Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2014, 23:25   #4471
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? -5

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
Ты просто сам не понимаешь того о чем говоришь.
Исходя из заявленной цены контракта ($400 млрд) и объема поставок (38 млрд куб. м в год в течение 30 лет), цена 1 тыс. куб. м газа получается равной $350 за 1 тыс. куб. м. Себестоимость добычи газа, по словам самого Газпрома составляет не более 50$ за тысячу кубов.
ну хорошо, а почему я гражданин россии плачу за газ 130 баксов,если себестоимость 50? почему на мне получают сверхприбыль,а на китае нет?
ILV вне форума   Вверх
Старый 21.05.2014, 23:27   #4472
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
Добавлено через 25 секунд

ну хорошо, а почему я гражданин россии плачу за газ 130 баксов,если себестоимость 50? почему на мне получают сверхприбыль,а на китае нет?
Ага , Китаю по 350, а тебе по 130. Может тебе помочь посчитать?))))))
Евген вне форума   Вверх
Старый 21.05.2014, 23:30   #4473
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
программные продукты, винду в топку
Чем плоха винда? Я думаю 99% гражданских пользователей пользуют пиратку, если винда им не досталась при покупке компьютера.
Чистый, рабочий софт, без лишний требухи.
Это ж блин сколько софта для офисов и прочей кооперации придется переписать, адаптировать под новую российскую ОС, да и зачем?
Защитить военные тайны? Так военные для себя уже все сделали. В сети почитай, создали для своих целей ЦП, построенный на своей секретной архитектуре и работающий на своем софте. Сам процессор полнейшая лажа, конечно, годов начала нулевых, ну может середины, но для ВПК его достаточно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 21.05.2014, 23:53   #4474
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
Ага , Китаю по 350, а тебе по 130. Может тебе помочь посчитать?))))))
я же гражданин этой страны!
ну к примеру в белорусии за газ простой человек платить около 60 баксов, притом что они газ у нас берут за точно не скажу,но не меньше 200 наверное уже щас.
то есть у них себестоимость 200,продают за 60. у нас себестоимость 50,а продают за 130. цифры может и не точные,но суть понятна

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Чем плоха винда? Я думаю 99% гражданских пользователей пользуют пиратку, если винда им не досталась при покупке компьютера.
для простого населения хороша, потому что нет альтернативы.
а для гос учреждений опасна,с помошью него вполне могут шпионить,думаю поэтому китай и отказывается от них.
мы ведь точно не знаем, но как сноуден утверждает следят за всеми и всегда.
вот мне интересно, все же знают,что у 99 процентов домашних компов пиратская версия, думаю и в гос. учреждения процент не мал. но почему виндовс не подает в суд на всех?
все равно выгодно или что? например можно для физических лиц сделать 50 баксов виндовс и следить за тем чтоб не пиратили, сколько бабок майкрософт получил бы! почему не делают так?

Добавлено через 21 минуту
почему в свое время гитлер орал о превосходстве немецкой нации? ну потому что действительно у них и инженеры и ученые ушли намного вперед и в то время и сейчас! ведь с этим не поспоришь. и сейчас у них машины лучше, и медицина на высоте. это к фашизму никакого отношения не имеет! а то начнете щас типа я фашизм оправдываю!

Последний раз редактировалось feudor; 22.05.2014 в 14:46.
ILV вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 00:24   #4475
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
все же знают,что у 99 процентов домашних компов пиратская версия
Цитата:
виндовс не подает в суд
Цитата:
для физических лиц сделать 50 баксов виндовс и следить за тем чтоб не пиратили, сколько бабок майкрософт получил бы
Следи за новостями. В ближайшее время Майрософт вообще планирует сделать Win8 бесплатной ОС для всех устройств менее 9 дюймов. Если бы они гнались за прибылью они бы такого никогда не сделали.
Да и как ты себе представляешь иск к населению всей страны? Вот у меня, к примеру, на двух моих компьютерах пиратская Win7. Каким образом Мелкомягкие узнают, что я тут сижу пиратку пользую? Ну допустим узнали, что, иск в суд напишут? Да брооось.
Да и так, к слову говоря, электронная лицензия сейчас стоит 3.5 тысячи, без акций, т.е. 100 долларов, грубо округляя. У нас некоторые игрушки на всякие новомодные приставки дороже порой стоят.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 22.05.2014 в 00:28.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 00:35   #4476
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Следи за новостями. В ближайшее время Майрософт вообще планирует сделать Win8 бесплатной ОС для всех устройств менее 9 дюймов. Если бы они гнались за прибылью они бы такого никогда не сделали.
Кроме новостей нужно следить за тенденциями. Микрософт за монополию уже давно должны были бы привлечь. Так что деваться им некуда. К тому же остаётся вопрос, за что отдает человек деньги приобретая "новую" ОС, если он уже платил за "старую". Так что суд над ними плачет и они это понимают.
К тому же основные деньги принесут облачные сервисы, а чтобы в них капитально закрепится можно как бы бесплатно раздавать ОС - главное что бы у всех Windows/
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 06:13   #4477
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,607
Re: Оно нам надо? -5

афигеть ! как либерасты взвыли по всему нету от газовова контракта с Китаем ))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 07:31   #4478
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
Микрософт за монополию уже давно должны были бы привлечь.
с какого это перепугу? альтернативу назови

