Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Результаты опроса: Ваш выбор?
лада Гранта 200 70.92%
лада Калина 2 55 19.50%
не устраивают обе модели 27 9.57%
Голосовавшие: 282. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2013, 08:46   #431
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
HrapUndElle, можно еще до кучи привести примеры из программы Прожекторперисхилтон (названице ничем не попахивает?) которые продвигали шутки про сборку а/м Калина и чудили после выхода Гранты. Ничего, кроме омерзения за такой юмор у меня не возникало. И не в том дело, что я владею Грантой, просто это низкий юмор, туалетный, для социальных зомби.
Просто некоторые понимают юмор и сатиру, а некоторые принимают за истину. В упоминаемых программах (комеди, раша, прожектор) сидят люди "понаехавшие" в "нерезиновую" многие из которых наверх пробивались своим трудом. Я не возьмусь утверждать что шутки про наш автопром злые, просто они отображают общее настроение в обществе. А то что общество дошло до такого в том вина и наша с вами. А АвтоВАЗу просто вышло боком развал экономических связей и желание выжить в 90-е.
__________________
badandrew вне форума   Вверх
Старый 22.07.2013, 09:02   #432
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
по поводу „раздельного”света-не нужен,так как явных преимуществ нет
Ну кому как... а мне как то не прикольно переключив на "дальний" лишиться при этом ближнего...

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
второй фонарь з/х-тоже в топку,одного за глаза
как недоделок
Antonio вне форума   Вверх
Старый 22.07.2013, 09:30   #433
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Ну кому как... а мне как то не прикольно переключив на "дальний" лишиться при этом ближнего...

Добавлено через 44 секунды


как недоделок
да не нужен он сто лет..я понимаю еще для ксенона(дальний ксенон/ближний галоген).а так-как собаке пятая нога..понты в общем.на своей 2114 три года откатал-поменял одну лампочку в заднем габарите.тоже и про доп фонарь з/х.на копейках и одного даже небыло
владим11 вне форума   Вверх
Старый 22.07.2013, 10:21   #434
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Митсу Лансер 10 тоже недоделок?? Там один фонарь заднего хода и туманка! Да многие авто с такими прибамбасами!
skaymaks вне форума   Вверх
Старый 22.07.2013, 10:55   #435
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
Просто некоторые понимают юмор и сатиру, а некоторые принимают за истину. В упоминаемых программах (комеди, раша, прожектор) сидят люди "понаехавшие" в "нерезиновую" многие из которых наверх пробивались своим трудом. Я не возьмусь утверждать что шутки про наш автопром злые, просто они отображают общее настроение в обществе. А то что общество дошло до такого в том вина и наша с вами. А АвтоВАЗу просто вышло боком развал экономических связей и желание выжить в 90-е.
да нихрена они не отображают. сми как раз создает фон настроения, вектор мировоззрения. кому это выгодно, и кто выделяет гранды на это, думаю озвучивать не нужно.особенно сильно их влияние на подростковую среду. и молодые люди через 3-5 лет уже даже не посмотрят , в массе своей, в сторону нашепрома. возьмут либо устаревшее ино, либо залезут в кредиты, а им еще семью создавать надо, финансы бы пригодились. и есть юмор, а есть насмешки. и такие насмешки и по отношению к своей стране, к своим же гражданам, хоть и бедным, к гостям. такие передачи разрушают в человеке государственность, патриотизм, уважение к старшим и т.п. за некоторые шутки нужно и по мордастям давать, а не кивать, мол юмор такой и есть ущербные, которые не понимают сатиры. ИМХО.
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА
petrovipv вне форума   Вверх
Старый 22.07.2013, 11:15   #436
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: лада Гранта и лада Калина 2

видел седна калину 2 , черную , так передок гораздо лучше смотрится !
wovan вне форума   Вверх
Старый 22.07.2013, 11:32   #437
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
да не нужен он сто лет..я понимаю еще для ксенона(дальний ксенон/ближний галоген).а так-как собаке пятая нога..понты в общем.на своей 2114 три года откатал-поменял одну лампочку в заднем габарите.тоже и про доп фонарь з/х.на копейках и одного даже небыло
Надо было Вам, по спец заказу и в перед поставить одну фару, как на "Урале"

Вы вот тут про политику... Да что тут говорить, 21 век - продажный век, век быдла, войн и обезьян в которых превращаются люди, в том числе и российское население. А СМИ только больше способствует всему этому. Ну не нужен, не нужен современному провительству развитый человек!
Вообще не понимаю как можно негативно относится к собственной, российской промышленности...

Последний раз редактировалось Antonio; 22.07.2013 в 11:38.
Antonio вне форума   Вверх
Старый 22.07.2013, 12:51   #438
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Надо было Вам, по спец заказу и в перед поставить одну фару, как на "Урале"


Вообще не понимаю как можно негативно относится
антон!чтож так грубо?если ты не можешь понять мое мнение,то я по твоим понятиям достоин „одной фары на Урале”?по поводу негатива в адрес „российской промышленности”,скажу лишь,что все что россия сейчас имеет,построено и освоено в ранний период ссср.бам/магнитка/беломорканал/гэсы,космос/авиация,либо на костях зэков,либо на добровольно-принудительном обмане.

Добавлено через 8 минут
в тойже америке,такой финт бы не прокатил.потому что у них слово„экономика”не лозунг,а реально работающее понятие.а у нас не экономика,а узаконенное доение масс и „вечный”распил бабла и ресурсов.как борька залез в этот огород-пошло поехало...а Гранта получилась,вопреки всем техническим указаниям-идеально сбалансированная машина,и технически/технологически и в экономическом плане.
владим11 вне форума   Вверх
Старый 22.07.2013, 13:57   #439
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от petrovipv Посмотреть сообщение
особенно сильно их влияние на подростковую среду. и молодые люди через 3-5 лет уже даже не посмотрят , в массе своей, в сторону нашепрома. возьмут либо устаревшее ино, либо залезут в кредиты,
У меня сложилось несколько другое впечатление, на мой взгляд, нынешние двадцатилетние относятся к бренду ЛАДА гораздо позитивнее сорокалетних. Сам был удивлён, когда обратил на это внимание. Наверное, они(молодые) не имеют некоторых стереотипов...
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 22.07.2013, 14:06   #440
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,607
Изображений: 18
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Наверное, они(молодые) не имеют некоторых стереотипов...
Заходят на форум, читают, - особых косяков за Грантой нет - денег стоит приемлимых видимо, вот и берут.
Мну сороколетний, ни какого негатива к бренду нет, машина как машина - за свои деньги. Не нравится, - бери ино ... дорого? бэу ино ...
Кому понт, а кому - что бы было и ездило.
И чем дешевле - тем лучше, по армейским требованиям, "ни чего не стоило, но выполняло свои функции".
Кому нужен дополнительный комфорт за не большие деньги - люкс ...
Что еще нужно то от авто?
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.