Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2014, 19:55   #4441
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Россия, живущая на такой уникальной местности, была бы просто мировой державой, спустя каких-то 40-50 лет просто потому, что держала бы большую часть углеводородов у себя. Но мы пока почему-то об этом не думаем.
Как раз об этом и думают. Может случиться так, что через 40-50 лет ( скорее ещё раньше ), богатства России будут принадлежать кому угодно, только не самой России. Поэтому и активно участвуют во внешней политике. Газовый контракт с Китаем это не только огромные деньги в бюджет, это еще и пинок под зад для США. Вон ЕС уже испугался, что им газа не хватит. Говорят лучше давайте дружить))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение

у страны явные успехи в последнее время , так тебе тоже не в кайф
смешной ты , или как тут отписали "наивный" )))))
Скорее "наивный" или из Украины)))
Евген вне форума   Вверх
Старый 21.05.2014, 20:09   #4442
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
Может случиться так, что через 40-50 лет ( скорее ещё раньше ), богатства России будут принадлежать кому угодно, только не самой России.
Это не повод все распродать за пол века.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 21.05.2014, 20:18   #4443
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
не повод все распродать
http://news.kremlin.ru/ref_notes/1643
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 21.05.2014, 20:20   #4444
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Это не повод все распродать за пол века.
Да ладно, пол века. В России только хорошо разведанных месторождений на 48 триллионов кубометров газа. Китай пока что будет потреблять 38млрд кубометров в год или за 30 лет 1.2 триллиона. Это капля в море, от наших запасов.

Последний раз редактировалось Евген; 21.05.2014 в 20:23.
Евген вне форума   Вверх
Старый 21.05.2014, 20:32   #4445
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
тебе бесполезно аргументы приводить ( вон по одессе сколько видео в нете есть , а ты "они сами себя пожгли " и пофиг на всё), у тебя всёровно своё мнение на всё )))

у страны явные успехи в последнее время , так тебе тоже не в кайф
смешной ты , или как тут отписали "наивный" )))))
мне почему-то вспоминается тот шакаленок из "Маугли", который вечно верещал:
-А мы пойдем на север! А мы пойдем на север!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 21.05.2014, 21:20   #4446
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 31,144
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? -5

-- совсем недавно, то мандализа райс, то еще кто то заявляли, что у рф столько много природных ресурсов, что с нашей плотностью населения в этих регионах, мы не имеем право ими владеть в одиночку ... я вот это хорошо запомнил, просто очень хорошо ...
то что Вова резко начал приводить в тонус армию, вваливать в нее деньги,
ну явно не по приколу, что бы электорат улыбался и хлопал в ладоши, не там пилить деньги можно же было ...
то что в рф денги есть, это факт, - блогеры всякие и прочие "сильно работающие", чиновники, нахолявщики, разрослись как плесень ...
нуу производство, - на подсосе в большинстве своем ...
но есть и успешные ...
-- по поводу нефти - газа, это не просто деньги для распила, но и армия, полиция, разведка,- без которой не будет не нефти, ни газа - вообще ни чего ...
что бы вести дела, нужно быть сильным (пример сша или китая), почитав количество меморандумов, а еще сколько мелких или не публичных подписулек (молодцы),
нуу и когда начнет китай работать, так же как европпа у нас, а они активно работают, то и защищать будут интересы не только свои на мировом геополитическом "рынке".
вот ес, та же меркель, если бы у нас не продавались их машины пачками,
сименсы, боши, химия, наши ресурсы, - ну явно же, что попытки покошмарить были бы более жесткие, или нет?
--- сейчас у рф - один ресурс, - это ресурсы и его нужно пользовать по полной.
пока денег хватило на армию, полицию, для имиджа - сочи, не имея денег с продаж
газа и прочей ресурсности - китайцы бы с нами разговаривать не стали, ни каких договоров по поводу электроники бы не было. мегодружбы с поднебесной я не жду, да и ни кто не ждет, но совместно, участвуя в проектах, можно перестать кормить сша, сделать мир лучше, всякие ливии уж точно больше не прокатят и ираков не будет. любая теперь страна подписав какую нибудь бумажку, вполне может расчитывать на поддержку. пока у нас есть ресурсы --- ихние нам будут нужны только "как в доле" в отличии от натовской банды ...
я считаю, что нужно копать, разведывать, развиваться с помощью китая, хоть как то. с ес и сша, которым в рот смотрели много лет, что то у нас "не выросло", а в девяностые, вообще чуть не загнулись ...