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Вот у меня, к примеру, на двух моих компьютерах пиратская Win7
а у меня лизенционная стоит, правда нахаляву досталась

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Если бы они гнались за прибылью они бы такого никогда не сделали.
а за чем они гоняться и почему китай отказывается от вин8 в гос учреждениях?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
К тому же остаётся вопрос, за что отдает человек деньги приобретая "новую" ОС, если он уже платил за "старую".
насчет виндовс не знаю, но многие программы при обновлении версии требуют намного меньше денег,если ты со старой лицензионной переходишь. вполне логичная вещь
ILV вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 07:32   #4479
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 31,147
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
скажешь крым- я отвечу. это не успех,а вынужденная мера. нам пришлось его отбить,чтоб флот сохранить! и далеко не бесплатно он нам достался.+ мы заработали ненависть пол мира.
Это успех, успех разведки и армии, хитрожопости в определенной мере.
Неновисть пол мира??? )))китаю пофигу, индии то же - а это уже пол мира.
Или странами считать? - считать нужно территориями, людями, потенциалом.
Друзьями мы уже были в 90тые, глассность, перестройка, шоковая терапия, кабала мвф, разооружение - я старый, я помню, как это "быть всеми любимым".

-- чо то вспомнилось: "Если всеми ты любим, хорошо быть голубым" (с)
это песенка из мультика про голубого щенка ... )))

Цитата:
ты знаешь сколько людей в россии топят дровами? у государства нет денег линию провести для своего народа, а чтоб млрдами тонн продавать они находят деньги и строят трубопроводы.
вот если за вместо армии, построить газопровод в деревню с тремя дворами, дааа
это очень дальновидно ))) - вот заботишься о тех, у кого нет газа, так посмотри, как труба проходит, она идет с запада на восток по нашей территории, на пути все газифицируется, и от этой трубы отвлетвления в китай ...
так што посмотрев на карту - понятно, что востоку нашему, эта труба нужна значительно больше, чем китаю. эта нитка свяжет западные трубы и восток, гелевый завод зачем то построят, - будем колеса качать ))) на счет убыточности:
если да же газ продать в ноль, то налогов при постройке, хорошо прилипнет, получаем трубу на фосток у нас - нахоляву!!! и у своих - газ!!! нахоляву кто трубу построит??? а это не пять рублей. и так - ратуя за газификацию страны, должен
приветствовать этот контракт обоими руками и тремя ногами ))) ...
а не ныть, "все пропало",- не владея полной картинкой.
Цитата:
простите,а потом какой ресурс у нас появится?
Когда потом???
Лет через сто???
Если сейчас не суетиться, 100500% ни чего не будет.
Ни каких проектов, а если армию сделать по типу украинской
(мы жа не воюем) - то гарантия возврата 90тых, в кратной попности, наступит
в течении года.

-- картинка с телека, в украине кризис, стреляют майдан, ----- наши десантники впервые в мире прыгают на северах с самолетов, что к чему??
-- в начале рулежки путиным, он построил для разведки приличный домик,
дал денег, вот с чего начал, и это тогда, когда денег в стране было не очень ...
хотя продавали газ и нефть - руководимые, вернее нам помогали руководить западники ...
Цитата:
ну круто, я уже писал бабки в армию это коллосальная афера, войны нет,а самая большая часть расходов армия
повторюсь, тока с "приличной армией" можно было бы так с крымом сделать, в противном случае десант нато и ахтунги ... ))) а если бы не отжали, в севостополе стоял бы уже через пару лет флот не рф, а моряков наших по городу гонял бы правый сектор как окупантов, в месте с семьями ...

Цитата:
с россией можно дружить пока не высосут все ресурсы. только вот потом она никому не нужна будет!
а кому нужна теперь украина? кому румыния? молдавия? да кому нужна африка ))) разве что мне да стару, - бананы, вернее цены на бананы нам важны ))) ...
Газ, нефть, - деньги в армии, и есть вариант, не стать ираком.

-- война, это продолжение политики, - предлагаешь сделать политику РФ ущербной?
quote]до этого же как то обходились без китая[/quote]
экономика укров подыхает - газа будут брать все меньше и меньше, ну и без сотовых раньше обходились и китай был рад углю и о газе не помышлял,
ибо дорого ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 22.05.2014, 07:41   #4480
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
К тому же основные деньги принесут облачные сервисы, а чтобы в них капитально закрепится можно как бы бесплатно раздавать ОС - главное что бы у всех Windows/
помоему сам винводвс к облачным сервисам прямое отношение не имеет,если не прав подправь

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Когда потом???
Лет через сто???
Если сейчас не суетиться, 100500% ни чего не будет.
ну так об этом и говорю, ты же предлагаешь продавать все что есть и ничего не делать. а я призываю поднимать производство

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
повторюсь, тока с "приличной армией" можно было бы так с крымом сделать, в противном случае десант нато и ахтунги ... )))
ой ладно а, какой десант блин.
да и еще раз повторяю,я ж не выступаю за полное уничтожение армии,а за оптимизацию. чтоб военный бюджет был поменьше,а денег на соц. программы оставалсоь побольше.

Добавлено через 3 минуты
вон протоны один за другим падают, опять такая сфера куда миллиарды вливаются, а выхлоп чисто гипотетический!

Последний раз редактировалось ILV; 22.05.2014 в 07:39.
ILV вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.