Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 20.07.2015, 09:25   #4421
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,207
Re: Масло в двигатель - 5

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
Сейчас в мире, пожалуй, уже и не осталось чисто национальных корпораций, все уже давно транснациональные, высокое производство на коленке не организуешь, а Лук имеет реальные допуски практически всех ведущих авто производителей не просто за красивые глаза.
Док, вот мои подозрения на сей счёт.
Лукойл покупает присадочный пакет, УЖЕ имеющий допуски. А потом просто сертифицирует конечный продукт(отсюда и "реальные допуски"). Те производители масел, которые не сертифицируются непосредственно у автопроизводителей, но имеют их в присадочном пакете, пишут просто по своему маслу "отвечает требованиям".

Грубо, примерно так всё выглядит. Приходит Лук в магазин Инфениум.
- Что вам надо ?
- А шоколада.
- Пожалуйста, шоколад с МБ229.5, Рено700/710, ФВ702/705, Порше Ф40.
- ОК, заверните в бумажку.
Лук подсыпает купленный порошочек в купленную предварительно ЗИКовскую базу, и везёт конечный продукт на сертификацию в Даймлер и, скажем, Рено. Те сертифицируют продукт, а остальные ордена, из экономии, проходят как "отвечает требованиям".
Это всё, конечно, очень грубо и схематично. И касаться может далеко не только Лукойла.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- про подделки, там в канистрах тоже масло, не подсолнечное же ))) - может чего поменьше, в место синтетики - полусинь итд, но оно тоже рабочее.
Ну оно более дешевое - как по ниже качеством,
Ну с более низким как бы качеством --- оно и дешевле для покупателя, если не делать перепробеги, то ни двигатель ни сам хозяин и не заметит разницы, что масло по проще было залито.
Не не, это не катит.
Тут только навскидку - обман покупателя и нарушение авторских прав.
Состав преступления на лицо
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 20.07.2015, 09:37   #4422
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,606
Изображений: 18
Re: Масло в двигатель - 5

Цитата:
Не не, это не катит.
Тут только навскидку - обман покупателя и нарушение авторских прав.
Состав преступления на лицо
про авторские права, законы ужесточаются, с подделками борются.
и обман и прочее - присутствует, но полностью от подделок не избавиться ...

Это на форуме складывается впечатление, что у нас половина масла - левак.
Большинство народа и не в курсе, да половине и безразлично, - лишь бы работало.
Любая маслянная компания может написать на своей канистре - розничную цену, как на сигаретах, вот тут да, попадос. А покупая масло на 40% дешевле, можно предположить - что что то не то. но люди этого не делают - и их удовлетворит любой ответ на вопрос - почему так дешево?
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 20.07.2015, 09:43   #4423
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Масло в двигатель - 5

Цитата:
Лук подсыпает купленный порошочек в купленную предварительно ЗИКовскую базу, и везёт конечный продукт на сертификацию в Даймлер и, скажем, Рено. Те сертифицируют продукт
Ах какие наивные автопроизводители - приходит какой мутный тип с паспортом Алекперова, приносит мутную бурду в канистре, те проверяют и говорят: О я я, зер гуд и выдают сертификат, что эту бурду можно заливать в их моторы. Самому не смешно?
Выдать могут только при условии допуска представителей к процессу производства и выборочной проверки производимой продукции. Своя репутация дороже.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 20.07.2015, 09:49   #4424
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Масло в двигатель - 5

Цитата:
Лукойл покупает присадочный пакет, УЖЕ имеющий допуски. А потом просто сертифицирует конечный продукт(отсюда и "реальные допуски"). Те производители масел, которые не сертифицируются непосредственно у автопроизводителей, но имеют их в присадочном пакете, пишут просто по своему маслу "отвечает требованиям".
Ярослав в мире 4 производителя пакетов присадок и не на много больше производителей базовых масел. Лукойл кстати один из лидеров в этом. А сколько маслобрендов на рынке?????????????? Вот и фиг то.
zver вне форума   Вверх
Старый 20.07.2015, 10:00   #4425
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,207
Re: Масло в двигатель - 5