извиняюсь, что пишу корявенько, ну не гуманитарный у меня склад ума, а матюгаться тут не принято )))) ...

всем спокойной ночи ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 21.05.2014, 22:16   #4447
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
у страны явные успехи в последнее время , так тебе тоже не в кайф
напиши какие успехи конкретно

Добавлено через 12 минут
скажешь крым- я отвечу. это не успех,а вынужденная мера. нам пришлось его отбить,чтоб флот сохранить! и далеко не бесплатно он нам достался.+ мы заработали ненависть пол мира.
скажешь газ с китаем- я отвечу. это позорный договор,мы покупаем дружбу за дешевый газ!
ты знаешь сколько людей в россии топят дровами? у государства нет денег линию провести для своего народа, а чтоб млрдами тонн продавать они находят деньги и строят трубопроводы.
успехи государства в первую очередь видно по внутренней политике, дела там не идеальны. повторяю далеко не идеальны,хотя в приходом путина более или менее дело идет вперед!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
сейчас у рф - один ресурс, - это ресурсы и его нужно пользовать по полной.
простите,а потом какой ресурс у нас появится?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
то мандализа райс, то еще кто то заявляли, что у рф столько много природных ресурсов, что с нашей плотностью населения в этих регионах, мы не имеем право ими владеть в одиночку ... я вот это хорошо запомнил, просто очень хорошо ...
правильно говорит,только с серьезной поправкой, народ страны должен владеть им и покупать за более или менее приемлимые деньги(не бесплатно),а пока это главная статья счета жкх,по крайней мере у тех,кто топит сам

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
то что Вова резко начал приводить в тонус армию, вваливать в нее деньги,
ну круто, я уже писал бабки в армию это коллосальная афера, войны нет,а самая большая часть расходов армия

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
всем спокойной ночи ...
подытожив твои слова можно сказать. с россией можно дружить пока не высосут все ресурсы. только вот потом она никому не нужна будет!
ILV вне форума   Вверх
Старый 21.05.2014, 22:26   #4448
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
напиши какие успехи конкретно
Во первых, при этом нельзя ёрничать, требуя в доказательство абсолютным свершений.
Берём десятилетний период. В городе Epidemic'а с тоской смотрели на начатое в советское время строительство моста - построили. Там же о авиапроизоводстве свидетельствовало только наличие гостиницы Авиастар. Теперь же начато серийное производство транспортного самолёта Ил-76 и появилось море планов, море заказов. Остро стал вопрос со специалистами. В соседней Самаре продают ракетные двигатели в СЩА, какие там делать не могут. Соответственно ломают зубы от скрежета недовольства, пытаясь ввести санкции, а слабо! Вот ровно через месяц будет первый пуск носителя Ангара - совершенно иного уровня науки и технологий. Рост жизненного уровня россиян можем посмотреть на примере покупки новых автомобилей. Я то помню, каким индивидом смотрелся в то время. А теперь- машин что грязи. В долларах они стали дороже, а машин больше. Инфляция, обратили внимание? Она планомерна, т.е. не является негативным фактором. А сколько новых заводов?
Ладно, заканчиваю. А то черпать море ложкой ...
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 21.05.2014, 22:29   #4449
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? -5

ты зачем десятилетия сюда приплетаешь. если бы был царь мы может еще лучше жили,времена меняются. ты успехи ближайшего времени расскажи.
задаешь конкретный вопрос- пошло поехало, опять сравнение с ссср. это было другое время и был бы щас ссср,никто не знает как жили бы
ILV вне форума   Вверх
Старый 21.05.2014, 22:33   #4450
ua4fml
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: пенза
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Оно нам надо? -5

не летчик случаем?

Добавлено через 1 минуту
это я Редуктору
ua4fml вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.