04.2013, 23:56   #437
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Что вам дилер в этом случае сделать должен?
На данный момент меня больше интересует вопрос если все так замечательно, то зачем выпускают новое программное обеспечение о которых пишут люди ?
Цитата:
То есть НА ПЕРВОМ программном обеспечении. А уже вышло 4-ое. Значит завод работает над ошибками. Вот и хочется проехаться на последнем ПО и сделать выводы.
В чем смысл парится над тем, что и так совершенно ? Хотя возможно это обеспечение ни на что не влияет и это очередной развод. Что думайте?
vlom вне форума   Вверх
Старый 30.04.2013, 00:17   #438
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
На данный момент меня больше интересует вопрос если все так замечательно, то зачем выпускают новое программное обеспечение о которых пишут люди ? В чем смысл парится над тем, что и так совершенно ? Хотя возможно это обеспечение ни на что не влияет и это очередной развод. Что думайте?
Кажется у вас смутные понятия, что такое ПО для автомобиля и вообще, в чем суть прошивок, вне зависимости, для авто они или нет. Я сам по образованию программист, не мало проектов написал за время учебы и могу сказать, что идеальный софт выпустить сразу крайне тяжело, особенно, если этот софт пишется группой лиц отдельно, а потом стыкуется в один программный продукт. В прошивку могут добавить новые алгоритмы работы АКПП в различных условиях, заставить двигатель работать более эластично в низком диапазоне оборотов, либо наоборот, в высоком. Прошивки редко кардинально влияют на расход, там есть куча других данных, для которых можно переписать софт. Да и фиксы в этих прошивках могут быть не значительные, которые обычный владелец даже не заметит.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 02.05.2013, 21:28   #439
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Я заколдовал расход, ну и походу среднюю скорость тоже. Вот уже по городу проехал 100 км, а расход 11,8 л на 100 км при средней скорости 24 км/час все по штатному БК. Теперь нужно ставить новые цели. Выехать на трассу сбросить старые показания БК и довести расход до 9 литров ну или до 9,5 литров. И с нова рулить как нормальные люди в городе с позитивным расходом.
Сегодня танцевал шаманский танец с бубнами.
Выехал на трассу сбросил показания. Поехал со скоростью 90 км/ч, соответственно средняя выросла почти до такой же скорости, что и на спидометре, а средний расход стал 5,6 л на 100 км. Вообщем проехал около 20 км по трассе туда обратно. Потом помотался в городе. Упала средняя скорость, стала чуть больше 30 км/ч расход поднялся до 9 постоял в конце дня в пробке расход был 9,5 л на 100 км, потом когда добрался домой стал 9,4 л на 100 км. Посмотрим, что изменится завтра.

Последний раз редактировалось vlom; 02.05.2013 в 21:31.
vlom вне форума   Вверх
Старый 02.05.2013, 22:20   #440
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,100
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

vlom, завтра у тебя продолжит снижаться средняя скорость при поездаках по городу и расти расход топлива ))). Тут точно нострадамусом не надо быть
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гранта акпп , акпп , расход топлива , торможение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.