Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2013, 16:55   #4471
Артём Игоревич
Форумчанин
 
Аватар для Артём Игоревич
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
EpidemicВ целом ино это хорошо и лучше по определению ))))
На счёт того что иномарка по определению лучше я не соглашусь! Поработал с разными марками автомобилей (в том числе и брендовыми) и по технической части скажу с уверенностью что наш автопром не хуже большинства иностранных производителей!
Да и стоит вспомнить что большинство ныне предлагаемых иномарок собирается у нас.
__________________
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Мир таков каким ты его создашь!
Артём Игоревич вне форума   Вверх
Старый 18.12.2013, 17:27   #4472
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от Артём Игоревич Посмотреть сообщение
На счёт того что иномарка по определению лучше я не соглашусь! Поработал с разными марками автомобилей (в том числе и брендовыми) и по технической части скажу с уверенностью что наш автопром не хуже большинства иностранных производителей!
Да и стоит вспомнить что большинство ныне предлагаемых иномарок собирается у нас.
ну сборка то да, разговор именно про более совершенные технологические решения, вроде подрамника, задних дисковых тормозов, независимых подвесок, и т.п.
norztf вне форума   Вверх
Старый 18.12.2013, 17:31   #4473
Артём Игоревич
Форумчанин
 
Аватар для Артём Игоревич
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
ну сборка то да, разговор именно про более совершенные технологические решения, вроде подрамника, задних дисковых тормозов, независимых подвесок, и т.п.
Про подрамник соглашусь, дисковые тормоза далеко не во всех иномарках присутствуют и зачастую в более дорогих версиях, а про независимую подвеску вообще промолчу. На большинстве иномарок сзади стоит старая добрая Н-образная балка (премиум бренд в виду не имею).
__________________
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Мир таков каким ты его создашь!
Артём Игоревич вне форума   Вверх
Старый 19.12.2013, 11:29   #4474
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ну вот, собственно и все прелести владения б/у иномаркой. Сегодня утром сижу завтракаю, звонит подружка, которая на Астре Н ездит, я, говорит, завестись не могу, что может быть? Я ей основной списочек рассказал. Она говорит у нее датчик топлива барахлит, часто очень врет, всегда заправляется заранее и, по сути, наобум. А еще что-то там в машине глючит и бывает не заводится, пока клемму не снимешь. В общем фиг знает что там с ней, но она поехала на маршрутке.
Не спорю, у меня тоже был разок когда я не завелся, но там не машина была виновата, а дополнительный не штатный бортовой, у которого прошивка глючная была и он жрал в спящем как подстанция, за неделю рассадил мне аккум. Поставил на зарядку и ушел домой, через два часа вернулся, завелся и уехал.
Что-то не то у тебя с подругой на Астре H. Я же езжу на такой же Астре - и ничего! Как уже отписывался в профильной теме, пробег 37 тыс. км., 2 года машине - менял лишь масло моторное с фильтром (меняю вдвое чаще регламента, через каждые 7500 км. пробега) да салонный фильтр (по регламенту, ибо процедура смены геморройная). Да, и еще батарейку в пульте штатной сигнализации - тоже по регламенту. Свечи зажигания все еще стоят родные, тормозные колодки все еще стоят родные, АКБ все еще стоит родной. Никаких глюков и близко не наблюдается. А у нее почему тогда сплошные проблемы?
Вот ежели "датчик топлива барахлит" - это же просто так не бывает, ни с того ни с чего. Там же датчик - пластмассовый поплавок на погружном бензонасосе! Принцип действия как у рыбацкого поплавка - поплавок легкий, всплывает на поверхность залитого в бак бензина, вот и показывает уровень. Чтобы он "заглючил", надо, чтобы кто-то шаловливыми ручками неквалифицированными полез вынимать бензонасос из бака, а после неправильно, кое-как запихал его обратно. Я такое делал на 10летней машине с целью добраться до фильтра-сеточки тонкой очистки, которая размещена на корпусе бензонасоса, и хорошенечко его отмыть в ацетоне. Когда потом обратно насос установил, то поплавок при запихивании насоса в бензобак зацепился за кромку выреза под насос в кузове и застрял в максимально поднятом положении. Показометр на приборке начал показывать строго полный бак Пришлось снова крепеж бензонасоса откручивать и вручную "расшевеливать" поплавок, добиваясь его свободного хода, приподняв немного насос вверх (чтобы рука проходила между корпусом и краем отверствия), но не доставая целиком насос из бака.
Кто и зачем ползал в бак на Астре H твоей подруги? Кто и зачем ковырялся в машине (если, ты пишешь, машина свежая)? Опель не Мерседес, но все же просто так, сам по себе, без посторонней помощи, даже Опели не ломаются.
Mike29 вне форума   Вверх
Старый 19.12.2013, 11:47   #4475
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от Mike29 Посмотреть сообщение
Что-то не то у тебя с подругой на Астре H.
Вы думаете ей легче от того, что она это осознаёт?


Цитата:
Сообщение от Mike29 Посмотреть сообщение
Кто и зачем ползал в бак на Астре H твоей подруги? Кто и зачем ковырялся в машине (если, ты пишешь, машина свежая)?
Допустим так оно и было. Но Макс уже ответил:
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ну вот, собственно и все прелести владения б/у иномаркой.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 19.12.2013, 12:11   #4476
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

на работе у двух человек астра н у одного хэтч у другого седан, на хэтче вроде все как вы говорите расходники меняет и все ок, на седане то сальник на коробке, то стартер, то датчик то еще че то... седан новый с салона хэтч годовалый с рук
norztf вне форума   Вверх
Старый 19.12.2013, 12:29   #4477
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Epidemic, У нас на Киа Церато тоже датчик топлива глючит. Меньше полбака не показывает никогда)). Продавец когда продавал, говорил, "О!, смотрите, вам полбака в подарок"))).

Но хотя бы лампа загорается, когда бензин действительно заканчивается.
ihtio вне форума   Вверх
Старый 19.12.2013, 12:52   #4478
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
на работе у двух человек астра н у одного хэтч у другого седан, на хэтче вроде все как вы говорите расходники меняет и все ок, на седане то сальник на коробке, то стартер, то датчик то еще че то... седан новый с салона хэтч годовалый с рук
Значит, надо годовалые брать
Я, кстати, тоже брал б/у в возрасте 1 год. И у меня тоже хетчбек. Вырисовывается эмпирическая закономерность
Mike29 вне форума   Вверх
Старый 19.12.2013, 13:27   #4479
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от Mike29 Посмотреть сообщение
Значит, надо годовалые брать
Я, кстати, тоже брал б/у в возрасте 1 год. И у меня тоже хетчбек. Вырисовывается эмпирическая закономерность
Ключевые слова
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ну вот, собственно и все прелести владения б/у иномаркой. Сегодня утром сижу завтракаю, звонит подружка,
Дальше можно не обсуждать.
========
У меня б/у корса 'подружки' с мамами приходили смотреть,интересовало только наличие кондиционера и мафона,а ну и цвет прикольный.
Star вне форума   Вверх
Старый 19.12.2013, 13:49   #4480
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Ключевые слова
Какие из предложения?
moroz040203 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.