Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2012, 20:33   #431
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,050
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от DisneyNMSK Посмотреть сообщение
И Вот почему машины вы агитируете наши покупать а телевизоры Витязь и Горизонт и холодильники Бирюза покупать не хотите??? (если тока на дачу или в гараж).
Да стоит у меня в гараже "Саратов" 1963 года выпуска, ни одного ремонта и до сих пор работает))) И на кухне наш холодилбник, тоже без ремонтов пашет.
А 90% телевизоров и др. бытовой техники, что сейчас продают, сделаны на Российских заводах, несмотря на названия, ну а остальные10% в китае
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 13.05.2012, 20:34   #432
Aleks_andr
Форумчанин
 
Аватар для Aleks_andr
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: ЯНАО<=>Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: UAZ Patriot
Сообщений: 81
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Я вот фишку не понял ,про дистанционное открытие бензобака.
Ну это народу уже лень руками лючок бензобака откинуть!!! )))))))))))))))))))
__________________
Aleks_andr вне форума   Вверх
Старый 13.05.2012, 20:35   #433
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,050
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от DisneyNMSK Посмотреть сообщение
А еще вопрос про Гранту в минималке прикуривателя нет? А как подключать радар или навигатор?
Все там есть, сам видел. И в своей прикуриваю от заводского прикуривателя.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 13.05.2012, 21:35   #434
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от DisneyNMSK Посмотреть сообщение
Что не понял? Что это такое?

В салоне есть кнопка. На заправку приехал - кнопку нажал - лючок открылся. Подошел пробку открутил - она на жгуте - повесил на крючок.

Потом захлопнул лючок и она замком заблокировался. А то если люк без замка - то какие нить пионеры еще бензин сольют или в бак чего нить запихнут. Крышку бензобака с замком - тоже плохой вариант - то примерзнет, а если откроешь куда девать? тащить на связке ключей с собой оплачивать бензин )))))
На нексии такая хрень,постоянно забывал кнопку нажать,никаких плюсов не вижу-пробку все равно руками откручивать,а лючек бензобака у меня блокируется с брелока вместе с дверьми и задней дверью.
Star вне форума   Вверх
Старый 13.05.2012, 21:38   #435
ilan
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Челяба
Пол: Мужской
Сообщений: 202
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от DisneyNMSK Посмотреть сообщение
Нет не правильнее. Все мои знакомые, у которые были Жигули а потом ино - в один голос сказали, что при всем не купят больше Ваз, если тока по деньгам прижмет, а ездить надо будет. Добровольно не один. Сейчас посчитаю у кого спрашивал. 12 человек точно. Некоторые ездиют, говорят - сойдет, но это потому что на ино новое денег нет, а б/у не хоят покупать. Но нет ни одного кто был бы очень доволен качеством Ваза.
У меня был 3-летний Ваз, я взял 10 летнее ино - небо и земля. Один минус - раньше у меня во всех магазинах города были скидки на запчасти как у постоянного клиента, а теперь я там бываю раз в полгода. Да, пусть я каждый месяц тратил по 1,5 тыщи, а сейчас раз в полгода по 5-6, но нервы и время моё дороже.
По моему мнению - вы просто трепло... и дискуссия о машинах с вами бессмысленна.
ilan вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 00:55   #436
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
На нексии такая хрень,постоянно забывал кнопку нажать,никаких плюсов не вижу-пробку все равно руками откручивать,а лючек бензобака у меня блокируется с брелока вместе с дверьми и задней дверью.
На Логане еще интересней. Сунул ключ от зажигания, повернул - пробка снялась. Дальше пробку с ключом в карман, и на оплату, на всяких акцентах крючки отдельные рядом сиденьями - дернул, тросик натянулся, лючок открылся. Маркетинговая находка для даунов - в одном месте потянул, а открылось в другом. Нормальных людей бесит эта опция, остальным нравится.
trek вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 08:31   #437
DisneyNMSK
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Тульская область
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Да стоит у меня в гараже "Саратов" 1963 года выпуска, ни одного ремонта и до сих пор работает))) И на кухне наш холодилбник, тоже без ремонтов пашет.
А 90% телевизоров и др. бытовой техники, что сейчас продают, сделаны на Российских заводах, несмотря на названия, ну а остальные10% в китае
Я не про точ то у Вас есть, а про то что сейчас то Люди вские панасоники да Самсунги с Бошами покупает, хоть и собранные в России. Панасоник он все равно Панасоник, хоть и из Росии (так же как и Логан и другие ино собранные у нас.

