Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2014, 18:23   #4431
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
там другая ситуация, им резко ударила в голову свобода, они думают,вот мы власть снесли, новую поставили, мы сами выбираем министров и тд, то есть полновластные хозяева жизни. они опьянели на голову свалившейся свободой. но так жить всегда не получиться, скоро им всем узелки позатянут и все вернется на круги своя
Правильно кто-то говорил из политиков, что когда ветер в голове постепенно начнет замещаться урчащим желудком, тогда начнет работать мозг.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 21.05.2014, 18:24   #4432
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Оно нам надо? -5

ILV. Утерли, еще как утерли. Все дело в том, что все стоит ровно столько за что продается. Пока лежит неиспользуемое, то и не стоит ничего. Если не можешь позаботиться о себе сейчас, то и не стоит беспокоится о потомках, потому что, потомки будут столь же никчемные.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 21.05.2014, 18:29   #4433
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
просто наши природные богатства еще быстрее таять начнут, не знаю на что наши внуки будут жить. там еще губер питера хочет учавствовать на летней олимпиаде 2024 года и выдвинуть питер. совсем страх блин потеряли, карманы набили в сочи и остановиться не могут наркоманы
Либерал, не либерал, но я согласен с ILV в этом вопросе и разделяю его точку зрения. Подписали контракт с Китаем, ураа, лифчики в небо, хлопаем в ладоши.
А вот только никто не думает, что нефти в целом в мире примерно лет на 30, в некоторых регионах при сегодняшних отборах на 50 лет. Газа на еще большее количество, но при падении уровня нефти пользовать будут газ. Россия, живущая на такой уникальной местности, была бы просто мировой державой, спустя каких-то 40-50 лет просто потому, что держала бы большую часть углеводородов у себя. Но мы пока почему-то об этом не думаем, патриотзм в платке, платок в руке, бежим на парад. Так получается?
Вертолетики, да самолетики вон строить хотим. Но почему-то опять в Китае. А почему бы такие заводы у нас не построить или использовать/модернизировать мощности великого советского достояния?
Лично я категорически отношусь к торговле углеводородами, не по той ниточке идем.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 21.05.2014, 18:36   #4434
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
а твоё постоянное нытьё от чего , давно женщины что ли не было ?
если аргументов нет, проходи мимо.

я не ною,а о будущем нашей страны думаю. ресурсы не бесконечно, когда они закончатся,то все повально перейдет на альтернативное топливо,вот тогда нас будут иметь. это пока мы полезны с нами считаются, а потом наши слова вообще никто в грош не будет ставить, да и щас то уже не особо считаются!
наши ученые хотят внедрить хотя бы эксперементальные виды альт. топлива, тут приходит дядя нефтяной и ставит жирное табу! нет дорогой, прекращай баламутить,мне нефть продавать надо и т.д.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Вертолетики, да самолетики вон строить хотим.
у меня друг на казанской авиазаводе в свое время работал. они делали кастрюли и лодки рыбакам. на самолеты заказов вообще не было, потому что покупали хломобоинги, один из которых в казани и упал!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Если не можешь позаботиться о себе сейчас, то и не стоит беспокоится о потомках, потому что, потомки будут столь же никчемные.
не несет никакого смысла это предложение. продажа ресурсов и покупка этим себе друзей не поднимает наш авторитет
ILV вне форума   Вверх
Старый 21.05.2014, 18:39   #4435
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
у меня друг на казанской авиазаводе в свое время работал. они делали кастрюли и лодки рыбакам. на самолеты заказов вообще не было, потому что покупали хломобоинги, один из которых в казани и упал!
Да что уж там. Через дорогу от меня гигант АвиаСтар стоит, где когда-то собирали АН124-100 Руслан. Теперь 60% заводских помещений пустые, заваленные мусором. Работает завод сейчас по некоторым оценкам на 10-20%, неся сплошные убытки. Медведев приезжал к нам, обещали авиационные контракты, обещали вновь сделать Ульяновск авиационной столицей.
Года два прошло, а воз и ныне там. Даже дорога, которую отремонтировали по маршруту Медведева, развалилась.
Хотя я бы выкупил у КБ Антонова техническую документацию и права на Руслан и делал бы его. Аналогов этому самолету нет до сих пор. У нас в фирме на них грузы возят, что он только на себе не таскает. Второй по величине транспортник в мире после "Мрии".
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 21.05.2014 в 18:43.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 21.05.2014, 18:43   #4436
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Оно нам надо? -5

Epidemic, вот нас школе учили о развитии человеческого общества, что это наука, все развивается согласно законов. Тогда непонятно,почему некогда развитая горным делом, добычей той же нефти Европа уже давно из свой природный потенциал, является одним из центров цивилизации?
Так значит это только стартовый ресурс и ничего более. Причем у России этот ресурс заслуженный более чем у кого либо. Российская нация, в отличии от той же украинской, развивалась хоть и трудно, но опираясь только на себя. Все проблемы Украины не в наличии-отсутствии природных ресурсов, а выдуманости своей значимости, непонятности предназначения самого существования Украины как государства.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 21.05.2014, 18:45   #4437
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? -5

вот и чем сильна была ссср, тем что ничего грубо говоря не завозили, а свое производство налаживали. просто ошибка была в том,что всю силу бросили в военную промышленность,а нужно было в другие области, машиностроение, электронику и т.д и т.п. и были бы у нас свои мерседесы,самсунги и т.д и т.п.
в магазин заходишь, если даже какой нить телевизор наш есть, то он смотриться изгоем, на него даже не смотришь, ищешь самсунги панасы сони и так вся электроника

Последний раз редактировалось ILV; 21.05.2014 в 18:47.
ILV вне форума   Вверх
Старый 21.05.2014, 18:48   #4438
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
Тогда непонятно,почему некогда развитая горным делом, добычей той же нефти Европа уже давно из свой природный потенциал, является одним из центров цивилизации?
Так значит это только стартовый ресурс и ничего более. Причем у России этот ресурс заслуженный более чем у кого либо.
Вот, о чем я и говорю. Потенциал есть, но кто его использует на все 100%? Этак можно что угодно развалить. Двум людям можно дать по 10 миллионов, один вложит это дело с умом, может не сразу, но заставит эти деньги работать. А второй пойдет и купит себе квартиру, машину и будет в ус не дуть. Вроде бы второй вырос быстрее, уже и машина хорошая и квартира своя, пока первый там усердно работает. Но второй машину разбил, а квартира сгорела, и остался он ни с чем, тогда как первый уже заработал не 10 миллионов, а все 20 и в перспективе заработает еще.
Пример может не самый удачный, но я думаю моя мысль понятна. Не эффективно этот стартовый потенциал используем.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 21.05.2014, 19:08   #4439
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Оно нам надо? -5

Просто потому что для Запада процесс формирования СВОЕЙ территории и ее освоения, благоустройства закончился уже давно, а мы, Россия, только в середине этого пути. Нам можно только завидывать, что и происходит, завидуют с желчью,изрыгая фекалии.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 21.05.2014, 19:19   #4440
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
если аргументов нет, проходи мимо.
тебе бесполезно аргументы приводить ( вон по одессе сколько видео в нете есть , а ты "они сами себя пожгли " и пофиг на всё), у тебя всёровно своё мнение на всё )))

у страны явные успехи в последнее время , так тебе тоже не в кайф
смешной ты , или как тут отписали "наивный" )))))
http://s020.radikal.ru/i717/1405/3f/51103208e6a4.jpg
wovan вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.