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
Ах какие наивные автопроизводители - приходит какой мутный тип с паспортом Алекперова, приносит мутную бурду в канистре, те проверяют и говорят: О я я, зер гуд и выдают сертификат, что эту бурду можно заливать в их моторы. Самому не смешно?
Выдать могут только при условии допуска представителей к процессу производства и выборочной проверки производимой продукции. Своя репутация дороже.
Док, никакой "бурды". Красивое хорошее качественное масло.
Возможно я резковато выражался, типа "подсыпает порошочек", но это не от попытки обкакать или найти там криминал. Просто выразился так. А масло замечательное. Я серьёзно !
А бурду Мерседес не сертифицирует жешь Ну и производство тоже сертифицировано - ИСО9000 там и всё-такое. Так что там всё блеск !

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ярослав в мире 4 производителя пакетов присадок и не на много больше производителей базовых масел. Лукойл кстати один из лидеров в этом. А сколько маслобрендов на рынке?
Всё так, кто против то ...
Только насчёт базовых масел, во всяком случае по Люксу - в общем говорят что базу Лук брал у ЗИКа. И вот только недавно в Волгограде начали делать свою. У меня такая информация. Может ошибаюсь, фз ...

Добавлено через 3 минуты
Я ж там выше писал - ГРУБО, СХЕМАТИЧНО.
Но на это никто не обратил внимание
А уцепились за "подсыпал порошочек"
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 20.07.2015, 10:03   #4426
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Масло в двигатель - 5

Цитата:
Возможно я резковато выражался, типа "подсыпает порошочек", но это не от попытки обкакать или найти там криминал.
Да я это понял.
Просто такие схемы на Западе не прокатывают и просто так, никто там свои сертификаты не раздает. Это надо заслужить. Отрадно, что Лукойл один из немногих сумел этого добиться. Умеем работать, когда захотим.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 20.07.2015, 10:04   #4427
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Масло в двигатель - 5

Цитата:
в общем говорят что базу Лук брал у ЗИКа
БЫло такое. Это что в минус записывать или как?
По большому счету отличия в маслах одной группы минимальны в пределах погрешностей.
zver вне форума   Вверх
Старый 20.07.2015, 10:18   #4428
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,207
Re: Масло в двигатель - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
БЫло такое. Это что в минус записывать или как?
По большому счету отличия в маслах одной группы минимальны в пределах погрешностей.
Ну не в минус, но типа для пущего патрыйота не есть гут, когда база - импорт, пакет - импорт. Бодяга токо своя.

ПС "Бодяга" это не плохо, не караул, просто процесс перемешивания я так обозвал

Добавлено через 6 минут
Зверь, а 4 производителя на весь мир это да, это серьёзно. Это ж монополия по сути. В руках товарищей англосаксов. То есть потенциальная угроза нацбезопастности, так стоит вопрос, да ? .
А ну как возьмут и перестанут "порошок" отпускать ? Что у Лука останется ? "Супер" с API SF ? Стары ж взвоют по всей стране ! Впрочем, не только. Я тоже взвою.
Вот поэтому, возможно, санкций там боятся, в Крым стесняются заходить и прочее.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 20.07.2015, 10:20   #4429
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,606
Изображений: 18
Re: Масло в двигатель - 5

Цитата:
но типа для пущего патрыйота не есть гут,
всего 4 таких и 4 таких завода --- вот только столько стран могут гордиться ))) а остальным что делать??? ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 20.07.2015, 10:26   #4430
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Масло в двигатель - 5

Цитата:
Ну не в минус, но типа для пущего патрыйота не есть гут, когда база - импорт, пакет - импорт.
Просто не надо быть дубейным патриотом, пока китайцы были патриотами, то единственно что в горшках чугун выплавляли. И у нас вряд ли появился Т34, если бы не патриотично не купили бы Кристи в США, а уж атомную бомбу вовсе не патриотично стырили у америкосов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А ну как возьмут и перестанут "порошок" отпускать ?
Не перестанут - бизнес, ничего личного. Отпиливать себе ногу - дурных нема.
doctornig вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.