Цитата:
Сообщение от Aleks_andr Посмотреть сообщение
Ну это народу уже лень руками лючок бензобака откинуть!!! )))))))))))))))))))
Не лень, просто защита дополнительная от доступа к бензобаку.

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
По моему мнению - вы просто трепло... и дискуссия о машинах с вами бессмысленна.
Здравый смысл победил? Вы увидели истину в моих словах. Это хорошо. А то некоторые начинают беситься, когда заканчиваются аргументы и они понимают что не правы.

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
На Логане еще интересней. Сунул ключ от зажигания, повернул - пробка снялась. Дальше пробку с ключом в карман, и на оплату, на всяких акцентах крючки отдельные рядом сиденьями - дернул, тросик натянулся, лючок открылся. Маркетинговая находка для даунов - в одном месте потянул, а открылось в другом. Нормальных людей бесит эта опция, остальным нравится.
Ну незнаю, на большинстве иномарок эта опция присутствует в том или ином виде. А за границей делают всё для людей. Чтобы было удобнее. Бесит или нет эта опция незнаю - опрос среди знакомых не проводил еще
DisneyNMSK вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 12:46   #438
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Lada Granta и Geely MK

На Астре обычная пробка как на Калине, но вот лючок имеет электрический замок, открываемый и закрываемый одновременно с водительской дверью. (если активировано последовательное открытие дверей) и одновременно со всеми дверями, (если оно не активировано) - очень удобно.

Сейчас конечно бензин вроде уже не воруют, но доп. защита с завода приятна.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 01:15   #439
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от DisneyNMSK Посмотреть сообщение
Сообщение от Aleks_andr Посмотреть сообщение
Ну это народу уже лень руками лючок бензобака откинуть!!! )))))))))))))))))))
Не лень, просто защита дополнительная от доступа к бензобаку.
Интересно что ты будешь говорить когда актуатор выйдет из строя )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DisneyNMSK Посмотреть сообщение
А за границей делают всё для людей.
Так купи билет себе в один конец,зачем мучаешься

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от DisneyNMSK Посмотреть сообщение
Вот Вы уже и признаете что Мерс лучше Гранты,
Я не говорил что иномарки хуже гранты,но к китайским авто это не относится,вернее они к качественым и безопасным авто,и что мерс в десять раз превосходят туже гранту хоть по качеству,хоть по безопасности, и по камфорту я сомневаюсь.Вы можете противопоставить только набор опций,сумма которых не превысит и 300 тыс,где аргументы,что например безопастность авто выше в 10 раз,ну например гранта выдержит удар при 50 км в час а мерс при 500 км в час,все показатели должны привышать в десять раз как и цена.Если нет тогда вас просто имеют за ваши деньги а выбор за вами,но есть слой людей которые гоняются за шильдиками,вот они то и готовы переплатить за бренд мерса,если компания меседес выпустит например гранту все её будут брать и за пол ляма только из за звезды на капоте,и не важно с чего она слеплена и лучше ли она вазовской в 2 раза

Последний раз редактировалось VIRUS; 15.05.2012 в 01:26.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 01:38   #440
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от DisneyNMSK Посмотреть сообщение

Ну незнаю, на большинстве иномарок эта опция присутствует в том или ином виде. А за границей делают всё для людей. Чтобы было удобнее. Бесит или нет эта опция незнаю - опрос среди знакомых не проводил еще
За границей соотношение нормальных людей и остальных то же самое, что и у нас. Насчет мониторинга знакомых, не знаю как и сказать. Здесь на форуме - один круг, ваши знакомые - другой круг. Сомневаюсь, что форумчан как то взволнует мнение ваших знакомых
trek вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.